Наталья Гинцбург

Зачем человек спрашивает совета ,если делает потом по своему и после удивляется почему получилось не так как он планировал. Чтобы поднять свою самооценку ??

Ответы
Al
Alexc

для превращения игры - в "беспроигрышную лотерею".
совет он или послушает или нет, результат его устроит или нет, но в любом случае можно виноватым назначить советчика.
1) не послушал и не вышло - ты гад почему не настоял ?
2) послушал и не вышло - нет, виновато не моё косорукое исполнение , а твой уродский совет !
3) не послушал и получилось - а ты мне урод что советовал !??
4) послушал и всё получилось - блин, а ведь могло быть и лучше , если бы не советы всяких сволочей ...
вот такая игра у многих. так что смысл давать советы зависит не только от ситуации, но и от того - кому !

Al
Alexc

да вряд, просто стараюсь не быть гадом
(быть крутым гадом научился в юности. теперь уже много лет учусь - НЕ быть)

Наталья Гинцбург

Вы значит переосмыслили жизнь вы умеете менять себя не ради кого то а ради себя

Наталья Гинцбург

Не каждый способен

Al
Alexc

буквально давеча с друзьями об этом говорили : со временем приходит ощущение (не говорю "понимание", ибо не претендую на абсолютную истину) что нет разделения на себя/кого-то/мир. всё едино, и делая хорошо/плохо миру мы тем самым делаем это же и себе, и обратное так же. даже не столько "хорошо/плохо" (это всё же моральные конструкции), сколько - созидая/разрушая, конструктивно/деструктивно. эти понятия никак не зависят от морали/вероисповедания/настроения - их вполне можно даже приборами измерять ... нет в мире разделения на - весь мир цельный. 🙂

Наталья Гинцбург

Хорошо говорите

Михаил Mikhail

Цель -> сбор информации -> её оценка -> выводы -> задачи -> мероприятия плана -> обеспечение выполнения плана -> подведение итогов. Если цель не достигнута, значит либо источники информации недостоверные, либо аналитический аппарат "страдает", либо дальше плана ничего не ушло из-за, может быть, лени или "рукожопости")

Михаил Mikhail

Удивление - скорее всего отсутствие желания признать какую-то из выше перечисленных ошибок)

Александр Давыгора

Так он не совета спрашивал, а подтверждения своей правоты! А тут - бац! - другое мнение!.... Но - он-то ПРАВЕЕ! - он же лучше всё знает!... Ну - не получилось...! почему-то... Наверное - сглазили!... конкуренты...! Это они во всём виноваты!

Warlock

Слово человек подразумевает два варианта.. Мужчина и женщина.. Судя по поведению . то оба варианта вели себя равнозначно.. Удивление ??.. Предполагаемо для обеих особей..Спрашивается . кто спрашивал совета ??..

Юрий (Челябинск)

Хороший вопрос, особенно когда понимаешь что у него получится и пытаешься объяснить что так будет плохо, кивает и делает именно то что ему говорили делать не надо 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️

Наталья Гинцбург

Спасибо

Николай Ушаков

Нет,чтобы понять,что умение учиться учиться он не сумел получить в детстве! Недоразумение и получилось не только в результате планирования, но и в нём самом!

Юр
Юрий

Никто на самом деле не ищет советов. Люди уже заранее знают, как поступят. Ведь если бы они этого не знали, то как смогли отличить "хороший" совет от "плохого"?

Наталья Гинцбург

Скорее всего

Ихтиандр

Задавая вопрос человек формирует внутри себя ответ. А ответы других ему нужны для снятия ответственности за содеянное... ведь это вы посоветовали...

Дмитрий Каракозиди

Я не спрашиваю совета, но терпеливо выслушиваю, но делаю так как я решил. И если чей то совет совпал с моим решением, то этому "совету" повезло.

Ирина Королева

Просто привык так: не уверенный в себе. Как раз наоборот: у ннго очень низкая самооценка и сам он ее не поднимет, нужна работа с психологом.

Денис Шаповалов

Чтобы иметь возможность выбора.рассмотреть варианты которые он возможно упустил из виду.но действует то исходя из реальных условий

Изя Поцман

Последнее время стали раздражать люди, задающие вопросы, ответы на которые знают.... Для чего спрашивают? Тоже для самооценки?

Наталья Гинцбург

Чтобы не раздражаться от вопросов и тд.проходите мимо...легче будет ..и каким образом я подниму свою самооценку здесь ..знала бы ответ не задавала .

Изя Поцман

Так их не сразу можно вычислить: Приходит вопрос, пытаешься на него ответить, как умеешь - а в ответ приходит: Нет... Чего нет, почему нет? Как-то спросил - был обруган....

Наталья Гинцбург

К сожалению бывают такие люди..я так понимаю что этот сайт как кабинет психолога ..задающий вопрос этот пациент остальные это психолог. .и выбирает ответ на вопрос который больше по душе.. если кто то нагрубил лучше нн обращать внимание он себе ауру нарушил ..а вы будете сильнее

Изя Поцман

Таки я после этого "Нет" сразу обрываю контакт... Научен...

Наталья Гинцбург

- ваше право с кем общение иметь здесь выбор большой)

Deнис Пьянствующий

Может быть и так, я вот интересуюсь для того что бы услышать мнение окружающих, и выделить из этого реальные мысли

Наталья Гинцбург

Тоже верно

Hrach Nalbandyan

Само собой! Самое верное решение, это " послушай других, и сделай по своему". Зато потом и других не в чем обвинять.

Наталья Гинцбург

Спасибо

Pawel Nowak

Он делает так как ему выгодно, а от совета ждёт что ему подскажут то что ближе к тому что он намеривался сделать

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

хочет все варианты просчитать.. спрашивает что бы убедиться что прав.. или сомневаясь ищет другой вариант

Sergazy Malashee

советы принимают к сведению... Потом делают выбор))) И если выбрали не Ваш совет, не стоит расстраиваться

Просто А...

Поднять?. слово то какое глупое!!! Как можно поднять то, что тонет в болоте и это утопление ускоряется???

Artur Sova

Чтоб были варианты для выбора...если советы плохие или неподходящие то делается собственный вариант

Марина Ежевик@

Нет.Потому что тупой. Некоторым кажется,что они знают лучше,хотя в реалиях жизни,ничего не понимают.