Вячеслав Стариков

Во все времена и по всей земле,человек или поклонялся-язычники,или верил-христиане,мусульмане и тд в высшие существа.Неужели человечество настолько морально слабо что ему необходима поддержка мифических существ

Ответы
Анна Иванина

Человек потерял корни основу моропонимания, человечество не раз было на грани вымирания...уничтожения, Страх поселился в сознании о нашем я ко бы беспомощном существовании, поэтому мы все еще верим в существ управляющих этим и другим миром

Игорь Ямкач

человеку необходима вера, хоть во что не в бога так в светлое будущие, без веры ломается моральный настрой, яркий пример наша страна. Коммунизм отменили религия постольку поскольку больше мода чем вера и что в итоге - человек человеку волк.

Elena Gorbacheva

Вы в "поклонении и вере" увидели только моральную слабость человека... А может в этом что-то иное??? Подумайте, понаблюдайте и Вам откроется новая человеческая цивилизация... И это очень интересно, поверьте....

Жанна Капустина

Человечеству не нужна поддержка мифических существ,поддержка нужна каждому ,отдельно взятому,человеку.Кому-то она нужна всегда,кому-то нужна лишь в критических ситуациях

Геннадий Зукин

ДУМАЮ ДА НО ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕК УГАСАЕТ ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ В ЕГО СЕРДЦЕ НЕ КАКИЕ ХРАМЫ НЕ ПОМОГУТ ОНИ ТОЛЬКО БЕРУЮ МЗДУ

ОК
Ольга Круглова

мой вам совет: не рассуждайте о том, о чем не имеете понятия,не подвергайте сомнению вещи очевидные, не накликайте себе беды, будьте благоразумны..

Наталия Красовская

Ну верить во что-то надо,предпочитаю в силу мысли верить)Разные любди бывают и в каждом есть своя сила и слабость,плюсы и минусы,так мы устроены)

Ольга Попова

Вы наверно молоды и не совсем понимаете,но человеку нужно верить во что то!А вот прочтите библию,только внимательно и возможно что то поймете!

Даниэля Голотик

почему морально слаб, почему поддержка, почему только человек, вы у кого-нить еще интересовались кроме людей верят ли они во что-нибудь?

Лена Фомичева

Человек просто всегда верит в чудеса,особенно когда в чем-то нуждается,поэтому и обращается к своему богу с просьбой...и верит в чудо...

Екатерина Панькова

Иногда даже без такой поддержки не возможно жить, и это не значит что ты слаб морально, это дает возможность думать что ты не один

Альбина Поджигова

Человек сильное существо, а вероисповедания идут как дополнение к жизни, чтоб не настолько скучно было.

Кс
Ксения

Тут речь не о человечестве, а об отдельных людях, о каждом. Иногда нужна поддержка, хоть какая-нибудь.

Св
Светлана

морально слабые, но не все, а вот насчёт поддержки мифических существ это уже магия, а она не для всех

Мария Maria

Религию придумали власть имущие,для того чтобы держать в страхе и повиновении людей малограмотных.

Ирина Белова

Во что то надо верить,вот и преклоняются. А некоторые преклоняются своим родителям как божеству.

Kостя Kузнецов

Слабые верят, нормальные люди верят только в себя и в своих близких людей. Я так считаю

Любовь Шаркова

просто убил мой мозг этот вопрос,

Kостя Kузнецов

Ну кто то верит в бога, и пусть верят. Меня иногда бесит что меня пытаются на эту нишу перетянуть. А так нормально ко всем отношусь.

Татьяна Зенькова

Человеку нужна вера, а во что-дело второе...

Сергей Шустер

нет просто нужна вера

Раиса Проскурина

возможно...слаб...

Ол
Ольгушка)))

выходит да, но не столь мифических существ, сколь нужен поводырь, указывающий путь

Журавлёва Ольга

конечно! только человечество - большое, а человек - он же маленький в огромном мире

Индира Турали

возможно.мы верим что нас создали не просто так и не кто то или что то а Всевышний!