Магистр Околовсяческих Наук

В Раю было два запретных дерева для Адама..одно дерево Познания добра и зла...оно давало то же понимание добра и зла как и у Бога....и Дерево Жизни...оно давало бессмертие.......то есть В Раю смерть есть если не кушать плод этого дерева...Боги Элохимы сильно встревожились что Адам добрался до первого дерева и сказали что нельзя позволять Адаму добраться и до второго...а то он станет бессмертным а значит подобным им и придется с ним делиться.... вопрос... почему Верующие думают что так им и дадут в раю кушать плоды бессмертия ???Так же будут умирать как и здесь...Бессмертие(дерево) там есть но не про их вечно кающихся грешников честь??Как сказал Горбачев у нас все будет но это не значит что у вас все будет..Зато дьявол ими не жалея угощает??

Ответы
Владимир Забродин

кто же это будет читать? вопросы должны быть лаконичными и краткими-

Магистр Околовсяческих Наук

Читают..короче не могу

Эльвира

Они ели плоды с дерева бессмертия до грехопадения.

Эльвира

Да нет. Правильно - это то, что я считаю правильным.

Магистр Околовсяческих Наук

Через две минуты я вас переубежу и вы будете считать правильным другое...потому правильно это то что считаете правильным строго в даный момент

Эльвира

Бывает и так. Это точно. Когда аргументы убедительны.

Эльвира

🙂

К М

Хм. А как же тогда говорят, что душа бессмертна

Магистр Околовсяческих Наук

Но скажите мне...в Библии нет датировки...куда за ними лазят христиане??в какой трактат??

К М

Не скажу насчёт Ветхого Завета. Но Новый писали ученики Иисуса Христа. А значит Новый Завет писался примерно с 33 года нашей эры

Магистр Околовсяческих Наук

Греческий текст Септуагинты сложился в эллинистическом иудаизме, был широко распространён, однако оказался полностью отвергнут талмудическим иудаизмом. Принято считать, что формирование корпуса Септуагинты началось в 280-е годы до н. э. и в общих чертах завершилось в I веке до н. э.[2] История перевода известна в предании, в разных версиях сохранённом еврейскими и христианскими авторами. Смысл предания о Септуагинте заключается в придании ей статуса соборного труда, предпринятого лицами, ответственными за сохранение библейской традиции, при одобрении общины в целом. В иудейской среде этот консенсус был подвергнут сомнению только во II веке н. э.[3], когда Септуагинта стала текстом, используемым исключительно христианами

Магистр Околовсяческих Наук

Вот там все

К М

Вы её прочитали?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Магистр Околовсяческих Наук

😀Все в Рай...строиться

Ал
Александр

.