Ан
Ангел

Почему люди так мало живут

Ответы
Николай ......

Почему нам отмерено жизни чудовищно мало,
И за что мы умеем её так легко не ценить -
Проживаем чужую любовь по пустым сериалам
И теряем под яркой звездой путеводную нить?
Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя
И полцарстсва отдать за один только ласковый взгляд?
Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя,
И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад?
И зачем мы не видим весной перелётную птицу,
Почему нам не нужен её долгожданный прилёт?
Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься?
Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт?
Почему не читаем стихи нашим самым любимым?
Пусть чужие стихи, но пускай со слезой на щеке...
Почему от себя убегаем, собою гонимы,
Оставляя свой след неглубокий на зыбком песке?
Для чего признаёмся в любви так нелепо - украдкой
И зачем так боимся касания нежной руки?
Почему нам бывает порой так немыслимо гадко
За бездушность и холод красивой и ровной строки?
Отчего упиваемся болью потерь и ошибок
И меняем на пышные фразы святые слова?
Отчего мы не чувствуем света красивых улыбок,
И зачем нам рассвет и закат, и земля, и трава?
Почему нарезаем судьбу на прозрачные дольки,
Хоть заранее знаем - от этой судьбы не уйти?...
Мы живём вековое мгновенье... мгновенье, и только...
И в мгновенье теряем себя на коротком пути...

Бе
Белла

Спасибо, за красивые и душещипательные стихи. А чьи они?

Владимир Ефимов

Люди живут в вечности, так как основа личности - душа - бессмертна. А тела - материальные оболочки и инструменты души - временны и даются на одну жизнь для набора характерного опыта и знаний: в этой жизни ты мужчина, в другой - женщина, в третей - мастер, в четвёртой - жрец, шаман и т.д.

Владимир Ефимов

Человеку истина открывается Богом по мере роста уровня развития человека и в формах, доступных для его понимания. Поэтому "писались" Священные Книги, которые вели людей к знаниям от примитивного уровня общего развития. А Пророки всегда имели прямой канал общения с божественным уровнем. Нынешнее человечество уже готово воспринимать истины посерьёзнее, чем в Библии. Новые Знания уже явлены и с ними уже работают те, кто достиг их понимания. Детям ведь сначала говорят, что их нашли в капусте....

Бе
Белла

То есть Вы себя считаете уже достигшим? В Библии есть книга Иова, где он, пытаясь доказать свою праведность, спорил с Богом. Мне Ваши слова напомнили эту ситуацию. И не страшно? Вдруг Вы, как и многие люди, склонны к заблуждению? Как бы вам не оказаться противником Бога.

Владимир Ефимов

Я не противник Бога. НО я не верю "в Бога", как подавляющая часть людей (которые поверили церкви, выполняющей свою задачу, поставленную власть имущими тысячелетия назад). Я ВЕРЮ БОГУ (поверьте, что каналов к нему много и церковный далеко не лучший), потому что понимаю КАК устроено Мироздание (Бог Сам это не так давно раскрыл для тех, кто видит) и какова Его и наша роль в его развитии (в отличии от знаний древнего Иова).

Бе
Белла

Не могу Вас, Владимир, понять. Неужели Богу нужно развиваться? И по поводу множества каналов, не согласна в корне, так как Иисус Христос единственный канал, именно он указал путь, по которому нужно двигаться, чтобы достичь вечной жизни. Надеюсь, что Вы всё же доверяете Библии. Иоанна 14:6: ...«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. "
1 Тимофею 2:5, 6: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, ..."
Вы с этими высказываниями согласны?

Владимир Ефимов

Не согласен и вот почему. Бог сотворил Человека (точнее - душу Человека, которая представляет из себя особую энергетическую структуру, которую может создать ТОЛЬКО БОГ, что недоступно Дьяволу, наделённую саморазвитием). Душа, как основа ЛЮБОГО ЖИВОГО, сотворена Им по Своему образу и подобию и "запускается" в развитие, давая ей программу на каждую жизнь, а для человека наделяет его душу правом выбора некоторых вариантов в этой программе (чтобы каждая развивающаяся душа имела возможность нарабатывать СВОЙ опыт). Опыт ценен тем, что в нём содержится, как положительное, так и отрицательное, ибо одно без другого не может существовать и они друг друга определяют, как добро и зло. Поэтому церковный "грех" - это обман, вводящий человека в страх не делать то или это (то есть, отнять у человека божественное право на ошибку). С помощью Греха церковь и власть имущие держат свою паству в узде повиновения, но не перед Богом, а перед этими человеческими институтами власти. Бог же не ограничивает человека в ошибках (иначе не будет нарабатываться личный опыт и знания), но указывает ему на ответственность принятия решений (используя инструмент коррекции поступков человека - карму). В "Священные писания", в том числе и в Библию, введены нужные для власти "закладки", замаскированные по стилю с идеями Христа и Бога, но направленные на безусловное подчинение паствы церкви, но не Богу, который НАПРЯМУЮ властвует над всеми Жизнями в Его Вселенных. Поэтому я не верю "в Бога" церковного, но верю Богу и стараюсь чувствовать Его руку Судьбы, которая КАЖДОГО ведёт к Нему (к Его уровню развития, тем самым развивая Самого Себя) своим индивидуальным путём.

Ali Agasiyev

П​ри правильном образе жизни, средняя продолжительность жизни человека составляет 144 года, ​Так мало живут ​потому что всё так странно и запутано..

Бе
Белла

А как думаете, какой образ жизни правильный?

Ali Agasiyev

​Основные правила здорового образа жизни. Это важно знать.

Бе
Белла

Знают может быть и многие, но вот соблюдать их в наше время довольно сложно. Хотя мне кажется, с учётом того, что рептилии живут сотни лет, а деревья тысячи, для разумного человека 144 года- это очень мало.

Ali Agasiyev

​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения 🌹 🌹 🌹 👍

Бе
Белла

Спасибо, Али, пожелание, кстати, имеет отношение к теме нашего разговора, ведь из дней складываются года и наша жизнь. Вы когда-нибудь испытывали разочарование от того, что дни бегу, жизнь проходит, а самого главного и интересного так и не произошло? И ведь обидно, что это не черновик, набело впустую прожитый день не переписать.

Sonik In The Фингерс

Он мучил папу без наркоза потому что псих предпочитал чтобы орган до попадания в него пострадал и работал на него хорошо!!!! Он реально каннибал псих

Be
Bella

Не увидела связи между вопросом и ответом. Поясните, пожалуйста.

Валентина Клоконос

да ладно мой папа (царство ему небесное ушел когда ему было 89 лет. Да и вокруг немало замечаю старожителей. Да они все днем в маршрутках ездят

Бе
Белла

Это в жизни так. Но в идеале нужно стремиться к добру, не так ли? Мне нравится золотое правило Христа: ..."во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.." (. Матфея 7:12). Согласитесь, Валентина, если бы все поступали по этому правилу, жизнь была бы иной?

Валентина Клоконос

это в идеале, но жизнь увы показывает другое. И детей приходится учить выживать в других условиях.

Бе
Белла

Вы знаете, Валентина, мне нравится одно библейское выражение: " не позволяйте миру втиснуть вас в свои рамки". Не стоит снижать планку, чтобы угодить другим, чаще всего тем, кого мы даже не знаем.

Валентина Клоконос

Это все слова , в жизни не все так. Много зависит от не от нас. И мы уже давно не живем так как мы хотим.

Бе
Белла

Да. Мы живём пока так, а хотим лучше и лучше. Это понятно, ведь мы хотим домой, в сад Эдем, именно для такой жизни мы были созданы. А если так, значит у нас есть повод узнать, что нужно делать для того, чтобы получить этот подарок. Ведь Божий замысел не изменился и Он в скором будущем осуществит его.

Игорь Миннигалеев

да уж...вопрос...после 43 - 45 включается ген . препятствующий омоложению организма...нейтрализовать действие этого гена - та еще задача

Бе
Белла

Не первый, конечно, (Адам прожил 930 лет) но на заре человечества люди жили столько, да. Не задавались вопросом: почему сегодня этого нет?

Игорь Миннигалеев

знаю и так...они. те . кто нас создал, чуть позднее встроили ген , тормозящий омоложение организма после 42 лет

Бе
Белла

Кто- же встроил этот ген?

Бе
Белла

Действительно так. Только создавая человека Творец не ограничивал жизнь определённым сроком. Жизнь должна была длиться бесконечно и в замечательном окружении. Непослушание Адама привело к таким плачевным результатам. Как Вы думаете: у человечества есть надежда на изменение данной ситуации?

Игорь Миннигалеев

да...но лишь на самого себя и свои способности и возможности

Sergio

Так это не мало. Нормальный средний срок жизни человеческого вида - около 50 - 60 лет. Но медицина и цивилизация удлинняют этот срок.

Бе
Белла

На данном временном этапе мы все стоим одинаково далеко от Адама, а следовательно от совершенства. Вы же знаете, что причина долгожительства японцев - их образ жизни, а не их религия.

Sergio

чуть выше вы подтвердили другое.

Бе
Белла

Не вижу расхождения со своими словами. Совершенством( идеалом) обладала лишь первая человеческая пара. У них была возможность бесконечной жизни, которую они утратили. И теперь, чем дальше мы во времени от рая, тем короче человеческая жизнь. И разница в 10-20 лет между нациями роли не играет. Мы все умираем не воспользовавшись всем потенциалом нашего мозга и нашего организма.

Sergio

Даосисты никогда не слышали ни про рай, ни про адама, а живут дольше в ез. Для человека 10-20 лишних лет жизни - это много!

Бе
Белла

Для человека, да, а для человечества, у которого была возможность вечной жизни - это капля в море. По поводу даосизма мне хочется сказать только одно. Мы все в равной степени пользуемся дарами Бога независимо от того, верим мы в него или исповедуем придуманную религию. Помните мысль, что Он "посылает дожди на праведных и неправедных"? А ведь если бы блага имели только проявляющие веру в истинного Бога, то все поклонялись бы Ему из корыстных соображений, боясь эти блага потерять.

Garik (Из Донбасса- Украина)

А больше не живут,а существуют. Вам -это надо.?Мне нет. Я хочу именно прожить сколько мне отмерено. А не просуществовать больше.

Бе
Белла

А если бы Вы узнали, что возможно жить долго, вы обрадовались бы этому?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да же не знаю. И так перенаселение на земном шаре,а тут ещё и долгожители.

Бе
Белла

В чём же выражено это перенаселение? Китай пока не берём во внимание

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ну вот так всегда то не берём,это не считаем сё не замечаем. земля уже истощена.Вы об -этом не знаете?

Бе
Белла

Я знаю другое. К примеру: По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.

Garik (Из Донбасса- Украина)

А то ,что в море исчезают морепродукты. на суше исчезло много животных видов и много на грани исезновения. Это как От ваших площадей ,что то зависит. леса уничтожаю. да и вообще флору и фауну.

Бе
Белла

Я говорю о немного другой ситуации. Согласна, что если бы поселить всех людей сейчас, когда земные ресурсы истощены, и экология катастрофически нарушена, они были бы обречены на голод и нищету, а если восстановить землю и вернуть все её богатства? Тогда на земле будет обилие пищи, мир и безопасность. Согласитесь?

Андрей R@

Как сказать! Некоторые за этот малый срок такого наворочают, что нескольким поколениям не разобрать.

Бе
Белла

Кого имеете ввиду?

Андрей R@

Да таких не мало, например дедушка Ленин.

Бе
Белла

Люди хотят жить лучше, но не знают как, поэтому пошли за ним. Если бы изучали и знали нормы Бога, не делали бы столько ошибок.

Андрей R@

Да Бог - то здесь при чём!

Бе
Белла

При том, что скоро жизнь в корне изменится и люди смогут её наслаждаться вечно. ведь тогда не будет уже горя, болезней и даже смерти. И каких бы дел ни творили люди сегодня - в этой злой системе Сатаны, всё канет и забудется. Ведь и о Ленине сегодня уже мало вспоминают.

Друг Михаила

Зато, за короткую жизнь успевают столько нагадить, что потомкам порой веками не разгрести бывает!

Бе
Белла

В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.)

Друг Михаила

Что значит ложные религии? Религии на Рыси более 1000 лет и она ложная?

Бе
Белла

В этом нет ничего удивительного. Вы знаете, сколько лет ложной религии, если она берёт своё начало от первой человеческой пары? Более 6 000 лет. так что ...

Друг Михаила

Как у Вас просто! Истинная религия, а это ложная. Религия как и политика, война, это все борьба. Отойти от борьбы на значит проповедовать истину. Я уже говорил, что в Православной религии больше всего людей, которые ради своего народа пожертвовали жизнями, держа в руках крест. И они запечатлены многие на иконах. Им люди молятся. Они святые. И Вы утверждаете что это ложная религия? Ваш кто Бог?

Бе
Белла

Тот, о ком говорил Иисус- Творец Вселенной. С Вашего позволения, скажу, что святыми Бог считает не тех, кто был убит на войне, а тех, кого Он избирал для служения Ему, и погибал из-за веры, а не из-за чего- то иного. Вся и проблема в том, что люди склонны почитать более смертных людей, нежели Бога - это противоречит 2 заповеди. Если изучать Библию, можно увидеть множество примеров того, как Бог относился к подобным действиям,а так же чем это заканчивалось. Религия если и борьба, то борьба с самим собой, для того, чтобы исправлять не только мышление, но и дела. 2 Тимофею 3:16, 17: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому ДОБРОМУ ДЕЛУ".

А Б

по-разному живут...
одни из роддома не выходят, другие вековой юбилей на рабочем месте встречают

Бе
Белла

И всё же многие животные живут намного дольше, а деревья аж до 1000 лет Мы чем хуже?

А Б

существовать биомассой и жить... не одно и тоже

Бе
Белла

Эвон как? Как у Маменко в монологе: "Когда умру запиши :"родился мёртвым?"

А Б

Маменко в мертвецах смыслит

Бе
Белла

Вы серьёзно? Откуда?

Михаил Кузин

Есть микробы, живущие несколько минут. У них так же есть молодость, созревание, старость...

Бе
Белла

Это Вы к тому, что всё познаётся в сравнении?

Михаил Кузин

Это я к тому, что надо не рассусоливать, а успевать жить.

Бе
Белла

как страшно становится, когда молодые торопятся это делать и попадают в неприятности.

Михаил Кузин

Это их жизнь и их проблемы. Чтобы правильно воспитывать детей, надо представить их чужими.

Бе
Белла

Странная логика.

Бе
Белла

Нет. Вы хотите сказать, что детей надо меньше любить или ответственнее относиться к процессу воспитания, так как спросят с нас?

Михаил Кузин

Ответственнее.Но любить больше.

Майя Петрова

Не все: есть долгожители - 90-101 год, лично таких знаю. Многих старше 80 знаю. Разве мало?

Сергей Мартынов

где то я читал, точно утверждать не буду, но человеку отпущено 365 лет по моему или 265?

Бе
Белла

Интересное слово "отпущено ". Кем же? Богом? ТОгда почему мало?

Сергей Мартынов

Богом, да! А это спросите у него! 🙂

Бе
Белла

Зачем спрашивать о том, на что уже дан ответ?

Сергей Мартынов

но Вы же,Ольга хотите узнать почему так мало

Бе
Белла

Пытаюсь обратить внимание на Божье обещание -кординально изменить нашу жизнь.

Мария Ротару

загляни вокруг ,что едят что пьют и чем дышат ,не говоря уже о стрессовых ситуации

Бе
Белла

Значит у следующего поколения будущего нет?

Мария Ротару

то что мы оставим то и будут иметь . нам оставили а мы загадили

Бе
Белла

Вы замечали, что в природе нет ничего лишнего: у кого крылья - те летают, у кого плавники - те плавают. У них в конструкции нет неиспользованных частей. Человек же за свою жизнь использует сотую долю процента потенциала мозга. Зачем такой запас? Может дело не в экологии, а в самом человеке?

S D

Да где же мало-то? Некоторые так живут что вообще непонятно зачем они рождались.

Бе
Белла

Вы о потребительском отношении, а я говорю о любви, поддержке, о знании и навыках.

S D

И то и другое такое же потребительство, только не материальное.

Бе
Белла

Не согласна. Потребительство -это требование, ожидание что личные желания непременно исполнятся. А если ты сам имеешь в себе столько любви, что не можешь удержать её в своём сердце и обильно делишься ею с другими, если она побуждает тебя делать добро - это не потребительство, это щедрость души. Да и то, что не материально, обычно в нашем мире не очень-то ценится.

S D

Исполнение личных желаний - основа развития человечества. Если отказаться от материальных желаний, можно скатиться до уровня животных. А тогда и смысла в человечестве не будет

Бе
Белла

Зачем же отказываться? Только стоит ли ожидать удовлетворения всех своих требований от других? Наверняка Вы знаете о безответной любви. Разве не нужно быть более реалистичным в данном вопросе?

Лариса Ларуша

Да, к сожалению..очень мало и здоровье очень портится.где то после полтинника....

Алексей О.

Иногда это спасение для иных человеков. Тока представь ельцин сдох в детстве !

Бе
Белла

Жизнь коротка не только в нашей стране.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что они СУЩЕСТВУЮТ,и в этом их РАЗНИЦА...И В ГОДАХ ПРИБЫВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ!

Бе
Белла

Извините, не поняла вашу фразу : "ни СУЩЕСТВУЮТ, и в этом их РАЗНИЦА."

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Без ,(НИ).То есть ЖИТЬ И СУЩЕСТВОВАТЬ,многое объясняет...И РАЗИТЕЛЬНО!!!!!!

Бе
Белла

по моему ничегошеньки это не объясняет.

Елена Новорай

Судя по тому как они гадят на планете им и этого времени много отпущено!!!!

Бе
Белла

Возможно, что "гадят" не все, а живут мало все.