Ан
Ангел

Почему люди так мало живут

Ответы · страница 4
Анатолий Шабардин

Здесь одной фразой не ответишь.

Бе
Белла

Из-за греха Адама.

Vyacheslav P.

сколько надо - столько и живут.

Бе
Белла

Кому надо?

Мужик - Ром

ни хрена себе - мало !!! 100 лет !!!

Бе
Белла

Не поделитесь, какой у Вас? Добрый, справедливый, заботливый или другой? Есть ли у Вашего Бога имя? Как Вы к нему обращаетесь?

Мужик - Ром

он у меня - добрый !! а обращаюсь к нему - как к мудрому и старшему другу !!

Бе
Белла

А что он Вам приготовил на будущее, знаете?

Мужик - Ром

а вот это и не надо знать !!! это только ему известно !!

Бе
Белла

А мой Бог- Всевышний, Всемогущий Творец всего существующего из любви предоставил информацию как о прошлом, так и о будущем. Так же он желая счастья людям дал практичные и мудрые советы для жизни. Все, кто их применяет видят для себя пользу и ценят такую заботу. Могу с Вами поделиться тем, что знаю о будущем человечества, если хотите, конечно.

Галина Кузьмина

Почему "мало"?. Мне достаточно.

Бе
Белла

Никогда не встречала человека, который, учитывая, что мы принимаем пищу 3 раза в день на протяжении всей жизни, в один прекрасный день сказал: "я ел уже 66 000 раз, мне достаточно" Ведь если мы получаем удовольствие от жизни, нам хочется жить ещё.

Галина Кузьмина

Мы не только получаем удовольствие, мы ещё кое - что отдаём. Бывает, что отдаём больше, чем получаем.

Бе
Белла

Наш разговор мне напоминает мысли одного библейского персонажа-Моисея. " ...Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно...". Псалом 89:10. Обратите внимание, Галина, что даже при множестве бедствий для него дни летят стремительно, слишком быстро. Значит их мало, хотелось бы остановиться и насладиться жизнью.

Смирнов Андрей

по сравнению с собаками долго

Бе
Белла

А по сравнению с деревьями?

Бе
Белла

При самом сильном везении не живём 1000 лет.

Александр

Что бы перенаселения не было.

Be
Bella

А Вы знаете сколько на земле пустующих мест?

Александр

Кто то решил что нас слишком много.

Кт Мпо Ду.

Не верят засранцы в ийегову...

Бе
Белла

Не стоит утрировать, Это ведь не делает человека лучше.

Мо
Морлок

Потому, что их слишком много.

Бе
Белла

Земля не выдерживает веса?

Мо
Морлок

Продуктов жизнедеятельности людей.Надо убрать их 90%.

Бе
Белла

Кто этим будет заниматься7

Бе
Белла

Разве Бог допустит?

Бе
Белла

Что именно допускал?

A S

Потому адам и ева согрешили

Дмитрий Волков

Так Природа запланировала.

Дмитрий Волков

О, много знать- скоро состаришься.

Бе
Белла

А Вы коротко.

Дмитрий Волков

Душа , как некая нематериальная субстанция упоминается во всех религиях и с фиг знает каких времён. Максимум, что сделали люди в её познании - это взвесили её. Свежего покойника запаивали в стеклянную капсулу толщ. 1 см и взвешивали точно. На 40-й день после смерти вес уменьшался на 9-20 грамм. (отдавали Богу).

Бе
Белла

. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Бе
Белла

В Библии ни разу не встречается выражение БЕССМЕРТНАЯ ДУША, напротив, в Иезеккииле 18:4 говорится: " Душа, которая грешит, та умрёт. Кому будем верить? Людям или всё же Богу?

Владимир Косточкин

Первое- так определил Бог...

Владимир Косточкин

На земле человек живет очень мало, после смерти - суд, который определяет дальнейшее движение духа человека: рай или ад

Бе
Белла

Не скажу, что мне близка подобная точка зрения. Честно говоря, не знаю на чё

Бе
Белла

не знаю на чём она основана. Мне всегда казалось не логичным, что за дела, которые человек совершает за 40-60 лет сознательной жизни, он должен ВЕЧНО мучиться в аду или наслаждаться в раю.

Владимир Косточкин

А разве человек, живя в стране, не отвечает за свои поступки?

Бе
Белла

Вы имеете в виду отвечает по закону этой страны?

Юрий Молотов

По - моему через край много

Бе
Белла

А Вы склонны доверять всему, что предоставляет СМИ?

Юрий Молотов

Я не только склонен доверять СМИ, но и личному опыту, нескольких моих хороших знакомых остались на улице благодаря данным "верующим", и с ними лично встречался, БОГ меня избавил, от их убийства

Бе
Белла

Можно узнать подробности таких обстоятельств? И кто живёт в этих квартирах?

Юрий Молотов

Простите я не собираюсь Вам интервью давать

Бе
Белла

Может это кому-то поможет понять, где предостерегает опасность. Вы лично разговаривали с теми людьми, кто пострадал?

Андрей Моисеев

По тому что много страдают

Бе
Белла

Тоже думаю, что придёт. Надеюсь, что ждать осталось недолго. Пророчества уже все исполнились, осталось только 2.

Бе
Белла

Просто ждать или что-то можем предпринимать в это время?

Андрей Моисеев

Мне кажется, активный образ жизни улучшает настроение и усиливает иммунитете ко всему негативному

Бе
Белла

Согласна с Вами. Можно ещё размышлять о прекрасном будущем, которое обещает Бог- наш жизнедатель. Он любящий Отец и желает всем людям добра, поэтому дал прекрасные советы, которые помогают нам в жизни. Этими советами стараюсь делиться со всеми.

Бе
Белла

Спасибо. Хотя негатив по пророчествам будет нарастать, с ним совладать можно когда просим помощи у Бога. Желаю Вам быть мудрее и благоразумнее. Духовных Вам успехов.

Валерий Иванович

всё познаётся в сравнении

Бе
Белла

Вы имеете в виду что я основываю своё мнение на Слове Бога, доверяю его обещаниям и следую Его мудрым советам, а Вы не доверяете властям и опираетесь на собственный опыт?

Бе
Белла

Значит я была права? Вы не доверяете Слову Бога?

Валерий Иванович

И слава Богу, что мы разные. И почему Вы думаете, что только Вы правы в этом. А остальные религии и разные течения и т. п.

Бе
Белла

Я не думаю, что я права. Скажу честно, я очень часто сомневаюсь в правильности своих мыслей и своих действий. и поэтому ищу руководства у Того, кто мудрее и дальновиднее меня. Вы подняли интересный вопрос о множестве религий и религиозных течений. Знаете, что в Швейцарии есть эталон измерения времени, по которому сверяют все часы в мире, чтобы не возникало разногласий. Как думаете, можно применить такой же принцип к религии, чтобы определить, какая из них истинная, а какая ложная?

Бе
Белла

Чем Вам Слово Бога Библия не эталон? Именно в ней Иисус Христос указал на способ отличать истину от лжи: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей".

Владимир Грудистов

Умирают "кто когда поспел"

Бе
Белла

Как понять поспел?

Владимир Грудистов

Спелые плоды снимают с веток. Так и человек умирает, выполнив свою земную миссию.

Бе
Белла

Как тогда в случае детской смертности?

Алла Дудина (Миронова

адреналин любят...он губит

Бе
Белла

А те, кто не занимается опасными для жизни видами спорта?

Бе
Белла

Не все же. Как быть с теми, кто из-за болезней не может пить, курить и заниматься спортом.

Nikola Mahkov

норма-часто размножаются

Бе
Белла

Она же не от того, что не хотят жить.

Бе
Белла

Если люди не хотят исполнять конституцию и совершают преступление, их судят и наказывают. Кто-нибудь спросил у судьи: Куда он смотрел? Или у депутатов? Абсурд, правда? Почему же несоблюдение Божьих законов должно заканчиваться триумфом? Кто это придумал? Почему люди ждут того, чего не может быть? Сейчас миром правит Сатана, поэтому жизнь такая. Божье правление на земле пока ещё не началось.

Бе
Белла

Пример понятен? Думаю объяснение доходчивое. Нет?

Бе
Белла

Не ставила себе цели. Просто это правда в миниатюре. Если хотите, будут подробности.

Бе
Белла

Так нужны подробности?

Петранка Тодорова

Потому, что живут в грехи.

Бе
Белла

А если не в грехе живут?

Петранка Тодорова

Тогда жили бы не менее, чем лет 150!

Бе
Белла

Так мало?

Андрей Мишутин

Смотря с кем сравнивать...

Бе
Белла

С деревьями или животными. Да даже с первыми людьми.

Андрей Мишутин

По сравнению с мотыльком мы- бессмертны. А вот вОронам или баобабам можно позавидовать. Всё относительно...

Beyukaqa Cahangiroqlu

потому что больше знають.

Бе
Белла

Больше животных ?

Бе
Белла

Из-за этого живут меньше чем они?