Ан
Ангел

Почему люди так мало живут

Ответы · страница 8
Влад Потолуй

хватает...

Бе
Белла

Кому хватает?

Михаил Алексеенко

И я о том!

Бе
Белла

Ну вот, мы и пришли к тому, что окружающие нас люди, независимо от того, обладают они властью или нет, повлиять на нашу жизнь в глобальном смысле не могут. Возвращаемся к первоначальному вопросу: Почему люди так мало живут?

Михаил Алексеенко

Тогда буквально: По календарю!

Бе
Белла

Хитренький какой. У кого-то календарь за 100 лет зашкаливает, а у кого-то заканчивается в юном возрасте. В своё время моё сердце задело Библейское выражение: "Он умер в доброй старости, насыщенный днями..." ( 1 Летопись 29:28). Согласитесь, это здорово - умереть тогда, когда ты получил от жизни всё, что хотел.

Михаил Алексеенко

Всё, что смог! Так вернее!

Бе
Белла

Не-ет. Он умер "насыщенный днями". Человек говорит о насыщении, когда уже не испытывает голода. Так и здесь: у него не осталось не исполненных желаний, он насытился жизнью, а не просто удовлетворился тем, что смог получить от жизни.

Павел Ельчин

Хватает.

Бе
Белла

Кому?

Бе
Белла

Старикам и тем не хочется умирать (если есть относительное здоровье). А некоторые животные живут дольше людей, а деревья живут 1 000 лет. Не задумывались, почему так происходит?

Павел Ельчин

Деревья и подольше живут. Например секвойя. Задумывался. Животные и деревья никому не делают зла.

Бе
Белла

Тогда получается, что хорошие люди должны жить дольше, а маньяки и убийцы умирать во младенчестве.

Бе
Белла

Пока? Вы думаете, это когда-нибудь произойдёт?

Бе
Белла

Я прочитала в одной старинной и мудрой книге, что вскоре Бог вмешается в дела людей и устранит всё зло, в том числе всех злых людей. Псалом 37:9—11: "Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира".
Поэтому важно занять сторону Бога. Знаете как это сделать?

Некто .....

мало!!!? ))

Бе
Белла

Очень мало. Животные живут дольше, деревья дольше животных-долгожителей. Черепахи -300 лет, баобабы 1000 лет. Почему такая не справедливость?

Некто .....

Мне не надо 300 лет!!! )))

Бе
Белла

А сколько Вы хотите?

Бе
Белла

Посмотрим, что Вы скажете, когда это время подойдёт. Многие считают, что жизнь на пенсии позволяет в полной мере заниматься любимыми делами.

Некто .....

на пенсию даже и не рассчитываю ))

Бе
Белла

Почему так?

Газинур

хватает

Бе
Белла

Разве хватает?Ведь умирают и в детском возрасте.

Бе
Белла

Я знаю многих людей, кому за 80, и они всё равно хотят жить дольше. От чего взгляды людей на продолжительность жизни расходятся?

Газинур

а я не знаю. хотят жить. пусть живут

Бе
Белла

Многие хотят, да не все здоровы настолько, что бы пожить подольше. Это не от нашего желания зависит.

Евгений Туманов

Некогда

Бе
Белла

На что тогда им хватает времени?

Йожин Сбажин

Мало?!!!!

Бе
Белла

Конечно, мало. 70-90 лет и всё. Раньше жили дольше ( по 900 лет) и то умирать не хотели.

Бе
Белла

Это не выдумка. Так было на заре человеческой истории, когда люди были недалеко от совершенства. Об этом нам сообщает через Библию Бог. Он собирается вернуть послушным людям утраченное и тогда мы сможем жить вечно. В этом и заключается Благая весть.

Бе
Белла

Всем. Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»

Йожин Сбажин

И что? Полагаю, сотовый есть даже у тех, кто не только библию не знает, но и не узнает никогда...

Бе
Белла

Да таких людей много, но они не зная Божьего закона не смогут наследовать ту прекрасную и вечную жизнь, которую предусмотрел Бог. А нынешняя система идёт к своему завершению. Это признают даже неверующие люди. Поэтому имея материальные блага, просто необходимо приобрести ещё и дружбу с Богом, чтобы была возможность подольше пользоваться всем тем, что приобретено.

Йожин Сбажин

звучит как-то уж слишком корыстно

Бе
Белла

Я бы сказала"предостерегающе. Ведь не многие сегодня верят в Бога. Впрочем, об этом и говорил Христос: "... когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он веру на земле?»(Луки 18:8).

Юрий П*******

обидно

Юрий П*******

Не Добивай меня окончательно-)

Бе
Белла

Я наоборот хочу Вас порадовать. Всё, что человек не успел сейчас, сможет сделать в будущем, когда изменится он сам и условия его жизни.

Юрий П*******

будем надеятся няа светлое будущее

Бе
Белла

Чтобы надежда была обоснованной, нужно твёрдое основание. Это основание - знания, которым мы можем доверять.

Юрий П*******

Ты любишь сексом занаматься?-)

Ибрагим Закрин

устают

Бе
Белла

Не отдыхают совсем?

Бе
Белла

Если младенец умирает? отчего устал?

Ибрагим Закрин

пока в чреве был разочеровался

Бе
Белла

значит животные живут гораздо счастливее нас. Живут долго и не разочаровываются.

Бе
Белла

Разочарований , по моему у всех нету

Ибрагим Закрин

у меня собака когда ее обманешь она такая разачарованная

Дима Фролков

Потому

Бе
Белла

?

Игорь Юхим

поЕде

Бе
Белла

Не поняла хода Вашей мысли. Кто заложил данную программу, куда заложил? И как гуманность вписывается в один список с эволюцией и прогрессом?

Игорь Юхим

...жалость-законы соХранения.....
- в каждое мгновение жизни

Бе
Белла

А кто заложил данную программу?

Бе
Белла

А по русски?

Бе
Белла

Что "всё"?

Artur Shkatov

курят

Бе
Белла

Не все же.

Tofiq52 Abbasov

Mala?

Бе
Белла

Конечно мало. Что такое 80-90 лет по сравнению с длительностью жизни первых людей- 969 лет.

Tofiq52 Abbasov

Vi bi xateli skolka prajit?

Бе
Белла

Я хотела бы и больше, умирать не хочется совсем. К тому же- старости не будет, болезни исчезнут- чем не жизнь?

Tofiq52 Abbasov

Eta budet tam na nebesax ...Yesli kanecna kto dastoyen tam prajit

Бе
Белла

Почему вы думаете, что жизнь будет на небесах, ведь на земле хорошо жить и Бог для этого нам дал такой замечательный дом. отопительная система есть, водоснабжение, продуктов произрастает изобилие. А на небе Вы чем питаться будете? Что будете делать?

Бе
Белла

Верю. Только в основе моей веры лежат не человеческие учения, не мои собственные фантазии, а Слово Бога. А Он сказал в Библии: Псалом 36:9—11: ...Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Господа наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира". Видите, будущее праведных людей - на земле.