Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Без культуры нет нации

Ответы
Сергей Куценко

нации нужна культура , соответствующая интеллектуальному , психологическому и моральному состоянию большинства . даже если эта культура типа панков - она может больше послужить развитию общества , нежели отсталая культура прошлых лет . ведь вы не хотите слушать песни прошлых лет постоянно . общество должно развиваться - и культура тоже

Александр Кишинёв

Да! В настоящее время уже практически уничтожена русская культура, а, следовательно, и нация! Ни по радио, ни по телевидению не исполняются народные песни. Навязывают всякое западное дерьмо, да одних и тех же якобы "певцов", словно в России кроме них ни у кого нет ни голоса, ни слуха.

Борис Клапцов

Вот именно так.Культура в глобальном смысле ,в первую очередь,определяет национальную принадлежность...Пример: А. С. Пушкин- великий русский поэт, имел африканские корни...

Роман Авазметов

да согласен, и её надо поддерживать на максимальном уровне, хотя уже нечего поддерживать многое уже безвозмездно утрачено.

Bakhtiyor Vakhidov

Нация это экономическая общность людей, объединяющая между собой национальную и социальную культуру

Николай Беляев

Но почему? Зато какая мощная рекламы! И какие засранцы там . Один Гармаш с Дюжевым чего стоят, уроды!!!!!!

Николай Безбатько

В каждой нации есть культура . Но она постепенно начинает из чезать как культура так и нация

Василий Чешуинов

Культура - всего лишь тонкий слой сусального золота на заскорузлом теле человечества.

Эльмира Ибрагимова

Без культуры - не только нет нации а вообще ничего нет . а это все взаимосвязыно !

Татьяна Худякова

Кажется у Гёте"Нацией стать пытаетесь глупые немцы ,станьте сначала людьми"

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Люди без нации это все равно что детдомовские без родителей! Нет рода у такого человека

Татьяна Корниенко

тем более нет нации если ее истребляют не зная ее культуры

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

а как безкультурный может защищать культуру?

Владимир Левченко

Слитность нации и культуры -это свойство людской фактуры,

Нина Капустина

да каждому народу присущи свои традиции и их надо уважать

Alexandr Nepluev

Да. История культуры-это история нравственности нации.

Николай Щербинин

Нация есть всегда, а культура-неотемлимая часть нации.

Васильевич

Именно так. А кто вы понации? Или просто гражданин?

Васильевич

Пример можно единство русских? Единство там где стоят за себя. Стоят друг за друга и помогают слабому, а слабый в ответ помогает сильным. Это есть как раз у не русских что рынки, заводы, предприятия держат. Ну а мы как добровольные идём и пашим на них. Груг общение и друзья это далеко не единство. Печально конечно. Может когда-то мы начнём объединятся. Может.....

Хлора Фитума

Сегодня от усилий каждого отдельного человека зависит общий успех.Мозги промывают тщательно,и как ни странно многие ведутся.Но пока большинство тех,кто мыслит здраво.Однако,надежда на то,что всё наладится и будет хорошо объединяет людей, даже не по национальным или конфессиональным признакам, людей, которые хотят сохранить свою Родину, свои традиции, будут шириться и развиваться. Мне кажется, что рано или поздно наступит такое время, когда нам удастся хотя бы в основном победить эти сатанинские силы.(Стереть с лица земли америкосов и прочую нечисть,которая вякает как собака из-под воротни,а напасть боится))

Васильевич

Правельная мечта, осмысленная. Может, а может. Чисто открыв глаза видно как Россию росилиият. А именно освобождают от русских предоставив так называемый рай, газовая камера, котёл с дешовым жильём)(гетто) где день проходит от звонка до звонка в надежде на завтрашний день. Выживает только не честный кидала. В природу возвращаться не кто не хочет и помыслов этих нет. План сработал. То что есть как вы это очень хорошо, Но остаётся все меньше и меньше. Деньги, машины, мобильные телефоны, секс и грязь в большенстве русских нашего времени.

Хлора Фитума

Ценности поменялись.Многие ищут выгоду.Идут по головам,и пофиг,что кого-то задавят,лишь бы свои цели оправдать.Но и таким с рук не сходит,тоже люлей получают.Если бы таких было больше,была бы одна гниль,а раз живём,значит ещё можем всё исправить.Просто народ устал уже от давки,и покой только снится,некоторые думают,что перестройка закончилась,но она ещё идёт.Если бы ещё один мощный рывок,тогда всё получилось.Просто сил нет.

Васильевич

Так и живём, так и будим жить пока не умрём, а если мы живём вот так........... Значит ТАК НОДО. К. Кинчив. Алиса. Хорошая песня.

Неизвестно Неизвестно

каждая нация это отдельная культура, иначе зачем!?

Дневной Заяц

без культуры,традиций и уважения к своим предкам.

Тасбулат Какпенов

без языка, истории- нет народа и государства

Василий Масловский

Да! А её заменили законом, а веру религией!..