Ускользающая Натура

Когда мы беседуем в реале, наша речь сопровождается жестами, мимикой, позами. Письменная речь гораздо беднее устной: пунктуационные знаки лишь частично отражают интонацию, отсутствуют громкость, тембр, жесты и т. п. Какие средства используете вы при общении на сайте, чтоб как можно точнее передать информацию, эмоции собеседнику?

Ответы · страница 2
Alexandr Kozelkin

"Письменная речь гораздо беднее устной:" - может писать разучились или не умели вовсе. Читают коротко о разном где много картинок))))))

Ускользающая Натура

беднее в средствах выражения - буквы и знаки препинания - все! Другое дело, что кто-то умеет этим виртуозно пользоваться)

Валерий Остапенко

Я всегда искренен и пишу грамотно, без ошибок. Это самое мощное средство для полноценного общения с нормальными собеседниками.

Sergey Bayazitov

между строк, над строками, по неписанному и писанному незримыми чернилами можно сказать больше, чем самыми красивыми словами

Sergey Bayazitov

Но Вы вдохновляете и уверен, что с Вами получится!🤗 😉 💋

Ускользающая Натура

Сергей, Вы очень любвеобильны!!)

Sergey Bayazitov

Благодарю, учту и буду впредь сдерживать свою "любвеобильность", Танюш🙏

Андрей Белка

Вот таким макаром: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Если у Вас с воображением порядок, получите передаваемые эмоции … .

Ускользающая Натура

очень красиво, Андрей!!! спасибо)

Андрей Белка

Ответил я на Ваш вопрос?

Николай Иванов

никаких. ибо читая написанное читающий всё равно это наделяет сиюминутными своими эмоциями и зачастую раздражительными.

Seryi Volk

Можно применять обороты, от которых жилы стынут, но не материться. Хотя и его можно пустить в ход, если сильно достают.

Сергей Грудцын

Передовать инф. можно и по двоичному коду, письменная речь развивает наше абстрактное мышление, в разных вариантах.

Ускользающая Натура

двоичный код - это что? азбука Морзе?))

Ускользающая Натура

Ясно)) так и будем беседовать?)))

Сергей Горталов

Общаться я предпочитаю в скайпе. А здесь стараюсь внятно излагать свои мысли, чтобы свести разночтения к минимуму.

Фуат Насыров

однако в устной речи , как правило человек не настолько откровенен, а тех смайликов мне кажется недостаточно ,,,,,,,,,

Фуат Насыров

как то общаясь на спрашке с женщиной нам как раз таки не хватило той эмоциональной сопроводиловки , что мы связались в скайпе и до утра общались.... поставив друг перед другом по рюмахе

Фуат Насыров

ощущение двойственное как будто "налево" сходил, но без логического завершения............💐 😏

Фуат Насыров

я же говорю как будто , чисто психологически.....

Юрий Чичканов

Великий и могучий русский язык, мы просто не умеем пользоваться, потому и письмо наше, гораздо беднее устной речи.

Николаич

Есть правильно поставленная речь со всеми исходящими правилами!А если астолопу не понятно-то это его проблема...

Aля )))

Все Эмошенс , улыбки , многоточие, вопрос.и воскл. знаки и тд
И обращение , манера речи имеет всегда свой смысл

Николай Лисовский

Информацию я передаю словами, а эмоции передавать необязательно, да и их при желании можно передать словами

Николай Лисовский

А на самом деле совершенно не так. Ни раздражения ни резкости нет и в помине. Я просто изложил свое мнение, изложил вполне корректно без оскорблений, хамства и перехода на личности. Если у вас есть что возразить - пожалуйста. С удовольствием продолжу разговор

Ускользающая Натура

)))) Вот так и бывает, что сказанное может быть воспринято совсем не так. Иногда обижаются на шутку, считают, что собеседник хамит, высказывается слишком высокомерно...

Николай Лисовский

В нашем диалоге вы меня ничем не обидели. Надеюсь и я вас тоже

Ускользающая Натура

нет)) Я же все время улыбаюсь)

Николай Лисовский

Вот и славно. На этом попрощаюсь, спасибо за беседу

Тт

Иногда, чистый лист бумаги в конверте,может сказать больше,чем самые чувственные слова,написанные на нем...

Ускользающая Натура

Однажды получила подобное письмо со знаком вопроса на чистом листе!)

Алексей Кудрявцев

Я посылаю электо-магнитные импульсы собеседнику, помноженные на биополярные посылы!!! 😎😎😎

Надежда Генералова

Несколько !!!!,???? , или Даааа,Оооо.Кооостя! Урааа!☺️ 😁 💋 🍷 🍫 🌹 🌷 🌾 Вот как=то так

Ан
Анатолий

Да , Надюша..., я думаю, что твоё сокраментальное - "Толик" будет звучать одинаково - , как на бумаге , так и в АУДИ.

Надежда Генералова

Я очень эмоциональна ,Т ооолик,С удовольствием запишу ауди только не знаю как здесь,а в ОК посылаю иногда читая стихи.

Ан
Анатолий

Поищу. А стихи - авторские?

Надежда Генералова

Нет,если ты есть в ОК добавь меня в друзья я тебе прочитаю в сообщение.

Надежда Генералова

Я не пишу стихи ,я их люблю читать.

Ан
Анатолий

А я всем балуюсь по чуть-чуть.

Надежда Генералова

Пришли в личку или напиши где можно проситать.Я тебе их и прочту на аудио.

Татьяна Гусева

письменная речь гораздо большая характеристика человека как человека, если знаешь как ее анализировать

Татьяна Гусева

я тоже как выяснилось 25 лет была одинокой при муже) хватило мужества уйти

Ускользающая Натура

нет повода...внешне все прекрасно)

Татьяна Гусева

внешняя прекрасность почти всегда присутсьвует, но душу не греет. менять все и правда, не просто.

Ускользающая Натура

наверное не рискну, если что-то не случится

Татьяна Гусева

жизнь есть жизнь)если можете не уходить - не уходите. энергию - в творчество)))

Александр

Смайлы. И большие буквы. Например... "А другого личного состава со знанием немецкого языка У МЕНЯ НЕТ!" (С)

Ускользающая Натура

Я очень часто использую многоточие, нарушая все правила русского языка)

Сергей Белоусов

Да никакие..что не делай , женщина и устную речь понимает через жопу , а уж письменную - и подавно!)))))))))))

Сергей Белоусов

Нет. Женщина понимаеет не то , что ей говорят или пишут - А то , что она ХОЧЕТ услышать или прочитать;! Собака не говорит по человеческих и человеческую речь ,,- понимает лучше женщины))))))))))

Helena Veselova

Иногда удаётся найти более точное слово. Иногда использую смайлы, в пояснение, в дополнение к тексту.