Ускользающая Натура

Когда мы беседуем в реале, наша речь сопровождается жестами, мимикой, позами. Письменная речь гораздо беднее устной: пунктуационные знаки лишь частично отражают интонацию, отсутствуют громкость, тембр, жесты и т. п. Какие средства используете вы при общении на сайте, чтоб как можно точнее передать информацию, эмоции собеседнику?

Ответы · страница 7
Александр Логвиненко

Правильно расставляю знаки препинания.

Александр Логвиненко

Что так весело? Вы знакомы?

Александр Логвиненко

Зря. Очень интересный человек. Правда забывает знакомых. Ну, у него другой полёт.

Александр Логвиненко

С интересными людьми интересно. Прости тавтологию. Ой, забыл... У меня же роль неуча...

Ускользающая Натура

как-то не случилось встретиться))) У Вас наоборот - роль ученого кота)))

Александр Логвиненко

Да. Кот и Лев. Кошек не люблю. И не "ученый кот". Просто эрудированный.

Ihor Antonov

Лучше голосом говорить.Понятнее будет

Ihor Antonov

Хотите пообщаться голосом?

Ускользающая Натура

сейчас нет...болею...легче печатать

Ihor Antonov

Жаль.Выздоравливайте😘

La Testa

эмоциальный человек это живой с душой

Ускользающая Натура

а по фразами здесь....по его репликами письменным можно это почувствовать?

La Testa

да! по смайликам и .................. и !!!!!!!!!!!!!!!!!!! и

Ускользающая Натура

мне иногда кажется, что это !!!!!!!!!!!!!!!!! и это😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 истерика

Ускользающая Натура

Я иногда человека слышу, даже если написано с ошибками, слова простонародные) А иногда написано идеально грамотно, но читаешь как официальный документ.

La Testa

есть такое! а есть и такое написано с ошибками, но написанно гениально умно

Ускользающая Натура

Да! Поэтому, если раньше по поводу ошибок делала замечания, то сейчас закрываю на них глаза. Человек интереснее.

Александр Априщенко

Я просто больше улыбаюсь...................)))

Галина Мамаева

Смайлы, хотя многим они не нравятся)))

Любомир

смайлы пропали чем усиливать эмоции

Ускользающая Натура

Хм....у меня, вообще-то, на месте)

Ускользающая Натура

усиливайте скобочками, многоточиями, междометиями)

Роман Лобанов

жесты, мимику, громко ржу и ругаюсь...

Ускользающая Натура

как вы это делаете в диалогах? Ржете КАПСОМ!)))

Роман Лобанов

не, я это делаю обычно, как все...ну ато, что другие это не видят - не мои проблемы, я то ржу😂 😂 😂

Андрей

Пишу каэш вместо конечно .... и т д ...

Андрей

Не богатая палитра у тебя ...

Ускользающая Натура

Нормальная у меня палитра!) просто еще не совсем проснулась....пойду пить кофе 🖼 а потом за работу!!!!! Удачного дня, Андрей!)) 🎼

Александр Руднев

Я в конце фразы ставлю троеточие...

Александр Руднев

Приглашение к размышлению...

Александр Руднев

Ну, а вот остальные знаки препинания расставляйте как в школе учили...

Федор

Слова могут отражать сущность...

Федор

Всё могут. Богат и могуч русский язык.))

Лиля Хабибуллина

КАПС! и смайлы!!!😜

Улугбек

Слова... Лишь насыщенные слова...

Ускользающая Натура

Сегодня мне отвечали на этот вопрос грамотно, четко. Ноу меня создалось впечатление, что собеседник раздражен. Спросила его об этом. уверил меня, что нет, готов продолжать разговор. Чего-то не хватило мне в его ответе, чтоб воспринять его так, как он был сказан. Ваши многоточия уже позволяют УСЛЫШАТЬ сказанное, а непросто прочитать текст.

Улугбек

🤗 😆 🤷‍♂️

Владимир

И Что Ты Предлагаешь, Танечка?

Владимир

А Как Же Расстояния Между Нами?)))

Ускользающая Натура

в этом случае оно сходит на нет....можно даже одновременно писать одинаковые фразы...можно слышать друг друга или в полночной тишине обмениваться мыслями...только клавиши "цок...цок...цок..."

Владимир

У Тебя Развитая Фантазия! А У Меня Подвешанный Язык!)))

Владимир

Я Могу Заболтать Кого Угодно!)))

Владимир

Но Что то Мне Боязно Начинать!))) Ты Всё Принимаешь Дословно!)))

Аркадий

Смайлики для этого придуманы.

Водяной

!!!??? - акцентированный вопрос.

Ускользающая Натура

Меня иногда сбивают с толку многочисленный восклицательный знаки)

Водяной

Просят понять, что тон голос повышен!

Ускользающая Натура

Есть собеседники, у который сплошные !!!!!!!!!

Водяной

Требует продолжение фраза.
А то кричите, а фразу не закончили!)))

Sergazy Malashee

закрывающую скобку круглую)))

Sergazy Malashee

Видимо, у меня бедное воображение)))

Yts - 62

Кроме смайликов пока ничего

Yts - 62

Я по утрам на работу собираюсь и комплиментами здесь не очень-то разбрасываюсь😁

Ускользающая Натура

по вечерам и достаточно долго) я их вижу утром....сейчас же подружусь)))))

Yts - 62

Буду только рад. В друзьях у меня нормальные люди по крайней мере те, с кем я общаюсь😊

Yts - 62

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Yts - 62

👏

Cherry Cherry

Так все дано...смайлы, скобки

Stanger

тут особа не разгуляешься)))

Надежда Жадейко

стараюсь отвечать с юмором

Ускользающая Натура

спасибо) мне нравятся такие собеседники)