Евгений Белюшин

Один сосед другому вылил помои на крыльцо, тот в ответ нарвал отборных яблок и поставил на крыльцо первому соседу целое ведро. Сын второго соседа в недоумении спросил у отца зачем он так поступил, на что отец ответил-кто чем богат тот тем и делиться... А вы как считаете?

Ответы
Олеся Санкина

Смотря какая цель у второго соседа... Если растить духовно себя и своего сына, то он абсолютно прав. Прав он также, если в долгосрочной перспективе с какой-то долей вероятности хочет повлиять на духовный рост соседа (вероятность,что на n-ый раз он не ответит злом на добро и задумается, что сила в доброте всегда существует), НО если цель в ближайшее время(в краткосрочной перспективе) - прекратить выливание помоев на свое крыльцо, то увы и ах... методы должны быть другие и более жесткие. "Серебром"- правильно и долго, "кислотой"-жестоко, но быстро, но надо помнить, что пытаясь убить чужого дракона всегда существует вероятность вырастить своего. Так что бисером или мечом каждый решает сам...

Mariya Verbina

просто не надо отвечать человеку тем же. если он сделал тебе гадость ответь добром ему и так он поймет что ты не такой как все люди , на зло злом отвечают.а на добро добром. не надо быть как все будь идеальным отвечацй на зло добром а на добро отвечай добром

Евгений Белюшин

ну да куда от меня денешься 😜

Mariya Verbina

приятно встретить тут такого человека

Евгений Белюшин

не обольщайтесь, первое впечатление может быть обманчиво)))

Mariya Verbina

я знаю

Андрон Шрайбикус

Я считаю, с соседом просто нормально жить надо. Что значит делиться? Сосед мне бочку бензина, потому что у него две, а я ему доппамять оперативную для компа, да? У меня машины нет и не надо, а ему ноута за глаза и выше, и чего мы наделим?

Евгений Белюшин

а вы по ходу обособленный пассажир. конечно сдохну но только после вас 😜 😜

Андрон Шрайбикус

Я съем твой мозг, я получу все знания,. бляха муха, ты дебил....

Евгений Белюшин

съешь лучше мою какаху, каннибал-перепугышь. от куда у меня в голове знания я же дебил)))

Андрон Шрайбикус

А, точно, ты никакой ценности. Ну и хрен с торбой

Виктор

Яблоками можно отвечать только тому у кого есть что-то в голове,а если помойщик бессовестный идиот,то только око за око.Есть такая категория тварей,которые понимают только силу

Евгений Белюшин

...добро должно быть с кулаками...

Сара Фомина

Скорее всего, тот человек-помойщик непорядочный. А тот, который нарвал целое ведро яблок, поставил их ему на крыльцо, человек порядочный. Ему нужна дружба.

Евгений Белюшин

зачем ему дружить с невеждой, да и сделавший так человек скорее всего уже имеет хороших друзей и не ищет их а уж тем более среди соседей.

Сара Фомина

Человек-помойщик мне не нравится. Мне нравится тот, который нарвал ведро яблок и поставил соседям на крыльцо. Нам никто никогда не рвал целое ведро вкусных яблок и не дал. А мы, дети, часто оставались голодными.

Евгений Белюшин

я голодным не был и дай бог не буду. но хорька все равно гоняли по чужим огородам)))

Рысбек Егимбаев

правильно? Это так же, когда на тебя ругаются и обзывают, нужно думать о том, что когда собака лает, ты же не встаешь на колени и не лаешь на нее.

Йо
Йошта

В жизни так и есть...Из человека выплескивается его содержимое...Вопросы в провокационном стиле, позволяют очень наглядно это увидеть...

Евгений Белюшин

ооо неплохо)))

Светлана Шихалеева

Умница! Все правильно! Люди ждут зла на зло и их сознание парализует ответное добро! Это и есть самый лучший способ щелкнуть по носу

Ирина Котляр

а так всегда и бывает.если человек богат дерьмом конфеткой он не угостит.разве если ему от этого выгода будет

1 2

Слышал про эту историю.Только боюсь того что сосед не понял он из тех кто считает что доброта за слабость.

Евгений Белюшин

))) нельзя так, старый друг может пригодиться в любой момент...

1 2

Отвечать надо за все свои поступки в этой жизни(к нему я уже никогда не обращусь)

Евгений Белюшин

видимо мои так не косячат)))

1 2

И не надо)

Евгений Белюшин

будет больно)))

Иракли Ткабладзе

Орегинально но может у второго соседа тоже есть помои чеж он не спросил может и делиться не надо былобы.

Евгений Белюшин

думаю помоев у всех хватает))) вот не захотел он делиться.

Забава Путятишна

и я так считаю..правда,широты душевной бы не хватило яблоки давать,но и помои выливать бы не стала))

Асель Бейсенбенова

Он поступил как очень смелый, мудрый человек и живет не по таким правилам око за око зуб за зуб

Евгений Белюшин

вы считаете это мудро?

Асель Бейсенбенова

Да, не каждый так сделает

Евгений Белюшин

если не каждый значит это мудро)))?

Асель Бейсенбенова

Не каждый способен на благородные поступки

Евгений Белюшин

а что благородные поступки требуют наличие трех голов?

Ната Л..............

да уж)) не отвечайте на зло добром, а то сделают вам добро а вам ответить нечем-добро кончилось)

Нейка

Очень понравилась притча) посмеялась, тут некоторым спрашивальщикам не мешало бы почитать))))

Евгений Белюшин

))) некоторым даже это не помогает.

Нейка

😄

Мари Сабель

я думаю правильно.........только сложно справиться со своими эмоциями и на зло ответить добром)

Татьяна Мотовилова

это сделал человек широкой души......мне кажется, в нынешнее время таких людей просто нет!!!!!!!

Евгений Белюшин

как знать...

С"
Салимка "

Считаю поступок второго соседа весьма мудрый и благородный, вот бы этот хам извлёк урок)

Светлана Макарова

Один породил зло , другой добро.........если отвечать злом на зло это к добру не приведет

Евгений Белюшин

не всегда.

Светлана Макарова

Но в основном

Евгений Белюшин

вы часто конфликтуете?

Светлана Макарова

Вижу ситуацию

Юля Умничка

папа - умничка...в любой ситуации нужно оставаться человеком, особенно в негативной!!!