Натка

что значит рубаха парень

Ответы
Людмила

Выражение "Рубаха - парень" означает, что человек, о котором так говорят буквально "свой человек". Он может помочь в трудную минуту, поддержать. Бескорыстный, открытый в обращении, простой и бесхитростный человек.

Натка

спасибо

Людмила

пожалуйста))

Александр Николенко

Это пришло из истории когда не было меди..ины. Под верхней одеждой женщины носили длинное платье - рубашка. 🌹☺️

Натка

спасибо

Татьяна Зеньо

Добрый отзывчивый человек с которым легко и просто, человек в котором нет подлости,без отказный человек.

Натка

верно

Юрий Юрченко

Раньше было простой парень, простяк, потом трансформировалось в простой, веселый, открытый.

Натка

хорошо

Алмаз Ш

Наверно имеется в виду открытый добрый решительный, готовый последнюю рубаху свою отдать

Натка

а такие есть

Алмаз Ш

Есть конечно

Натка

хорошо

Ко
Коала

парень,который отдаст последнюю рубаху с себя,чтобы помочь нуждающемуся

Натка

верно

Серж)))

Это крендель готовый одолжить свою рубашку девушке))) вместо ночнушки))))

Серж)))

💐

Елена Джур

люблю ходить в рубашке......ну конечно в мужской....

Серж)))

Фланелевая в крупную клетку

Елена Джур

да самой приятно....фланелевая, да ещё в крупную клеточку...........просто кайф, начинаю самой любоваться перед зеркалом.......

Серж)))

🙂

Калиниченко Игорь

я думаю таки рубака-парень, просто как из бабая-аги, получилась Баба-Яга.

Александр Бавин

Оптимист ! ждёт , что и в отношении его так поступят ! А зря !!!!!!!☹️ .

Ахмет Ринатович

Ахмет Ринатович предположил бы некую связь со смирительной рубахой

Владиас Дзеркалес

Фархад, торгует на барахолке. 226 контейнер. Рубахи, блузки, футболки.

Igruschka Parasiticusovich

Вообще то рубака-парень. Это немного (совсем чуть-чуть) разные вещи.

Светлана

ну,... к человеку во фраке у нас ироничное отношение,... а рубаха... ))

Галина

простой и открытый для общения человек.добрый. не жадный

Анатолий

Простой,не жадный,щедрый,откровенный в диалоге как Я)))

Натка

одобряю👍

Людмила Фризен

ОТКРЫТЫЙ к общению ,веселый,готовый придти на помощь...

Натка

да

Muhiadin Tulemisov

значит парень может постоять за себя за своих близких

Натка

да

Анатолий Пивсаев

Обычно таких называют когда он очень развит во всём

Натка

наверно

Сергей Гамаев

Я знаю,я знаю-парень в рубахе!!!!!!!!😀😀😀

Натка

верно

Елена Лисовская

Мне кажется, это трудолюбивый или готовый помочь

Натка

да я тоже так думаю

Владимир Криничный

отдаст последнюю рубаху

Елена Лисовская

Образно

Натка

это вариант