Гр
Графиня

Решила себе подарить крем на 8 Марта. Считается ли это подарком? Вы себе дарите подарки?

Ответы
Максим Jw

Вообще-то, "праздники" "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Андрей Григорьев

Бывает. Вот придется на день рождения системник себе новый подарить. Ну у меня день рождения 3 мая, его все равно никто не замечает с 1-го по 9-е-то. А потом укоризненно деньгами возьму)))

Marina Sadovaya

Периодически

Татьяна Черненкова

А когда , что мне надо бывает , я об этом говорю моим детям и они покупают в подарок и сама себе покупаю что-то необходимое...

Наташенька

Дарю! Но крем так купите, а себе подарите сеанс релаксирующего массажа, например. Или СПА- мроцедурв какую-нить...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Смотря какой . . . если на основе бычьей спермы за 2000 евро, то это роскошь . . . остальное средство гигиены . . .

Аня

Это у льва морду от цен на подарки повело?!))

Mарина

Да!! Сегодня подарила себе крем,духи..Пока есть в магазине..А то с этими санкциями скоро ничего не будет!!!

Серафимка

я стараюсь себе ни в чем не отказывать)))) не считаю подарками, считаю само собой разумеющимися тратами

Дэн

Крем, на 8-ое марта!😳 Вы себя не любите) я постоянно делаю себе подарки, не только по праздникам.

Ольга

Сегодня тоже купила себе новую блузку на 8 Марта...люблю себя баловать, особенно в праздники!)

Ол
Ольга

Конечно, считается. И главное, себе любимой угодила. Обязательно себя надо баловать, почаще.

Та
Татьяна

Как можно проигнорировать себя любимую и не подарить ей подарок. Такой, какой она хочет.

Александр Кук

так что теперь, любую нужную вещь считать подарком? вчера купил себе коньяк

Евгений Юрьевич

даа!получается это я сам себе подарил духи и сертификат в спа-салон)))

Вредная Девчонка

Раз решила, то конечно. Не дарю, а покупаю, ни в чём себе не отказывая

Angel Ok

🤝 мудро

Марина

Тоже крем как раз на днях себе купила. Ну а подарки подарят другие)

Игорь Погребняк

🖼
😉

Игорь Морозов

Конечно ! Кто же кроме меня любимого , лучше знает , что мне надо?

Ирина

Никогда не надо себе отказывать в малом и любить себя.

Милош Йованович

Покупаю, то чего душа просит.По возможности конечно.

aleksandr135246

Умничка пользуйся на здоровье, с наступающим😁🤗