Владислав Крайслер

откуда выплыло словечко шпана?

Ответы
Ирина Смирнова

А. У Вас фамилия какая....Я, заметила

Ирина Смирнова

А. разве за рулем можно пить....

Владислав Крайслер

нет, конечно... за рулём, как замужем - надо рулетить.. крепче за шоферку держись баран...

Владислав Крайслер

поздравляю, конечно, но в каком смысле? азмъ выражался кривленной цитаткой песни про шофера... к Вам, Ира, это не относится...нельзя же так принимать все фигурально...хотя... в в воскресение в церкви поп. размахивая волшебными причиндалами. про стадо гудносит непрестанно

Ирина Смирнова

А. Вы специально не дописали фразу....Понятно, но , Я не обиделась, ведь Вы совсем меня не знаете, а посему не могли дать мне определение....

Владислав Крайслер

тут не про обиду - мы же общаемся..т.е. имеем общее... поп - это по русски Прах Отцов Предавший.. А вообще - пастор - это с иноземного пастух.Потому они в них верующих называют стадом., но не обезьян и не коров - баранов и овец, ибо сам идол был агнцем - молодым барашком

Юл
Юлия

жаргон, по-моему немецкий

Владислав Крайслер

шпана от шпанец... так называли евреев в Одессе, что приплыли воровать из Испании

Наталья

От шпаны...

Владислав Крайслер

когда евреев выгнали из Испании, часть их попала в Одессу - где их называли шпанцы - шпана,что воровала,грабила и прочее...

Владислав Крайслер

там же они и создали феню - язык криминальной блатоты

Наталья Августовская

изо рта

Владислав Крайслер

понятно, что не из другого отверстия... шпана - это испанские евреи - сефарды. присунувшиеся на Русь во времена изгнания