Ника Ника

В чём польза честности?

Ответы
Любовь

«Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.» (Деян.10,35) «Ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье СЕРДЦЕ, вполне предано Ему.» (2Пар.16,9) «Есть сила у Бога, поддержать и повергнуть.» (2Пар.25,8) Аминь!

Ника Ника

Спасибо!

Ли
Лия

Быть честным,значит говорить правду.А правда иллюзорна.Она то,во что человек верит.🤷‍♀️😁

Ника Ника

В этом с вами не соглашусь, потому что сам Иисус - сын Бога сказал,что истина написана в Библии: "Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина" (Иоанна 17:17).

Ли
Лия

Ну для вас это правда,Вы верите в Иисуса.А для меня это вымысел.🤷‍♀️

Ника Ника

Спасибо за ваш искренний ответ.

Ира Бутенко

Не надо тратить силы: запоминать кому и что соврали, чтоб не спалиться

Ника Ника

Согласна. И нервы в порядке.

Ира Бутенко

Благодарю. 🌺

Светлана Спицына

Быть честным хотя бы по отношению к себе. Совесть не позволит врать

Ника Ника

Совесть - внутренний судья. Она либо одобряет, либо осуждает человека в зависимости от его образа действий. Чувство того, что правильно и что неправильно, в основном заложено в нас Создателем. А вы с этим согласны?

Ника Ника

Как воспитать совесть?

Светлана Спицына

Тут все непросто, человек рождается с совестью, либо её при рождении отсутствие

Ника Ника

У каждого человека совесть заложена Создателем и когда рождается человек у него уже есть совесть. «Даже когда совесть подсказывает тебе, что хорошо, а что плохо, это еще не гарантия того, что ты поступишь правильно. Скажем, компас может быть исправным и указывать верное направление, но вот идти по нему или нет, решаешь ты».

Евгений

Это лекарство для спокойствия души. Но и тут надо знать меру.

Ника Ника

Честному человеку можно доверять во всем а если он не полностью честен, то как можно доверять ему?

Евгений

Важнее, как думаю, честности доброта. И честность не всегда бывает к добру.😉

Ника Ника

"Дух же порождает любовь, радость, мир, терпение, доброту, доверие, кротость" (Галатам 5:22)

Евгений

Это вам🌷🌹🌷

Ал
Александр

Не пропускает ложь, а значит и горе не придёт🤷‍♂️

Ника Ника

У честного человека есть будущее. "Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему" (Библия)

Ал
Александр

тоже не плохо😊👍

Niemand Против Войны

Я тебя не обдурю – ты меня не обдуришь.

Ника Ника

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Луки 6:31).

Сергей Петров

Нет пользы. Честностью сыт не будешь!!!

Ника Ника

Не честный человек хотя может и процветать какое-то время, но последствия будут плачевные. Как написано в одной мудрой книге: "Сладка человеку пища, добытая обманом,
но после нее рот будет полон песка".

Сергей Петров

Так нечестным и надо!!!!

Ника Ника

Те люди которые погрязли в злых делах: обман,жадность, накопительство,погоня за богатством .... Таких людей можно только пожалеть, так как они стоят на не правильном скользком пути,который ведет к смерти. А как вы думаете, какой правильный путь?

Сергей Петров

Нет таким пощады!!! Исповедание Христа своим господом и спасителем вот правильный вариант, путь !!!

Ника Ника

Согласна. "Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас,оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам"(1 Петра 2:21). Важно делами показывать.

Виталий Рогов

В необходимости и востребованности.

Ника Ника

Согласна. В наше время честность цениться или нет?

Виталий Рогов

Нужна и необходима.

Ника Ника

Человек который обладает положительными качествами, ему легче жить?

Виталий Рогов

особенно если с понятным юмором.

Эльмира Фассахова

на душе спокойно и спишь спокойно....

Ника Ника

Согласна, что спокойно. Легко ли в наше время проявлять честность?

Санёчек Я )

Это Как сохранение человечности😁

Ника Ника

Я с вами согласна. В сором будущем на земле будут жить честные люди. Чтобы быть честными, нам нужен четкий моральный кодекс.Миллионы людей по всему миру считают, что для этой роли прекрасно подходит Библия. В ней содержится непревзойденный моральный кодекс. "Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых"
(Псалтирь 18:8).

Санёчек Я )

Добрый вечер 😁 ага

Ника Ника

А знаете какие условия на земле, когда все люди будут честными?

Санёчек Я )

Все люди честными?? 😂 аххаха ты давай это не заливай соловьём глупость несусветную😂

Ника Ника

Если бы это обещание было дано человеком, то вы могли бы относиться к нему как к глупости. Но эти слова принадлежат Творцу вселенной:"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числа 23:19) " Ибо лишь честные будут населять землю
и лишь непорочные останутся на ней" (Притчи 2:21)

Санёчек Я )

Так стапэ😁 нинуль не удручай😂

Вл
Владимир.

Если морду бьют, знаешь - за что.🙊

Мишка Квакин

Он Честно украл много... И молчит

Даниил Извеков

Есть вариант "честного ответа"

Ника Ника

Что вы этим хотите сказать ?

Даниил Извеков

"пидарасы" наше МОбР

Лукас Шакал

Будет много венков на могиле

Александр Жданов

нервная система спокойная.

Ника Ника

Точно.

Хронит Бронхический

...никогда...не запутаешься

Ника Ника

Точна. Наступит ли время когда все люди будут честными?

Хронит Бронхический

Да...но не скоро...а если скоро, то не надолго...а если надолго...то не здесь

Ника Ника

А где?

Хронит Бронхический

...где хорошо...и нас нет

Ника Ника

Вы имеете ввиду на небе?

Yuri Danielyan

Ни в чём,одни издержки...😞

Ника Ника

Издержки чего и от чего?

Yuri Danielyan

Друзья обижаются,на работе появляются проблемы. Оказывается,что у каждого своя правда... сами посудите- цифра 9 с одной стороны она девятка,а с другой шестёрка... и не поспоришь ведь...🙂

Ка
Кайса

Не нужно запоминать ложь

Ника Ника

Если бы все люди были честными, то легче бы было жить?

Ка
Кайса

Наверное

Ника Ника

Вы не со всем уверены?

Ка
Кайса

Да, не уверена.

Ника Ника

Когда вас знают как честного, надежного человека, это будет содействовать вашему успеху, даже если вы об этом не подозреваете. Нечестность довольно часто оборачивается поражением. "Сердце человека с самой юности склонно к злу". Порядочность же способствует доверию, которое, в свою очередь, становится неотъемлемым условием прочного успеха.

Дарий

В возвращение бумеранга

Ника Ника

Конечно не всегда, поступая честно к вам так же будут относиться. Об этом очень хорошо написано в Библии: "Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...".

Дарий

не читал библию

Ника Ника

Очень жаль, есть много актуальных советов для сегодняшнего времени.

Дарий

Как нибудь при случае

Ника Ника

Спасибо за общение.