Андрей Красулин

как дизель завести холодно.

Ответы
Ольга Форова

Для этого потребуется простейший прибор, который водители называют электрическим пробником. Он представляет собой обычную 12-вольтовую лампочку с проводами около 20 см.

Его можно сделать очень просто: к простейшему патрону для такой лампы припаять два проводка. Если нет патрона, припаять провода можно прямо к лампе. А у кого есть электрический тестер - проще воспользоваться им.

Итак, для начала надо найти электрошину, по которой подается плюс на свечи накаливания.

Она обычно представляет собой неширокую полоску металла, идущую вдоль головки цилиндров, от которой в каждый цилиндр отходит прикрепленный гайкой стержень (это и есть свеча). Так вот, если к этой шине аккуратно присоединить один провод от лампы, а второй к обычной "массе" (можно просто к блоку двигателя) и в этот момент повернуть ключ в положение, предшествующее старту, то лампочка должна загореться. Делать это лучше вдвоем: один поворачивает ключ, другой контакты лампочки держит. И потом проверить, погаснет лампа одновременно со спиралью на щитке или нет. Скорее всего, она будет гореть еще некоторое время. Его-то и надо засечь.

Чаще всего, лампочка выключится одновременно со щелчком, который раздастся из блока реле. Вот по нему-то и надо ориентироваться в дальнейшем, если не хочешь посадить аккумулятор от того, что свечи прогреваются не до конца.

При суровых холодах советую запускать дизель после двух, а то и трех циклов (но только полных - до щелчка реле!) прогрева свечей.

Андрей Красулин

так и делаю но у меня подозрение что свечи не работают потому что пока движок не нагрееш она и не думает заводиться раньше при -20 легко а сейчас нет.

С*
Сырым ************

в общем ответ на этот вопрос с себя надо искать.иметь образование.уметь пользоваться правильно свои возможности. если человек мастер своего дело.это он есть богатый.

Эльвира Алиева

поставить машину в теплое помещение только после этого можно завести, а если нет теплого помещения то лучше не рисковать коробка может на..... нуться

Максим Земсков

хороший аккумулятор + хорошие свечи накаливания + хорошая компрессия в цилиндрах + зимняя солярка без воды = легкий и беззаботный запуск в морозы ))

Ал
Альберт

ДЫЛ У МЕНЯ "ХАЙС" ДИЗЕЛЬНЫЙ.ПОКУПАЛ ДИЗ.ТОПЛИВО НА ПРОВЕРЕННОЙ ЗАПРАВКЕ.ПЕРЕД ЗИМОЙ ЗАРЯЖАЛ АККУММУЛЯТОР.ПРИ -25,ЗА 3 СЕКУНДЫ ЗАЖИГАНИЯ ЗАВОДИЛСЯ.

Пь
Пьеррета

По любому надо прогревать-хотя бы картер-чтоб масло обрело текучесть.Или пролить горячей водой-через радиатор-чтобы блок немного согрелся..

Angel Smerti

паяльной лампой подогреть картер в бак залить немного керосина а в воздухачь эфир брызнуть продается в автомагазине

Alla Shtanko

наверно надо обьяснить подробно. прогрейте свечи несколько раз. секунд пять вращайте стартер..ну и в добрый путь.

Fegase Aga(Она)

видела как паяльной лампой, подогревали и каким-то боком заводилась техника, а так я не специалист в области..)))

Игорь Мазанов

Хороший аккумулятор и немного эфира . Проверьте свечи накала, и если не поменяли масла ,то замените на 0w- 40.

Кирилл Белоусов

Прогрей аккумулятор(габариты включи), ну и бензонасосом подкачай немного, и крути стартер зажиганием.

Tanya Ts

заливать качественное диз топливо и доб присадку чтобы оно не густело ,вот знаю один только способ

A<
Aleksey <^>

Если не заводится, можно эфир в воздухан или если как запасной вариант. факел в воздухан. 🙂

Елена Голицына

прогревай машину, а вообще- лучше используй Вентус- тогда заводить легче))) Это- присадка)))

Марина Сергеева

используйте зимнее топливо, ну или арктическое, у него температура замерззания минус 60

Серега ...цветков

сделать факел запихнуть в воздушный фильтр и провернуть стартер до запуска .

Kana .

пушкой, обложи машину кордоном одеяло под капот и пушку под машину и готово

Вячеслав Лебедев

у мня нет такой проблемы..задачи решаются по мере их возникновения..

Эдуард Березкин

если не работают свечи накаливания подогреть поддон,какая машина?

Виолетта Балакирева

автозавод поставьте, чтобы ночью через каждые 3 часа заводился!