Дмитрий Шорохов

Я живу в городе Туле. Мой город знаменит оружием, самоварами и пряниками! А где Вы живете и чем знаменит Ваш город (поселок и т.д.)?

Ответы · страница 5
Сергей Богатов

Г.Красноармейск.Испытание первой "Катюши" и создание гранатомета РПГ-7.Уроженец нашего города-Климов-архитектор,спроектировавший мемориал "Могила Неизвестного Солдата".У нас жил и работал один из знаменитых ракетостроителей М.К.Янгель.

Валентина Пешкова

В Туле я много раз была.Когда- то я работала в Тульской обл.Я живу в Ельце.Раньше он был огромным промышленным центром.Много заводов..фабрик.Очень ценятся за границей наши Елецкие кружева.Многое можно писать про наш город-Воинской Славы!

Marina Bmv

А в моем городе первая ГЭС, первый алюминиевый завод, и во время войны город не был занят фашистами, а по имени города был назван целый Фронт, которым изначально командовал Жуков (как известно всего 4 Фронта были названы по имени города)

Anna Ivanovа

А я живу в Германии, недалеко от города Гейдельберг, в этом городе есть университет в котором когда-то постигал азы науки М.В. Ломоносов и ещё кое-кто из знаменитостей старой Руси ( так в те времена называли Россию ) !!! Назовите их имена!

Людмила Матушкина

Коми, добываем нефть и газ. Добываем и платим больше чем продаём( ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!Бензин у нас 30 рублей,(добываем) а дальше от нас 20 рублей (экспорт) На хрена тогда жить и работать на севере! У нас даже северные сняли! Мы на ЮГЕ живём!!!!!!!!!!!

Эльвира Шарипова

я с Экибастуза город знаменит своим дерзким нравом, пацанами и некоторыми девушками из которых не все реально держат свой базар а больше понтов. но я люблю свой город и он пусть и не самый блатной и дерзкий но зато его много кто знает.

Светик Надток

Я живу в Спасске-дальнем. Он знаменит пьяной молодежью, массовой безработицей и ужасным образованием. А ещё у нас один кинотеатр на весь город. Фонтан, которй включают очень редко, побитые фонари и пустые детские площадки без качель.

Луна Кошкина

Я жила в детстве с мамой в городе Москве. О ней Вы и так знаете. К мужу переехала в Ликино-Дулёво. Там был образован первый в СССР фарфоровый завод и действующий автобусный завод ЛиАз. А мои бабушка с дедушкой живут в Тульской области)

Виктория Осипова

Я живу в славном городе Самаре!!!! Раньше он был знаменит авиационным заводом и шоколадной фабрикой!!! А сейчас пивзаводом, самой длинной в России набережной, самым высоким ж/д вокзалом в Европе и.....самыми красивыми девушками!!!!!!))))))

Толик

город Вулканешт! Грандиозное историческое событие земли Вулканешты — это историческая Кагульская битва 1770 года, вошедшая в историю России как «Священная» До сегодняшних дней символом города является памятник Кагульской битвы

Gulnara Makhmudova

Я живу в Узбекистане,он богат белым золотом(хлопок),ткут и делают красивые ковры,а какой неописуемой красоты хан-атлас(ткань),исторические достопремечательности.А фрукты,овощи....Лучше приезжайте Дмитрий в гости,сами убедитесь...

Маргарита Викулова

город приозерск лен.обл.у нас крепость карела в ней находилась семья пугачёва.город перешёл к нам от шведов и финнов.втарое название города кексгольм,второе навание кякисальми.ну а после финской войны стал городом приозерском.

Artem Pitomez

я живу в Медногорске и к нам во время Великой Отечественой войны был эвакуирован ваш Тульский оружейный завод.А родился я в Краснокаменске там единственный в России урано-добывающий комбинат,сидел Ходорковский и родился я)))

Ольга Макарова

Живу в Санкт-Петербурге,думаю про этот город ничего нового не расскажу.А сама я из Архангельска,город поморов.Рыбный промысел,судостроение(атомные лодки) лесозаготовки,космодром,к стати единственный на территории России.

Лю
Людмила

А я живу в Челябинске. У нас много чего: Каслинское литье, уральские камни, трубы, тракторы, Аркаим, сотни озер в области, Ильменский заповедник, Уральские горы- там вся система Менделеева. Город красивый, край очень красивый.

Елена Озимова

город Мончегорск на Кольском полуострове, находится в Монче-тундре, градообразующее предприятие медно-никелевый металлургический комбинат, входящий в состав "Норильский Никель"))) Медь, никель, платина, палладий, осмий))))

Айжан Касенова

А я в Караганде, славится угольными месторождениями, в 20-40 годы 20 века здесь были печально известные лагеря для политзаключённых АЛЖИР и Карлаг. Ну и плюс упоминание нашего города часто в российских фильмах и песнях
😄 😄 😄

Илья Кирсанов

Я живу в Валенсии, Венесуэла. Это "железное сердце страны". Здесь собирают Форд, Чевролет и Крайслер. Выпускают покрышки Файрестоун, Гуд еар и Пирелли. Делают майонез Маве и Крафт. А еще здесь есть международный аэропорт.

Зоя Новосельцева

Дима, многие считают, что Караганда - это город за колючей проволокой, где живут одни репрессированные. А ведь это большой промышленный центр Казахстана. Третья угольная кочегарка. И люди там хорошие. Такие как я! (Шучу)

Лариса За))

я из Инты шахтерский городок, когда то слава угольной богатой отрасли, теперь упадок одна лишь шахта, мужчины едут искать работу от нас..., и к нам же на стройки есть руды. золото и олово, вот связь ведут, сейчас и планы...