Ольга .............

Кто знает законы, скажите, можно взять отпуск с с 20 октября по 31 октября и с 5 ноября по 21 ноября,т.е. чтобы 1 и 2 ноября были просто выходные, 3 ноября-перенос с Нового года, 4 ноября тоже праздник?

Ответы
Ал
Александра

можно, трудовой кодекс не ограничивает в этой части, лишь бы ваш руководитель такую заяву подписал, причем праздничные дни и так не учитываются, т.е. 4 ноября в любом случае исключили бы из дней отпуска, только, если будете брать по 21 ноября включительно, получится 29 дней, у Вас есть столько?

Ольга .............

а как же выходные?

Ал
Александра

отпуск дается только в календарных днях, праздничные, которые на законодательном уровне прописаны, исключаются, перенесенные выходные из-за праздников - считаются днями отпуска

Ольга Рогаткина

Нет, отпуск может делится по 2 недели, на праздничные и выходные он продлевается. Но при увеличении отпуска на праздничные дни Вы теряете в сумме отпускных. Другое дело, что по договоренности с начальством Вы можете взять эти периоды с формулировкой "в счет ежегодного отпуска"

Ольга .............

выходные же входят в отпуск

Ольга Рогаткина

Я имела в виду праздничные дни..

Ольга .............

ну. если работодатель отказал в такой ситуации, значит. он прав?

Ольга Рогаткина

Да, к сожалению. Вы же пишете в заявлении на отпуск календарные дни.

Марианна Туманина

одна часть вашего отпуска за календарный год вашей работы(с момента трудоустройства) должна быть 14 дней, а остальные можете выбирать хоть по одному дню))) только кадрам такие вещи обычно не нравятся и они не очень этот приветствуют, хотя знают, что так тоже можно)))

Марианна Туманина

в трудовом кодексе об этом есть записи)))

Ольга .............

спасибо

Сергей Шевцов

В чём суть вопроса? Отжать для себя ещё пару дней отпуска? Как правило, минимально можно брать 14 календарных дней, следовательно с 20 по 31 октября - уже не проходит. Тогда люди брали бы календарные дни с понедельника по пятницу, экономя таким образом на выходных.

Елена Греченко

это зависит от работодателя. на некоторых предприятиях работает закон сплошного отпуска. а где то можно брать частями... и отпуска у всех организаций разный.. но две недели можете взчть точно проработав уже пол года

Ольга .............

спасибо

Елена Греченко

пожалуйста)))

Раиса Рындина

Можно, отпуск предоставляется в соответствии с нормами Трудового Кодекса РФ. Ограничение в делении отпуска по 2 недели данным Кодексом не предусмотрено. Это вольная трактовка закона.

Ольга .............

так здесь не по две недели

Ольга Летяева

можно, любые праздничные дни или дни болезни сдвигают отпуск на это время. Но между отпусками должен быть отработан определенный срок (хотя бы полгода). А так..... отдыхайте на здоровье

Та
Танюша

Я знаю. Нельзя. Отпуск берется только подряд по календарным дням. Праздничные Вам вернут, а вот переносные нет. Берите просто с 5 ноября весь отпуск.

Ольга .............

спасибо

Та
Танюша

Пожалуйста. Обращайтесь.

Игорь Бухтияров

Перенос с Нового года? Круто придумали. Бухгалтерия очень обрадуется переносу рабочего дня из текущего финансового года и в будущий!

Тамара Калинина

Не совсем про эти даты, но у нас некоторые сотрудники разделяют отпуск примерно по две недели,. но с разрешения начальника.

Анна Неверова

Никто Вам ничего путного не ответит, потому как работодатели нынче решают подобные вопросы сами так, как им удобно.

Шеф Татарин (Самара)

отпуск можно поделить на 2 части, либо по 14 дней. либо 7 дней и 21 день. это ваше право, но не в ущерб производству

Николай Куртеев

если отпуск не плановый, можно в счет отпуска дни брать, если по графику то прерывать отпуск никто не даст.

Лариса Шорикова

Все зависит от работодателя, можно просто согласовать в устной форме, или по заявлению...

Марина

таксли вы берете одну из частей отпуска не менее 14 дней до этого отпуска или после него

Анна Оганова

вот как вы до такого додумались?? идите работать в Думу. вас там примут за свою;)

Эд.влад. Михеев

Закон даёт право на отпуск, и с переносами не связан, а детали у администрации.

Natalie

Вообщем-то празднечнын дни в отпуск не входят но начальство тоже не глупое)))

На
Наталья

На усмотрение работодателя. Как у вас стоит отпуск в графике?

Владимир Гончаров

бери отпуск как хочешь полностьюА все выходные его продлят