Любава

Сегодня врач меня спросил -"Вам дорогие препараты выписывать или дешевые?". Я зависла... Уважаемые врачи, что сие значит?

Ответы
Ник 137

Как бы это Вам попроще.... Вот "Ношпа" стоит 300 руб, а иё аналог, который выпускают не в Венгрии, а у нас на фармфабрике и который ничем не отличается, окромя упаковки - 30 руб.... Даже в лекарствах есть понты.

Любава

А для начала не надо ли врачу составить оптимальное лечение с учетом всех противопоказаний? Ведь могут в лечении присутствовать и дорогие и дешевые лекарства?, А потом уж заменять их на аналог ,если пациент откажется от дорогого лекарства?

Ник 137

В любом лекарстве есть действующий компонент плюс добавки для вкуса, консистенции и красивого внешнего вида. (Мы говорим об однокомпонентных препаратах, естественно, а не комплексных средствах). Естественно у пацыэнта может быть аллергия на краситель или вкусовые добавки, об этом нужно знать. И второе. Современные "врачи" зачастую имеют процент с продаж дорогих препаратов. Это страшно, но имеет место быть, сам сталкивался....

Серж)))

Я еже лет 10 такое слышу. Я говорю - эффективные! Но что характерно, эффективные не мелькают на экранах телевизоров? Да потому что нам втюхивают пустышки по запредельной цене!

Любава

ну я бы не стала так уж безаппеляционно говорить

Серж)))

Я только выразил свое мнение)

Любава

Спасибо

Серж)))

🤗🌹

Улугбек

Ещё незабвенный Фрейд говорил, что для эффективного действия, лекарства и врач должны быть ДОРОГИМИ!!!☝️ Уж он-то знал толк в действии аутосуггестии и эффекте плацебо...

Любава

Врач должен сначала назначить лечение и особо брать во внимание противопоказания))

Улугбек

Плацебо не имеют побочного эффекта, Любавушка!!!😆😘😉😌

Ledeni Vjetar

🖼

Улугбек

Вот-вот!!! Он, особенно, ярко действует у дверей... стоматологического кабинета...

Ledeni Vjetar

🖼

Улугбек

😁👍🤣☝️

Ledeni Vjetar

😁🤣

Вадим Степаненко

Перевод: Вам выписать работающие препараты или бесполезные заменители? Это в 90% случаев. Но иногда бывают и равноценные по действию, но реально дешёвые лекарства

Любава

А врач вообще зачем? я должна решать какие препараты мне нужны? и почему ни слова о побочках? или о противопоказаниях

Вадим Степаненко

Это всё должен предусмотреть лечащий врач. И рассказывать о противопоказаниях и полочках он не обязан

Любава

выписывать препарат который может быть противопоказан? .. Это больше подходит к врачу -убийце. Врач не обязан лечить, а только выписать препарат. Так по вашему?

Вадим Степаненко

Он должен выписать препарат, учитывая Ваши особенности организма (противопоказания, аллергические реакции).

Любава

👍

~L
~Eva Lansca~

А вот так ! Например , при цистите , можно выписать наш препарат и принимать 10 дней раза в день , или Монурал , который за 3 приёма раз в сутки поможет!

~L
~Eva Lansca~

Дааа ! Но у него был врач , который всё это и отслеживала. Нам очень повезло .

Любава

вот это врач..согласна с вами что вам повезло

~L
~Eva Lansca~

А то ! И вы знаете , общение переросло в хорошие приятельские отношения! ! Она 20 лет лечила моего мужа.

Любава

Вот и вся правда - 20 лет. значит лечение было корректным.

~L
~Eva Lansca~

Вот именно ! Она нам помогла как раз с его тяжеленным анамнезом !

Алекс Венцель

А это означает что есть препараты наши, но среднего качества и не наши, но стопроцентно качественные и потому дорогие.

Любава

А для начала не надо ли врачу составить оптимальное лечение с учетом всех противопоказаний? Ведь могут в лечении присутствовать и дорогие и дешевые лекарства?, А потом уж заменять их на аналог ,если пациент откажется от дорогого лекарства?

Алекс Венцель

Многие врачи в наше время являются своего рода рекламщиками отдельных аптек и за каждого направленного туда клиента имеют небольшую денежку. )))

Любава

врачи-рвачи

Алекс Венцель

Ухмылки дикого капитализма...)))))))))

Любава

вот почему народ у нас в основном самолечением занимается, к бабулям ходят))

Алекс Венцель

Да, хорошие и эффективные лекарства стали не по карману пенсионерам как и хорошие врачи...

Любава

согласна с вами

Svetlana Nik

Сиё значит, что врачу всё равно, чем вы будете лечиться, но он не хочет, чтоб вы обвинили его, что он "наживается" на вас

Любава

вы правы..все равно

Svetlana Nik

А вы хотели бы, чтобы врач бился за ваше здоровье больше, чем вы сами? Врач- это специалист, который даёт вам профессиональный совет / рекомендацию по восстановлению/ сохранению вашего здоровья. Вашего здоровья, которое принадлежит вам и только вы им распоряжаетесь и за него отвечаете. Ответственность врача лишь в том, чтоб дать вам правильные рекомендации

Любава

Стесняюсь спросить. Я

Любава

А рекомендации в данном случае сводятся к цене? Мне по наивности думается что должны сводиться к результату

Svetlana Nik

Вопрос цены- это к аптеке. А за результат отвечает в равной степени сам клиент.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ну дорогие можешь вообще не купить и не лечиться,средства если не позволяют. А так на дешевых может и поможет

Любава

А для начала не надо ли врачу составить оптимальное лечение с учетом всех противопоказаний? Ведь могут в лечении присутствовать и дорогие и дешевые лекарства?, А потом уж заменять их на аналог ,если пациент откажется от дорогого лекарства?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Может и надо. Это к врачу.

Любава

)))

Юрий

у нас сей процесс пресекается в аптеках. Каждый аптекарь обязан предложить более дешёвый аналог лекарства.

Любава

у нас так же

Юрий

👍🙂

Niemand Против Войны

Мадам, чем вы недовольны? Ну, поспрошали бы врача-то, чем дорогие отличаются от дешёвых...

Ирина Карпова

мне такую фразу сказали, когда дочка еще в садик ходила.а было это лет 20 назад.

Любава

и о противопоказаниях ни слова..

Ирина Карпова

про противопоказания в прилагаемой памятке пишут. оч мелким шрифтом.

Любава

а от врача не услышишь

Ирина Карпова

они же теперь не лечат а рекомендуют лечение.

Любава

да..именно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

это значит,что дешевые препараты порой действуют лучше,чем дорогие))

Алексей

просто некоторые ругаются что выписывают дорогие хотя есть дешевле

Просто Александр

Это значит избежать жалобы на то что врач выписал дорогие лекарства

Лев Полыковский

Это ужасно. Но это факт. Происходит удорожание медицины и всех наук.

Любаша

Просто он желал узнать, вам импортные препараты или отечественные.

Любава

А для начала не надо ли врачу составить оптимальное лечение с учетом всех противопоказаний? Ведь могут в лечении присутствовать и дорогие и дешевые лекарства?, А потом уж заменять их на аналог ,если пациент откажется от дорогого лекарства?

Любаша

По-моему, врачи неспроста предлагают такой выбор, учитывая дороговизну препарата и аналог, который дешевле. Ну ведь недаром говорят...за морем полушка, да дорог перевоз.

Любава

цель врача - вылечить..или я не права?

Любаша

Конечно же правы.

Алексей Кожура

что водочка от всего вылечит ! просто нуна знать шо туда добавить !

Любава

)))

Алексей Кожура

что бы мозги шевелились хорошо хлорофос с денатуратом подогретые !)))

Павел

Это значит что за красивую упаковку вам придётся ра кашелиться))).

Сергей Антипин

а у меня по-другому спрашивают-кем работаете, а потом назначают)))

Валерий Иванчик

это значит - вам препараты для лечения,или в качестве перекуса...