Любава

Сегодня врач меня спросил -"Вам дорогие препараты выписывать или дешевые?". Я зависла... Уважаемые врачи, что сие значит?

Ответы · страница 2
Сергей Геннадьевич

Это Вам честный врач попался. Обычно сразу дорогие выписывают.

Та
Татьяна

чаще выписывают, даже не спрашивая о наличии денег у больного.

Сергей Субботний

действительно странно. гнать таких деятелей поганой метлой

Любава

согласна с вами..

Bony Brain

Что есть оригиналы и аналоги — вроде все предельно ясно))

Bony Brain

В силу обстоятельств, я довольно хорошо знаю о происходящем в медицине изнутри — и с уверенностью вам заявляю, что никак! Потому что дело не столько в них, сколько в создаваемых условиях — в которых, все более менее нормальные врачи уходят, тк не видят смысла работать. Остаются либо идиоты, либо ханыги, либо ворны.

Любава

Знаю что в онкологии работают профессионалы..

Bony Brain

И в области нейрофизиологии тоже. Но сколько все это стоит? Я же говорил о педиатрах и терапевтах.

Любава

вроде онкология бесплатна.по крайней мере сдача анализов и все сопутствующие процедуры..

Bony Brain

В теории да. Не стану придумывать — сам с онкологией не имел дела, но у троих знакомых было такое. Двое из трех платили очень большие деньги. Третий не платил и выжил просто из принципа.

Лариса Милованова

это значит ,они сами не вполне уверены в своих диагнозах

Любава

😱

Людмила Канивец

Лечение стоит денег, а они не всегда есть у пациентов...

Любава

А для начала не надо ли врачу составить оптимальное лечение с учетом всех противопоказаний? Ведь могут в лечении присутствовать и дорогие и дешевые лекарства?, А потом уж заменять их на аналог ,если пациент откажется от дорогого лекарства?

Людмила Канивец

Согласна с Вами!

Любава

🤗

Ст
Станіслав

Дорогие хорошие дешевые аналог дорогих. Выбор за вами

Любава

Ст
Станіслав

У врача процент с продаж в аптеке идет. Так что ему выгодней толкать вам дорогие

Игорь

У дорогих меньше побочных эффектов. Но не у всех.

Ел
Елена

У нас не спрашивают, сразу дорогие выписывают

Алексей Овчаров

сколько татуировок у Криштиану Рональдо???????

Любава

а они есть?

Алексей Овчаров

вопросом на вопрос не отвечают, это правило................................

Любава

Это вы себе?

Алексей Овчаров

мне...

Константин

Многие дорогие препараты лучше..и наоборот

Любава

Константин

Трудно это объяснить

Дмитрий Сергеев

а они прибыль делят фармоцефтов. а не лечат

Любава

вот это верно, а о побочках никто не уведомляет

Ел
Елена

что по деньгам? вылечиться или залечиться?

Любава

Ел
Елена

надо, полностью согласна, и лекарства должны быть не дорогие или нет, а эффективные.

Любава

я тоже так думаю с учетом противопоказаний

Ел
Елена

да, конечно.

Остановите Вите Надо Выйти

А это значит, что есть взаимозаменяемость.

Роб Рой

дешевыая анастезия баю баюшки баю

Наталья Савич

Какими финансами располагаете

Любава

вам самой то не смешно?

Наталья Савич

А что тут смешного, сравните себя и пенсионера который на копейки живет

Любава

Байкер Эндуро

Все препараты имеют аналоги

Любава

Разве я пришла консультироваться к врачу о стоимости препаратов?

Евгения

Всегда отвечайте - дешёвые.

Любава

это по крайней мере не профессионально, всех лекарств есть особенности, противопоказания.. Врач должен предложить оптимальное лечение

Евгения

Им за дорогие доплачивают. А эффект тот же. Или берите средний аналог

Ирина Цветкова

Какое лечение по карману

Любава

Ирина Цветкова

Это сейчас мало кого волнует. Так и говорят - не подойдет, другое назначим.

Любава

вопрос..почему таких людей называют врачами?

Ирина Цветкова

Дипломы у них

Любава

разве что

Василий Тимощук

лечить... или не надо ?