Почему многие женщины не любят шахматы?

Ответы
Вадим Сперанский

Наша культура зачем то воспитывает женщин с мыслью что им не нужно быть умными и думать за себя. Им дают слишком много поблажек , слишком много привелегий. В шахматах нет никаких поблажек, никаких привелегий, даже удачи нет. Это соревнование навыка, тактики и стратегического мышления.

Шахматы- это тихая музыка разума!

Оксана Морозова

Вот реально не люблю. В детстве и молодости с удовольствием играла. А сейчас времени жалко, наверное. Дети просят поиграть - я сними в шашки, карты - с удовольствием. В шахматы - долго и нудно. Может на старости с внуками играть буду.

Лилия Крупицкая

Наверное, большинство женщин - экспрессивны, импульсивны, динамичны, а шахматы любят тишину, холодный рассудок, размеренность, выдержку... Это не про нас ))

Наталья

Обычно у женщин эмоции идут впереди логики. и потом ведь там нужно предусматривать разные варианты ходов. а нам не хочется в этом случае напрягаться

Вера Ключник

Любят!Женщины гораздо сложнее, чем шахматы. Шахматы определенно для мужчин. У мужчин логика простая, как математика. Это для них идеальная игра.

Людмила Домникова

Слишком все рационально...А я уже передумала, что думала минуту назад,и вообще ,Я СЕЙЧАС МЫСЛЮ БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНЫМИ м ы с л я м и

Татьяна Tatiana

для того, чтобы любить шахматы, нужно иметь аналитический склад ума. У Некоторых женщин он тоже есть! Но далеко не у всех!!!

Татьяна Русакова

почему? я играю в шахматы. и люблю эту игру. учу азам своих учеников школе чему могу. сама азы получила в детстве от мамы.

Молодец!

Тамара Гейхман

Эта интеллектуальная игра( вид спорта) требует логики и перспективы позиций, которыми НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ обладают

Advisor Mr

Да и мужчины далеко не все) Только те кто постарше и помнит то время, когда и телевизор-то не у каждого был ))))

Advisor Mr

Все на работе))) Условия равны)) и никто не торопит )) Понятия не имею как так договориться и что нужно для этого ))))

~Глаза Цвета Ночи~

доверься профессионалу ))))) я тебе потом расскажу ))

Advisor Mr

Хорошо )) Доверился))

~Глаза Цвета Ночи~

так быстро?))) неужели я настолько убедительна?)))

Advisor Mr

Вроде только про шахматы говорили.. ну ка пойду перечитывать ... что-то мелким шрифтом что ли пропустил в нижней части страницы? ))))))

Кристина Дмитриевна

потому что сложная игра....по мне так сколько учил деда меня а всё равно проигрывала ему всегда и путалась

Ирина Цветкова

Нелюбви нет, внучек я учила, вернее обьясняла как ходят фигуры. Но сама играть не умею. Всегда проигрываю

Майя Петрова

Вот я по складу ума - гуманитарий, когда играю в шахматы - начинает сильно болеть голова... Оно мне надо?

*маri Маri

Шашки на много легче чем в шахматах поэтому бояться мозг себе взорвать🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ев
Ева

😀😁😀 я думала, я одна такая)). Мне просто жалко тратить на игры время. Мне лучше творить.

Ек
Екатерина

У меня племянница их обожает, а я вот не умею... Хотя папа учит людей игре в шахматы... 🙂

Yнадежда Григорьевабуслович

они просто не любят играть с мужчинами така те слишком зацикливются над каждым вопросом

Та
Татьяна

Нет интереса к тому, что строится на пространственных взаимоотношениях. Это не женское.

Но ведь все отношения строятся в пространстве, а не вне её?)

Та
Татьяна

Я не об этом.

А о чём?

Елена Трухановец

долго и нудно, а ходы в жизни женщины просчитывают наперед очень хорошо и без шахмат

Амид

Готовся щас все разом крикнут что они их просто обажают просто неразу не играли))))