Андрей Бережной

что такое Душа по Библии ?

Ответы · страница 7
Мария

храм

Андрей Бережной

вы ошибаетесь душа и человек это одно целое ,Бытие 2:7
7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+.

Надежда Дюсебаева

дух?

Андрей Бережной

ответ не верный ,вы читали Библию ?

Андрей Бережной

значит не то читали и как видно давно ,Библия говорит так .Бытие 2:7
7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. согласно только этому стиху душа и есть человек

Андрей Бережной

рад был помочь советую читать Библию она дает мудрость ведь не зря про Царя Соломона говорили что он мудрый эту мудрость ему давал Бог и это записано в Библии вот пример ,1 Царей 4:29—34
29 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Марушка М

дух

Андрей Бережной

это не верный ответ ,душа это вы ,я ,и каждый человек отдельно ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+.