Эльдонион Лайбайдук

Вас что не спроси- или ложь,или понты,или сарказм. А ещё хуже-часто демагогия. Вот ответьте как на духу тогда - А Вы способны полюбить чудовище? без демагогий! Как есть! 🖼

Ответы
Елена Жирякова

хороший человек затмевает чудовище. вот когда чудовище прикрывается красавцем-много хуже. есть друг с ДЦП- чудесный человек, интересный собеседник, а от него отворачиваются. а он освоил 3-колесный велек для взрослых и ездит на нем.

Эльдонион Лайбайдук

вот вот. Я как раз о таких людях..Чья внешность возможно ужасна..Но душа прекрасней алого цветка.))

Ве
Вера

А кто его знает. Есть чудовища внешне, а душа на добрейшая.. сначало страшновато, а потом привыкаешь и не замечаешь тяжелее всего разочаровываться, когда красавец, а чудовище изнутри..

Ве
Вера

Это летучая мышь?

Ве
Вера

И что в ней страшного?

Лю
Любовь

Если находишься на необитаемом острове и встречаешь доброе чудовище,то со временем не видишь чудовища, впрочем и наоборот. Кстати, чудовище от слова " чудо", а оно редко встречается

Эльдонион Лайбайдук

Так вы способны или нет ?

Лю
Любовь

Я - да )

Эльдонион Лайбайдук

И вот по настоящему? Любое ?

Лю
Любовь

Жизни

Эльдонион Лайбайдук

что ? что ??

Лю
Любовь

Случайно нажала. Жизнь сложная штука и то,что она преподносит нам тоже очень сложно. Простому человеку не дадут испытание полюбить чудовище в прямом смысле этого слова. Это избранные люди

Марина Шульгина

Без демагогий скажу - я не смогу. Но на моих глазах женщины- девушки в таких монстров влюблялись! Любовь зла- полюбишь и козла( не зря же народ такую пословицу сочинил)

Марина Шульгина

Очень жаль, что Вы себя к ним причислили

Эльдонион Лайбайдук

Был вынужден..Раз пошёл разговор разделённый на "мужчины- женщины". Лично я такого разделения не делаю. Глупых мужчин намного больше.)))

Марина Шульгина

Может глупых мужчин и больше, чем среди женщин, так только потому , что среди женщин хитрых больше...

Эльдонион Лайбайдук

В любом случае всё есть так ,как есть на самом деле. Иначе мы говорим о том что масло маслянное..))

Марина Шульгина

Действительно.

Мэри

А что есть любовь? Я вот до сих пор не знаю. На Ваш вопрос отвечу "да", но тема объёмная, можно говорить и говорить... Демагогию на завтрак не заказывали?)

Эльдонион Лайбайдук

Да,но не только счастье. Всё пришлось почувствовать.

Мэри

Тогда всё в порядке. Полная гамма чувств - это то, что нужно. Я о себе сейчас...

Эльдонион Лайбайдук

Думаю после прочтения книги тем для обсуждения будет гораздо больше.

Мэри

Тогда до встречи)

Эльдонион Лайбайдук

Пока-пока.)

Вера Попова

некоторые даже говорят любовь зла полюбишь и козла,а вообще так чаще всего и бывает что влюбляемся в чудовищ, а потом слёзы льем,я не исключение

Вера Попова

назвала,если не читать то это очень легко

Николай

всем нужен принц да еще на белом коне и с кучей бабла - да еще чтоб красив был и умен - да любил бы за душу а не за 120 кг веса - аты про чудовище!

Римма Чечётка

Ваш вопрос-демагогия. Нельзя полюбить по заказу. Шандарахнет и полюбишь чудовище. А не шандарахнет и принц никаких эмоций не вызовет.

Эльдонион Лайбайдук

Эмоции- это пшик...мыльный пузырь..

Римма Чечётка

А любовь -не эмоции?

Эльдонион Лайбайдук

А что такое любовь?

Римма Чечётка

Началооось.....Любовь-это то, что никак не зависит от того, кто нам нравится и о ком мы мечтаем. Это дар и наказание одновременно. Она не каждому даруется, но от этого дара невозможно отказаться. Так что Ваше чудовище может быть спокойно. Если решат высшие силы наградить его любовью. Его полюбят.)

Эльдонион Лайбайдук

Ничего не понял. И слава Богу.

Римма Чечётка

)))))) Возможно.

Та
Тамара

...чудовище не всегда разглядишь снаружи... поэтому многие в жизни прошли через способность полюбить чудовище...

Эльдонион Лайбайдук

А. ясно. тогда нафиг всё. И вопрос и ответы.

Та
Тамара

МО ЛО ДЕЦ!!!!

Эльдонион Лайбайдук

Дец как мало...

Та
Тамара

...а баюшки?...

Галина Ильичева

Вопрос на который нельзя ответить односложно, Да или Нет. говорят что Любовь выскакивает как убийца из-за угла.

Эльдонион Лайбайдук

а некоторые ,как можно видеть выше,умудряются на это.))

Наталья Анатольевна

Способны конечно, если как в "Аленьком цветочке" и дворец и чудеса и в заключение принц, как награда 🙂

Эльдонион Лайбайдук

А что ? есть что предложить более альтернативное? Пустого трёпа у меня 12 тонн и 6 вагонов.

Наталья Анатольевна

Я не любительница чудовищ 🙂

Эльдонион Лайбайдук

Если мы начали бы с этого - на этом и закончили. К чему было терять своё время на чудовище ???

Наталья Анатольевна

"Аленький цветочек" провокатором оказался 🙂

Эльдонион Лайбайдук

Ясно..я устроил подлую интрижку с цветком??)

Та Еще

не дай бог конечно, но только при условии что это родной по крови человек, любовью сестры, матери

Та Еще

да, вот так

Эльдонион Лайбайдук

Всё ясно.Спасибо.

Та Еще

нзч

Галина

Если это чудовище только внешне то да . Но вот если у этого существа чудовищная душа , то нет .

Галина

не , я над таким глупостями голову не ломаю

Эльдонион Лайбайдук

А что тогда было выше?

Галина

таки ничего и не было )))

Эльдонион Лайбайдук

а это что - "так свободна , ступай , играем . я все понимаю буквально ." ???? )))

Галина

всего вам доброго!

St

Хм.. довольно часто люди со стороны думают про нас, что мы любим чудовище. И ничего, любим же...

Ли
Лия

Не знаю не пробовала.🤔Если чудовище внешне,думаю смогла бы.Но если во всем думаю,нет.

Эльдонион Лайбайдук

там по картинке выходит что только внешне вроде )))

Ли
Лия

По сказке конечно только облик.🤣

Эльдонион Лайбайдук

Ну я примерно такой смысл и придавал тоже. Что только внешне.)))

Ли
Лия

🤡 👋 💗

Любовь Арутюнян

Если оно реальное и несчастное-возможно пожалею. Даже помогу.А полюбить навряд ли сумею.

Искорка.

С первого взгляда- нет, но мы бабы народ жалостливый, что нибудь себе в голове придумаем

Эльдонион Лайбайдук

Нет ничего хуже жалости..кроме отсутствия даже самой жалости..

Зи
Зинаида

В сказке всё можно. В жизни разное бывает. Красоту душевную можно не смотря на внешнюю.

Эльдонион Лайбайдук

об чём и речь собственно.

Ма
Марина

Если чудовище только с виду чудовище, а в душе умничка и лапочка, то да! )))))))))))))))))))

Эльдонион Лайбайдук

Ну это тоже ваше право - думать или не думать.)))

Ма
Марина

Так то да.... )))

Эльдонион Лайбайдук

Вы не договариваете. если тут неудобно - есть ЛС для этого.

Ма
Марина

Вы что-то большее хотели бы услышать?

Эльдонион Лайбайдук

я уже это услышал. но Вы в сомнениях. )) поэтому я просто жду ,какой будет у вас следующий шаг.))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

За хорошее ко мне отношение - конечно! Но привыкать буду до-оолго к его обществу!