Владимир Зарубин

Имя какого персидского царя библейский пророк Исаия назвал за 180 лет до рождения этого царя?

Ответы · страница 2
Александр Егоров

Интересно кого......

Владимир Зарубин

Так что эти слова Христа о Себе говорят о Его происхождении?

Александр Егоров

Понятно.

Александр Егоров

Мало что. Надо Библия с Синоидальным переводом.

Владимир Зарубин

Что мешает Вам скачать Библию в смартфон с плей-маркета?

Сашка Zмей

Назови имя Бога

Сашка Zмей

Решил, что нашёл новую нишу, для проповеди Слова Божьего? Только не воспринимай себя потом, как мученика, во Славу Его. Услышал?

Владимир Зарубин

Почему не воспринимать,если случится?

Сашка Zмей

Самонадеян, аки Падший

Владимир Зарубин

В чём моя самонадеянность?

Андрей

На что он нужен?

Ира

Ты помешанный?

Владимир Зарубин

В хорошем смысле-да.Это лучше,чем быть помешанным на каком-то грехе?

Ира

Ну, да, ты так-то безобидный, надеюсь

Сергей Безухов

Кир Великий

Владимир Зарубин

Замечательно.Где в Библии сказано?

Сергей Безухов

фз, мне яндекс сказал🤣🤣🤣

Владимир Зарубин

Советую Вам почитать Библию.Узнаете много полезной информации

Владимир Зарубин

Божьей помощи Вам в этос.Если нужна будет помощь в изучении её,обращайтесь.

Сергей Безухов

Хорошо

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не в курси

Дядя Миша.

Ну я могу за 1000 лет до рождения сказать, кто кем будет.

Владимир Зарубин

Сказать-не значит сбыться.А Библейские пророчества сбылись.

Дядя Миша.

Ну через ТЫСЯЧУ лет обязательно сбудется, только вот помнить обо мне ни кто не будет.

Владимир Зарубин

В отличие от Вас,библейских пророков запомнили,и их пророчества сохранили,что позволило увидеть их достоверность.

Пе
Пертурабо.

Скока букв?

Пе
Пертурабо.

я небуду за него голосовать

Владимир Зарубин

А Он не нуждается в Вашем голосовании.

Пе
Пертурабо.

Врунишка, ты ведь агитируешь)

Пе
Пертурабо.

по поводу агитации

Владимир Зарубин

И где вранье в моей "агитации"?

Геннадий Смоляков

Неужели ВВ?

Владимир Зарубин

Только как-то избирательно пытаетесь.

Геннадий Смоляков

Так я вольный человек, а не раб Божий

Владимир Зарубин

А раб Божий не является безвольным человеком,т.к. Бог никого не принуждает:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ●36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 43 ●23 Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом. (Синодальная Библия)

Геннадий Смоляков

Но мне бог не нужен. Если я ему нужен, то пусть он и обращается ко мне

Владимир Зарубин

Нужен.Без Него Вы не могли бы жить:Книга Иова, Глава 34 ●12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. ●13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? ●14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, — ●15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. (Синодальная Библия)

Артур. Владикавказ.

Валерий

Ни
Николай

Дарий..

Ни
Николай

у меня нет я не настолько историк..

Владимир Зарубин

Книга пророка Исаии, Глава 45 ●1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; ●2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; ●3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев. ●4 Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня. ●5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, (Синодальная Библия)

Василий Тимощук

Ну, и ?!

Василий Тимощук

моя профессия позволяла эту сторону - обойти !

Василий Тимощук

напрямки !

Василий Тимощук

зачем ? это, моя фишка ...

Василий Тимощук

ничего ... в разговоре - этого, - не пригодится э

Василий Тимощук

проститя, дядинька )))

Василий Тимощук

Ну, и ?!

Николай Смирнов

Этого.

Po
Polina

Кир ))

Владимир Зарубин

Читал,согласен.Остальные тоже,если в них вдумываться.

Po
Polina

Ниневия перестала существовать , в 408 году ло н.э . Представьте древность этого текста

Владимир Зарубин

Представил.А Вавилон,который в 19 веке раскопали,перестал существовать еще раньше в 7 веке до н.э.,о чем было точно предсказано Исаией,Иеремией,Иезекиилем и Даниилом задолго до этого.

Po
Polina

Это они злились , на тех , кто сильнее )))) Забыли Амоса )))

Владимир Зарубин

Они писали то,что Бог им сказал.И точное время падентя Вавилона из злобы не напишешь.Амос проповедовал падение северной части Израиля со столицей Самарии от ассирийцев,а не о падении Вавилона.

Ал
Александр

Киру.

Владимир Зарубин

Спасибо за уважение.Это поправимо,если будет попорядку читать Библию,связывая её тексты друг с другом.

Ал
Александр

В библии всё красиво в жизни не так.

Владимир Зарубин

В Библии не всё красиво.Там честно показано,как верующие в Бога людей частно поступали некрасиво.

Ал
Александр

Мы не верующие их простим.

Владимир Зарубин

Этого мало,надо ещё на их примерах учиться познанию Бога.

Дмитрий Каракозиди

Треп.

Михаил **

Кира

Владимир Зарубин

Согласен.Что Вы узнали из Библии о Боге?

Михаил **

То, что Он попытался приоткрыть о Себе

Михаил **

Второзаконие 34:6,7

Владимир Зарубин

Вы не перепутали Исход34:6,7 с Второзаконием34:6,7?

Михаил **

Может и так

Андрей Маклярский

Кир?

Андрей Маклярский

И я тоже)

Владимир Зарубин

Перечислите их,пожалуйста.

Андрей Маклярский

От А до Я

Сабрина

Кир?

Владимир Зарубин

Именно.Молодец!А где написано?

Сабрина

В Библии

Владимир Зарубин

Это понятно,но в каком её месте?

Сабрина

Не помню...

Сабрина

Спасибо

Владимир Зарубин

Пожалуйста.Читаете Библию?

Сабрина

Читаю и стараюсь следовать ее правилам

Ев
Евгения

Кир?

Владимир Зарубин

Верно.Молодец!Где написано?

Ев
Евгения

Библии

Владимир Зарубин

А точнее можете указать,в каком её месте?

Ев
Евгения

Ис 45:1, Ис 44:28, в этом предсказании возвестил Господь Кира, как о своём пастыре, который исполнит его волю, восстановит Иерусалим и заложит новый храм, он должен покорить народы ради народа Израиля

Владимир Зарубин

А в Ис45:4 Бог обозначает своё действие обозначения имени Кира,как почтение к нему.

Ев
Евгения

Да, пропустила! Я так думаю, он мне простит это! Сколько лет прошло, а о нем мы ещё помним!

Владимир Зарубин

Потому что он участвовал в Божьем плане сохранения Божьего народа от истребления сатаной через Вавилон,из которого должен был родиться Спаситель:Бытие, Глава 22 ●18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. (Синодальная Библия)Послание к Галатам, Глава 3 ●16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. (Синодальная Библия)