Оля

Люди, научите отвечать грубостью на грубость. Я просто теряюсь... И надо ли?

Ответы
Владимир В

Ученик попросил учителя:
– Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

– Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
– И это всё? – недоумённо спросил ученик.
– Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:
– Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:
– То же самое происходит и с тобой. Просто ты это сразу не замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.

Оля

Спасибо. Учту.

Вера Bdfyjdf

Не отвечать грубостью на грубость-это лекарство (китацский афоризм)

Александр Курсаков

Иисус Христос в Евангелии говорит: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Святое Евангелие от Матфея 5:44,45 Если ты столкнулся с противником, победи его любовью. Махатма Ганди

Наталья Валеева

Кто спрашивает, тот и управляет.
Вступающим в словесный поединок требуется ряд качеств и навыков:

оперативность поиска и воспроизведения информации;
остроумие, ироничность;
находчивость, хитрость, предприимчивость;
умение использовать логику и последовательное аргументирование;
мастерство риторики;
стрессоустойчивость и терпимость (толерантность);
помехоустойчивость.

Оля

Спасибо, большое))

Наталья Валеева

Пожалуйста.

Niko Кузякин

иногда конечно надо.... т.е. иногда это просто необходимо... но мне кажется этому нельзя научить... оно само включается... когда это необходимо.... я имею ввиду пример из книги "Трансерфинг реальности" про историю в трамвае... когда толпа малолетних тварей доколебалась до мужика.... и тогда он их главарю сказал... "что тебе сначала откусить нос или ухо?"....

Оля

Не читала...просто странно, почему всегда беспричинно грубят особи мужского пола...

Niko Кузякин

книга "трансерфинг реальности" это книга о мировоззрении и как пример там приводятся психологические ситуации... ну и эта как одна из подобных...

Елизавета Вадько

Олечка я была такой же -всегда терялась когда меня откровенно чмырили. Но в один прекрасный момент накопилось -и я взорвалась. И вот тогда поверьте слова найдутся такие что на вас надолго обидятся от неожиданности и скажут что не знали что вы такая злая. Себя то им не видно

Николай Уколов Нейро

эффективнее спокойный тон , но нормальне слова. Лучше всего придумать обзывательство ругательство и употреблять в общем смысле, типо, как " о боже". Например: - ты дебил, куда прешь! а я в ответ: ох же собака сутулая!)) Помогает тоже

Николай Уколов Нейро

представить то можно))?)

Оля

Ну попробуй)))

Николай Уколов Нейро

яркая вспышка пробила до пота! А , постой, а кто кондиционер выключил?))

Оля

🙂

Руслан Зотин

И ненадо вам учиться... вы же добродушная девушка, а научившись грубости и душа может за черстветь... лучше отвечайте на грубость своей безграничной добротой и вы вгоните в ступор грубияна)))

Оля

Спасибо))) очень приятны Ваши слова)))

Георгий Андрюнькин

Зачем уподобляться. Надо быть выше. Некоторые этого ждут и за Ваш счет подпитываются (энергетические вампиры). Вы, после перепалки, как выжатый лимон, а они радостные уходят.

aa
adidas adidas

Обратите на меня внимааааание ... обратите на меня хорошего вниманиеее ... попочкой тресу и танцую как отец у меня в штанах пупец я лицо воровал и врот себе я нассал... педопук)

Оля

Обратила внимание

Dy
Dyti

Мм иногда нужно,например когда человек кричит а ты говоришь спокойно он тебя не услышит,с дураками на языке дураков!но лучше промолчать и улыбнуться,гнев разрушает карму

Руслан

А ты не грубостью отвечай, а спокойным голосом скажи: - А я вам сейчас нос сломаю... - или: - Я вас сейчас заражу переломом челюсти и сотрясением головного мозга.

Оля

😄 хорошо...как это по переписке то сделать?

Руслан

А, так ты в сети хочешь ответить? Тогда напишите: - Вы случайно вышли на мою страничку, обычные идиоты ко мне не попадают, а таких как вы, необычных, я игнорирую. - После этого не читайте ни чего, что бы вам не писали. Лучше поместить его в чёрный список.

Оля

Дельный совет))) учту, спасибо)))

Руслан

Удачи в борьбе с грубиянами!))))

Оля

Не не не...бороться не буду...но за себя постоять смогу)))

Руслан

🌹

Оля

😞

Сергей Вольтов

Хахах... В первые вижу, чтоб просили научить грубости....) зависит от людей которые вам грабят...., желаете поддерживать ли вы с ними контакт в дальнейшем?????

Оля

Конечно не хочу

Сергей Вольтов

Ну тогда.... Можно и погрубить.... Но не думаю, что это к лицу девушке....

Оля

Понимаю что не к лицу..но что же делать?

Сергей Вольтов

Предлагаю посмотреть какой нибудь фильм с грубым злым персонажем.... И в дальнейшем просто вспоминать его, и представлять, чтобы ответил на это он.... И все получится....

Оля

Спасибо)

Сергей Вольтов

Да, пока не за что...

Улетел...

конечно нет будь выше помнишь как у Пушкина ----обиды не страшись, не требуя венца, хулу и похвалу приемли равнодушно и не оспаривай глупца....

Оля

Спасибо)))

Улетел...

обращайся

Оля

Да, непременно)

Владимир Беккер

Если добрым вырос ты, злыднем быть не пробуй - не стесняйся доброты, а стесняйся злобы ! Вы очень хорошенькая ,такая вряд ли сможет грубить !

Оля

Вот и не могу))

Ms
Ms.praga

Думаю не стоит. Испортишь себе здоровье и только. Есть золотое правило:" Как хочешь чтобы с тобой поступали так поступай и с другими".

Наталья Быковская

Когда теряетесь - говорите о своих чувствах (например, "у меня просто нет слов", " я в шоке") За это время при думаете что ответить

Оля

Спасибо)))

The Stealth

Не кланитесь низенько не залезут на шею. А то итого хуже споткнетесь и об вас вытрут ноги. Еврейская народная мудрость

Оля

И к чему это?

The Stealth

Это к тому что надо)))

Оля

Ладно. Приму к сведенью)))

Га
Галина

Человека любят за хорошие внутренние качества,с таким человеком приятно общаться. А грубость- Бог не приветствует.

Mig Mig

нет, не надо. тогда ты опустишся ниже плинтуса как и обидчик. улыбайся в лицо и станет легче , а обидчику ещё больнее

Mig Mig

Удачи по жизни, оставайтесь не возмутимыми всегда и проживёте счастливую прекрасную жизнь. Она так коротка, чтобы разбрасываться на злость

Оля

Я постараюсь)

Mig Mig

удачи

Оля

Спасибо) и Вам)

Mig Mig

😜

торехан наралиев

Грубость некоторым кажется сила но это слабость , не сдерживать свои эмоции, поэтому не стремитесь отвечать грубо