Ирина

"У удовольствия есть одно важное достоинство,в отличии от счастья,оно существует"???

Ответы
Дима Чёрный

Привет. Да существует как чувство удовольствия. Но это чувство обязательно временно и прямо пропорционально страданию. Чем сильнее удовольствие, тем сильнее после него страдание!

Дмитрий Морозов

Вы не правы. Когда после десяти лет ожидания я держал сына на руках, я был счастлив. И когда я приезжаю домой, а он как клещ висит у меня на шее я тоже счастлив.

Александр Игрицкий

Факт существования чего бы то ни было не может быть ни достоинством, ни недостатком. Ржавый гвоздь тоже существует, куриный помёт на машине, роза на клумбе...

Гриша

где не существует счастье? где существует удовольствие? когда на земле людей не было, удовольствие существовало?😉

Валерий Шилов

перебиваясь секундными оргазмами удовольствия, никогда не достигнешь настоящего счастья, которого достоин каждый.

Гюзелия Сафина

получить удовольствие это тоже счастье, думаю счастье это и есть наша жизнь со всеми ее недостатками и прелестями

Александр Строватиков

Счастье существует лишь у тех,кто участвует в жизни другого человека,а не просто в ней присутствует.

Вадим Аладьин

отличие счастья - желание и возможность поделиться им, а удовольствие локально, я так думаю

Виктор Маркелов

Да. Удовольствие Вы получаете единолично сами, а счастьем делитесь с близким человеком.

Анатолий Журавлев

никто спорить не будет что удовольствие это прекрасно и никто не откажется от него

Gregory

И счастье существует и удовольствие. Одно - часть другого.))

Евгений Янченко

удовольствие это работа, музыка и т д, а счастье это семья.

Ирина

Если для вас работа удовольствие то это уже счастье:))

Julija Volkova

Ечсли удовольствие достойно, оно становится счастьем...

Владимир Ефимов

Но выдаёт его чаще дьявол, а счастье учит добывать Бог.

Александр Спиридонов

счастье тоже существует, только часто кратковременно

Фанис Гимадисламов

а чем не счастье заниматься любовью с удовольствием

Алексей Голубчик

Но и счастье приходит от удовольствия...☺️ 👍

Vladimir Chernish

они очень коротки,но удов-е ещё в сто крат короче...

Константин

Оно точно существует. Счастье - может быть, тожу.

Сергей Островский

СЧАСТЬЕ И ЕСТЬ ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ УДОВОЛЬСТВИЯ.