Св
Светлана

Так много знакомых уехали в Москву, не понимаю , как они там уместились?Там мёдом намазано? В чем прелесть? Мне дома хорошо😊

Ответы
Андрей Захарченко

Увы, мы встроились в мировую капиталистическую систему, основной чертой которой является монополизм, который порождает при этом безудержную урбанизацию, при которой некоторые города разрастаются до размеров раковой опухоли, поглощая в своё чрево всё больше и больше жителей более малых городов и деревень. Читайте классиков марксизма-ленинизма и найдёте многие ответы на свои вопросы. Именно поэтому они подвергаются высмеиванию. сейчас.

Лилиана Палехова

Я в 88 км от Москвы поселилась 33 года назад. А родина моя у моря , в Новороссийске. Как приеду оттуда- депрессия. Но там я не могла оставаться. Пришлось бы жить в тесной халупе с братом-тюремщиком. Пришлось выйти замуж за парня с квартирой. уже в 23 года имел.Здесь , в Воскресенске , в то время хорошо велось строительство.

Серж)))

Ваши знакомые приняли мираж за явь. Москва наверное стала резиновой, я живу в этом городе, и вижу каждый день очень много азиатских лиц! в магазине, на стройке, уборщики в офисах, да везде! такое впечатление что все таджики, узбеки, татары в Москве. Хорошую работу найти проблематично, разве что Вы офигенный спец! ))))

Св
Светлана

Так все равно же едут и сидят там.

Серж)))

Потому что каждый думает что он умнее)) других

Алекс Венцель

В Москве проще найти работу, но сложно жить...Неофициально в Москве сейчас проживает более 25ти миллионов человек . Здесь одних узбеков и таджиков несколько миллионов, а ещё азербайджанцы, грузины, киргизы, украинцы, арабы и т.д. Короче, весь советский союз здесь пасётся и все бывшие друзья союза...)))))))))

Св
Светлана

Пасутся и недовольны Россией, кыш домой

Алекс Венцель

Да их палкой не выгонишь. В Москве есть районы, где они скупили целые кварталы и переселились туда целыми аулами...Иной раз идёшь по улице, слышишь их гортанные голоса и кажется что не в России живёшь...Как таковых коренных Москвичей уже почти и не осталось...Самое смешное, что при проверке документов они все оказываются Россиянами, хотя по русски ни бум-бум...Взятки им любые двери открывают...

Св
Светлана

Печально(

Юрий Буторин

РОМАНС не про вас:

...Я с чемоданчиком амбиций
Москву попёрлась покорять
Как много нас таких в столице,
Что ум с собой забыли взять.

И ЕЩЁ:
- Ну как Москва? Покорена?
- Едва ли… ,
Но многие в Москве мне задолжали!

Лариса Мельникова

где родился , там и пригодился. А Москва,Питер и другие крупные города , приветливые с гостями, очень суровы к приезжающим на ПМЖ и принимают не всех и очень многих просто уничтожают

Лисовский Николай Васильевич

Лет шесть назад знал я женщину у которой дочь в Москве жила. Зарплата 40 тыс, половину отдавала за сьемное жилье. Учитывая московские цены - ничего завидного

Ви
Виктор

Родился на Арбате....Но каждый выходной,стараюсь свалить за город.Мне на природе лучше.Загородный домик,лес,речка,шашлычек!!! В городе,люди как муравьи((

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

там платят в три раза больше чем по всей стране за ту же работу...просто....а для некоторых регионов и в пять раз...минимум....просто....а вы не знали?....

Св
Светлана

Нет, не знала.Жила в 3 городах и всегда очень довольна зарплатой

Катерина Борисова

Москва притягивает многих, но не всем удаётся обосноваться, Москва не для москвичей, а для людей которые хотят реализоваться как личность.

Андрюшка

даже и не пойму зачем они сюда лезут когда уезжаю летом в муром просто отдыхаю там и рад покинуть этот суетливый душный город москва

Сергей Коваль

все великие жили в провинции у побережья.... а провинциалы и не удачники стремились всегда в столицы...я в Крыму живу)))))))))))))))

Александр Шебалин .

И правильно!Нечего в этой большой дереве Москва делать.А сейчас вообще здесь половина Узбеков и Азербайджанцев.

Св
Светлана

А про эти народы я вообще молчу, нормально отношусь ко всем национальностям. Но пусть лучше где родился, там и пригодился.

Александр Шебалин .

Вот и я про то.Я тоже к ним нормально отношусь,работящие ребята.Работу свою выполняют достойно и чётко.У нас в районе уже все дворники они,и большая часть консъсержев.

Св
Светлана

А то что наши работать не хотят, это вообще печально(

Александр Шебалин .

К сожалению это так.Для многих из наших сегодня работа это большой праздник!А в праздники они никогда не работают.

Св
Светлана

А потом ищут виноватых

Светлана Костина

В зарплате.Недавно племянник с женой уехали.Фирма одна и та же,в Саратове 30,в Москве 75.Будет выше со временем.

Св
Светлана

А расходы в Москве как в Саратове?

Светлана Костина

Сняли квартиру в семи мин ходьбы до офиса за 28 тыс.В Саратове снимали за 12.Все остальное не дороже,продукты в супермаркетах .

Лена Глотова

Больше возможностей затеряться... Музеи, театры, выставки...там очень интересно)) много учебных заведений...

Десант

В детстве я тоже хотел в Москве жить, а сейчас мне даже близко она не сдалась, у меня тут и так супер

Александр Митич

или мёдом или г... ,а мухи слетаются на это.....за МКАДом для нас жизни нет!😝 🌷 ❄️

Алексей Заславский

Я Москвич. 62 года прожил в Москве. Уехал из Москвы деревню. Освободил место.Мне сейчас комфортно.

Сергей Фокин

Работы много платят больше чем где-то да и бараков под Москвой хватит для всех госторбайтеров.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Город - это сила. Она засасывает. ... а я считаю, что сила в правде". Кому чего, тому и то.😅