Валентин Ерёмин

какая разница между фантастика или чертовщина ?

Ответы
Нюта) Witch

честно , не знаю , но может в фантастике можно ещё что нибудь придумать такое , что мозг ничего не поймёт , а в чертовщине , ну может про нее можно сказать , что то как обычное явление . Например : чёрт ,как чёрт с рожками ,а в фантастике : чёрт розово-белый с короной на голове и в подвенечном платье )

Надия Калганова

я думаю, что фантастика -это понятие более широкое, чем чертовщина, она может использовать твое воображение во всех направлениях, а чертовщина- это только касается нечисти , бесовщины и дьявольщины.

Елена Маркова

На этот вопрос лучше всех ответили бы братья Стругацкие. Но, к сожалению, уже не смогут ответить. Спросите у других писателей-фантастов.

Галина Коломоец

Чертовщина-это бред,который не интересно смотреть. А фантастика-это сродни сказке,но фантастика также может быть чертовщиной.

Ирина Парамонова

фантастика - это часто весело, захватывающе, а вот чертовщина - это когда мороз по коже и не знаешь - куды бечь... :)))))))))))))))

Ольга Журкина

фантастику придумывает человек,а чертовщина это то что происходит наяву но объяснить не кто не может

Милена Ничунова

Я что,знаю?У меня мозги до 14 января работать не будут,отпуск :DD
Спросите что-нибудь другого и попозже..

Наталия Петренко

Фантастическими, но вполне реальными, могут быть творческие проекты. Чертовщина же у каждого своя...

Ксения Семенюк

чертовщина - это что-то однозначно негативное, в то время как фантастика может быть вполне доброй

Любовь.

Чертовщина-невероятное стечение обстоятельств,а фантастика-что-то невообразимое,невозможное.

Ulia Coi

фантастика это жанр в литературе и кино ))) а чертовщина это .....кто его знает что это(

Алексей Чернов

фантастика значит это красиво....а чертовщина в дословном переводе "всякая хрень"....

Natali Shelkovica

фантастика...это межпланетные корабли.....а второй твой вопрос...скорее из ада!!!

Argentum Ag

От степени понимания.) Что для одного фантастика, для другого - чертовщина.))

Павел Михайлов

И то и другое со временем становится реальностью! Так что разници не какой!

К*
Китотока *

Фантастика = плод фантазии, а чертовщина - это проекция нашего подсознания)

Марина Баринова

думаю никакой,просто одно литературное название,а другое пролюдное

Аля Вахминцева(Алексеева

Фантастика -это то, что удивляет, восхищает, а чертовщина - пугает...

Анатолий Хайминов

Чертовщина это жизнь, а фантастика будущее, вот здесь и разница.

Ольга Харитонова

Фантастика - предполагаемые возможности, чертовщина - мистика.