Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Меланхолия - это что?

Ответы
Leonid D

Меланхолия — термин, обозначавший в начале XX века один из видов психических расстройств.
«Меланхолия» — гравюра Альбрехта Дюрера.
«Меланхолия» — картина Лукаса Кранаха Старшего.
«Меланхолия» — англо-германский фильм-драма 1989 года, реж. Энди Энжел.
«Меланхолия» — фильм-драма Ларса фон Триера 2011 года.
«Меланхолия Харухи Судзумии» — 14-серийный аниме-телесериал производства Kyoto Animation, вышедший на телевидении Японии в 2006 году.

Leonid D

Меланхо́лия (от др.-греч. μελαγχολία «меланхолия», из μέλας «чёрный, тёмный» + χολή «жёлчь; гнев») — в русской терминологии «хандра, мрачное помешательство» — термин, обозначавший до начала XX века один из видов психических расстройств, приводящих к неприятным, болезненным психическим мучениям. 🌷🌷🌷

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

чё, такой знайка или инетный умейка)), но познавательно - спасибо и респект, Почтидавинчи))

Leonid D

Ну, ясно же что это из Википедии я откопировал! Я лично бы так не высказался бы. А делаю я это просто, когда я вижу интересный вопрос. я сразу его копирую и вношу в Гугл, а тот посылает меня в Википедию.🌹🌹🌹🌹🌹

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а я сначала пыжусь-пыжусь, а вдруг я знаю, где-то там, в закоулках моей памяти или соображения имеется ответ...когда-то да, когда-то нет, а иногда, как ты, иду гуглить)🤩

Leonid D

Ясразу вижу, знаю я этот вопрос или нет и сразу Гуглю. Пока!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Санбай Манибай

Меланхо́лия — в русской терминологии «хандра, мрачное помешательство» — термин, обозначавший до начала XX века один из видов психических расстройств, приводящих к неприятным, болезненным психическим мучениям. Термин был предложен ещё в древности «отцом медицины», греческим врачом Гиппократом. На..

Геннадий Попов

Меланхолия – это состояние души, характеризующееся унылым настроением, общей угнетённостью, хандрой, грустью, порой не понятно о чем и от чего и упадком сил.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

и гравюра Дюрера

As
Asen

Меланхолия… Сердце мне пронзила
Сладким мотивом песня волшебных чувств...
Меланхолия… Меланхолия…
Неразделимы счастье, любовь и грусть...

Eugene Polli

Избыток чёрной желчи, и как результат, уныние, тоска, грусть.. Короче, срочно выпить и уснуть. Довольна, Просто Аля?

Eugene Polli

Ещё и писать хочу..

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так писать или хочу? а может и третье жалание имеете)

Eugene Polli

Да, не написать мимо волнуясь..

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ваши жалания сплошной примитив - никакая рыбка на это не клюнет, так и просидите у проруби весь уписанный).

Eugene Polli

Зато хвост не примёрзнет..

Валерий Остапенко

Состояние души. Некое уныние, но у творческих людей нередко приводящее к вдохновению

Ramsay Bolton

Болезненно-угнетённое состояние, тоска, хандра.
"Впасть в меланхолию"🤒

Ramsay Bolton

Согласен. Но сейчас катастрофических дефицит маны, так что приходится довольствоваться чёрными рунами🥴

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ну вот, пессимистичный конец(

Ramsay Bolton

ничего, после грозы обычно бывает🌈

Музыкальный Кот 🐈

Грустиночка такая)) больше чем печалька, но меньше, чем депресснявушка))

Виктор Абрамов

Песня так называется. Ещё в психологии такое состояние, вроде уныния

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ещё фильм, где Меланхолия - планета, ещё гравюра

Mashiev Nurike

Здравствуйте. Меланхолик,это психически неуравновешенный .

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а может, наоборот, настолько уравновешенный, что всё ему пофигу)

Mashiev Nurike

Пусть будет так,как Вас это устраивает.

Тигр Очень Ласковый.

Глаза закатаны вверх. Полная отрешенность и грусть во всём.

Абырвалг

в медицине - тяжелая депрессия..в обиходе - грусть. хандра..

Абырвалг

во..компютер все слова перемешал)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

да ладно, хаос в мыслях ваших))

Абырвалг

вроде нет такого.

Борис

Песня есть такая Молдавская. Послушайте - поймете! 😊

Борис

Очень хорошая песня!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

я в курсе - спасибо), ещё есть одноименный фильм, и одноименная гравюра) - можно найти и посмотреть)

Борис

Вот спасибо! 😊

Борис

Спасибо! 🌷

Сергей Никонов

Слово латинского происхождения, означает уныние

Го
Горец.

🖼

Го
Горец.

Он самый.)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так я этот ответ и имела ввиду, задавая вопрос))

Го
Горец.

С детства эту гравюру помню.)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

🙂не знаю, был ли в армии - с праздником!

Го
Горец.

Был. Давно. Спасибо.

Владимир Ефимов

Это состояние души, утратившей любимое дело.

Улугбек

Высшая степень любовных страданий, Алечка...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а ещё это гравюра Альбрехта Дюрера

Улугбек

Не гравюра, а СОДЕРЖАНИЕ ГРАВЮРЫ, Алечка...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не докапывайтесь, Борелюшка, к названию всеми принимаемому от автора))

Андрей Акбаров

человек в ступоре, может и крыша едет....

Адылиус Рим

ящик пиво,диван, футбол и ...проиграли

Ли
Лия

Состояние полусна🤷‍♀️😂💃