Сергей Костюшев

кто что знает про г.Златоуст

Ответы
Лёля Бондарь

Златоуст был основан в 1754 г. одновременно с железоделательным заводом и был назван в честь святого Иоана Златоуста. Город расположен на границе Азии и Европы на берегах реки Ай и ее притоков, со всех сторон окружен горами Южного Урала. В 1815 году здесь была построена оружейная фабрика, производившая самые различные виды холодного оружия (сабли, шпаги, клинки, кинжалы, ножи). В это время в Златоусте зародилось очень редкое прикладное искусство - гравюра на стали. Основоположниками такой художественной обработки металла были Иван Бояршинов и Иван Бушуев. На многих гравюрах Ивана Бушуева было изображение крылатого коня. С того времени на гербе Златоуста красуется крылатый конь. Огромный вклад в развитие гравюры и обработки металла внес П.П.Аносов — великий русский ученый - металлург. Под его руководством впервые в России была получена булатная сталь.

Ольга Шинкаренко

Златоу́ст — город (с 1865) областного значения в Челябинской области, в Уральском федеральном округе, Россия.
Город расположен в европейской части России, на реке Ай (бассейн Уфы), в 110 км к западу от областного центра г. Челябинска (160 км по железнодорожной линии) и в 1750 км к востоку от Москвы (1941 км по железной дороге). Через город проходит Южно-Уральская железная дорога, рядом с городом проходит автодорога М-5.
В пределах городской черты Златоуст занимает 118,2 км², протяжённость с юга на север — 15,4 км, с запада на восток — 10,4 км. Златоуст один из самых высокогорных городов Урала, жилые кварталы расположены на высоте 400—600 м от уровня моря. Рядом с городом, к востоку от него, проходит граница раздела частей света Европа и Азия.

Екатерина Гаврышева

Город расположен в европейской части России, на реке Ай (бассейн Уфы), в 110 км к западу от областного центра г. Челябинска (160 км по железнодорожной линии) и в 1750 км к востоку от Москвы (1941 км по железной дороге). Через город проходит Южно-Уральская железная дорога, рядом с городом проходит автодорога М-5.

Инна Жидяева

находится в челябинской области.от меня ехать 12 часов или чуть меньше имеется депо по ремонту вагонов и локомотивов.Расположен на очень гористой местности многие гаражи и частные дома построены врезавшись в горную породу.Как то так.Этого хватит?

Ал
Альберт

Н агранице Европы и Азии.Челяб Облости нареке Ай город металлургов и машиностроителей в уральских горах рядом с вершиной ТАганай ЗЗнаменитая Пулатная сталь Аносова ножи кинжалы сабли основан приказчиком Демидова год не пои\мню

Татьяна Попова

Златоуст — город (с 1865) в России, областного подчинения в Челябинской области. Город расположен на реке Ай (бассейн Камы), в 110 км к западу от областного центра г. Челябинска

Xa
Xana

Знаю, проезжала на днях. Городок в Уральских горах. Довольно неплохой. Есть отличные места для отдыха и поправки здоровья

Зяма Кулякин

Серёга, ты ж с автоматом! Если его навести на кого-нибудь - услышишь даже перечисление злотоустовских улиц

Никита Корчатов

Город Златоуст. Находитса от нас недалеко всего 30 минут езды. Каждый год проблемы с питьевой водой.

Идущая По Волнам

если что-то меня заинтересует , гугл мне в помощь))) или ты знаешь что-то очень интересное?)))

Елена Александровна

я знаю, старый уже город, это на урале по-моему. к сожалению, больше ничего сказать не могу.

Татьяна *

раньше у меня тетя из Сызрани туда ездила помидорами торговать)

Наталия Немировская

Напиши свой ответ...извини,ничего,но название очень красивое!!!

Ангел На Метле

после Миасса, Кыштыма, Карабаша и т.д. не доезжая Сатки, Бакала

Светлана Холмогорова

К сожалению, только что есть такой, не приходилось там бывать

[G
[ Gazgolder ]

честно название прикольное больше ничего не могу сказать)))

Тата !!!

ОСНОВАН В1754 ГОДУ.В19 ВЕКЕ СЛАВИЛСЯ ГРАВИРОВКОЙ ПО МЕТАЛЛУ .

!!!! Царица!!!!

ГОРОД ТАКОЙ ЗНЮ,СЛЫШАЛА,НО НЕЧЕГО О НЁМ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ..

Lora Kayis

зайди на сайт и все узнаешь в мельчайших подробностях

ДА
Даметкен Ашимова

про растение знаю, а г.Златоуст не слышала Где это?