Ле
Лен-Ок

В чем разница комы и летаргического сна?

Ответы
Ваша Маша

Летаргический сон в общепринятом его понимании является выдуманным состоянием и описан только в художественных произведениях. От комы якобы отличается тем, что организм больного поддерживает жизненные функции органов и не находится под угрозой смерти

Ал
Александр

Но почему тогда люди думают, что человек умер, если он на самом деле спит?

Ле
Лен-Ок

Много лично знаю слышала случаев что просыпаются в гробах

Ваша Маша

потому что процессы жизнедеятельности замедляются, Саша

Ал
Александр

Я такого не слышал, поэтому поверю Вам на слово.

Ваша Маша

расскажите про случаи , интересно

Ирина Карпова

Кома отличается от летаргии тем, что тело зачастую не способно само поддерживать жизнь, дышать например. И такие пациенты поддерживаются искусственными аппаратами жизнедеятельности.

Ле
Лен-Ок

А при летаргии просто сон

Ирина Карпова

просто сон

Павел Броздняков

Кома - по сути клиническая смерть, без аппаратов не выкарабкаться. А летаргия - своего рода затяжной сон

Ле
Легенда

Правда ли, что люди спят годами?

Павел Броздняков

Да, бывает

Ле
Легенда

Как же они едят?

Павел Броздняков

Внутривенно

Павел Суздалев-Заславский

одна большая разница - летаргического сна не бывает.

Ал
Алексей

не знаю я не врач