Gfray

А что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд, в котором пустота? Или огонь мерцающий в сосуде? А что для вас важнее: внешность или внутренняя начинка человека в общении, в дружбе, в любви?

Ответы
Андрей Белка

Заболоцкий!? "Две красоты" - Асадов Э.: "

Хоть мать-природа не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать?!
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем."

Gfray

Очень красивое и самое главное правильное стихотворение

Надежда Лапочка

я как-то однажды ехала в электричке. напротив сидел парень -мужчина лет от25-30 примерно. Красив как Бог.! Он смотрел в окно ,мне так хотелось услышать его голос. И я спросила ,какая следующая станция и который сейчас час...Он быстро на меня посмотрел.. и открыл рот заулыбался и я увидела зубы нен понятного цвета . в уголках губ слюна белая. лицо преобразилось в интерес ко мне...голос непонятно какого тембра . Было мне мерзко и отвратительно, почему-то .И ответить разборчиво от ничего не мог,кроме неточного времени на его часах. Вот и вся красота вышла..... А другой случай ,ехала в (Н город) и сел мужчина .около 40-45 лет..лысоват .небольшого роста ,ноги кривоваты (я мельком заметила ) одет обыкновенно. через час ОН мне показался :..высоким, кудрявым. умнейший, интереснейший собеседник .эрудит ..ПРОСТО КРАСАВЕЦ. и не навязчивый! И как объяснить .КРАСОТУ ДУШИ и ВНЕШНОСТИ.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Красота? В человеке это симметрия наверное. Красота это улыбка. Любая женщина даже пусть начитана, не знаю,учёная или бизнесом занимающаяся, искусством, любая, она всё равно не будет до конца наполнена))) Потому что её наполняет мужчина! Мужчина может работать и давать всё своей женщине,но обделить её вниманием своим, то есть не наполнять её. Вот она ошибка. Или же мужчина может сесть на шею женщины и поучать её как ей делать то или сё, тоже не уделяя ей должного внимания, а когда,ей ведь всё некогда))) Когда мужчина не наполняет свою женщину, она всегда найдёт того, кто это сделает за него. И это печально, думаю. Её потому что будут ругать. Все. Общество, родственники, муж. Ругать это может даже мягко сказано))) Но женщину обвинять не стоит. Пока женщина интересна своему мужчине, всё у них отлично!

Gfray

)))

Мичиру Кайо

😘Поздравляю Вас с наступающим Новым гОдом!🎉 Здоровья Семье и всем всем всем родным и близким людям😘
с завтрашнего дня желаю начать Свою Жизнь с Чистого листа! С Лучших мыслей! С Чистым Сердцем! Со Счастливыми и Ярко горящими глазами! Помни всегда, чудеса не случаются......Жизнь и есть ЧудоО!🎉 отныне все наши желания сбываются! Деньги умножаются! Любовь крепнет💖Счастье накрывает! И всё самое лучшее наступает🎉🎉🎉с нАступаЮЮЮщим!!!!😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Мичиру Кайо

До связи

Gfray

Хорошо

Мичиру Кайо

Не думай не о чем

Gfray

И так. Вакуум

Мичиру Кайо

Ок

Максим Зюзин

Красота понятие относительная. Зависит от того кто оценивает. В разные исторические периоды человечества понятия о идеальной внешности и пропорции человеческого тела менялось. А что важнее: все должны быть гармонично. Если человек совсем неприятен внешне это не есть хорошо, но даже если он для тебя лично крайне притягателен, но совсем пустышка это еще больший ужас. Внешность должна быть приемлемой, а внутреннее наполнение, так сказать, ну на мой взгляд главное что бы не гниль, и не последний дебил с никаким кругом интереса, остальное вполне приемлемо.

Ни
Николай

В дружбе по любому внутреннее .... в отношениях и то и то.... Не обязательно красавица , но и не уродина . Не обязательно идеальная , но и не как моя бывшая .... Которая все только для себя делала ... Самое удивительное что после расставаня прошло 3 года.... Случайно встретились .... Ели отморозился от нее .... К бывшему не возвращаюсь.... Чего ждать меня и надеяться , я ей еще 3 года назад сказал что все.... и показал.... Нефиг было ей себя вести как .... Даже не знаю как описать...

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

Ум
Умиление..

Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно не в ногах.
Влюбляются в тончайщие натуры
И трещины на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи
В изгибы плеч и легкий холод рук.
В глаза, что на другие не похожи
И в пулетметно быстрый сердца стук.
Влюбляются во взмах ресниц не длинных
И родинки на худеньких плечах.
В созвездие веснушек чьих дивных
Влюбляются надолго лишь в натуры.
Влюбляются в мелодию души…

Ум
Умиление..

Сижу, плачу... Подходит маленький мальчик:
- Тетя, почему ты плачешь?
- Я никому не нужна малыш...
Он отошел... Вернулся:
- А ты у всех спросила?

Gfray

😀

Ум
Умиление..

Вы должны сделать себя такими счастливыми, чтобы глядя на вас, другие люди становились счастливыми.

Gfray

))

Ум
Умиление..

Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. (c) Есенин

Улыбочка))

Это все взаимосвязано( я думаю никто не будет это опровергать), но с годами "красота" принимает другое значение...Но также тебе не перестают нравится красивые лица....порой ты просто за ними наблюдаешь, как за картинками- приятно и все( мимолетное наслаждение, приятно, отвернулся и забыл). Ведь все помнят, что в подростковом периоде - первое на что смотрели это внешность, с годами и опыт и ценности накладывают свой отпечаток))

$1№Cer0

Внутренние качества важнее, но... Придется избавиться от массового пафоса и внести некоторую ясность. Если внешне человек не привлекателен, то с ним будет сложно начать серьёзные отношения. Внешность, несомненно, играет роль в жизни человека, притом немалую. Но лично для меня, как мне кажется, должно быть поровну хороших внешних и внутренних факторов))

Gfray

)

Алексей Сумской

Рано или поздно, набравшись опыта, достаточно повзрослев, хороший человек понимает насколько важна "начинка" и внутренний мир человека - и как не значительно важна его внешность, то есть человек не выбирает каким ему родиться, это глупо и говорить об этом не стоит. Тем более он может всегда держать себя в тонусе: и сиять, и пахнуть... каким бы он не был.

Gfray

да)

Ни
Николай

в дружбе внутренняя начинка. в любви привлекательность и внутренний мир. при чем привлекательность - это не красота . это ... даже не знаю как описать.. может быть красавица по внешности... но к ней не будет тянуть. а может быть обычная девчонка... но к ней тянуть будет как магнитом. даже не знаю что это женственность или ....

Gfray

Блин. Это ж божественное времяпровождение ... прям завидую

Ни
Николай

🙂 ну вот ты да.. а местных большинство хрен вытащишь . .только компьютер , айфон и клуб интересно... ну как уже писал.. летом если вдруг когда нибуть будешь отдыхать в моих краях , с удовольствием бы экскурсии устроил)) 😉

Gfray

Ну если когда-нибудь буду в ваших краях, то обязательно воспользуюсь твоим предложением) Спасибо

Gfray

😉

Юра Чипликов

Ну, знаете ли, внешняя привлекательность человека может заинтересовать при первом знакомстве, а вот внутренний мир человека дает повод на развитие дальнейших отношений с ним! Тем самым, я считаю, что внутренняя начинка гораздо более важнее, так как с одной лишь привлекательностью жизни не построишь!

Gfray

А вы правы)

Юра Чипликов

я рад, что вы солидарны)

Gfray

😉

Котопланетянин.

Красота, она в глазах смотрящего. Красота, не во вне. Оно освещает всё, весь мир, а не то.... То, что вы называете красотой, ею вовсе не является. Вас обманули. Любовь и красота, это одно и тоже. Это состояние души, проецируещее на окружающий мир. Вот она, где красота. Красота, спасёт мир и это правда.

Gfray

это правда

Леонардо Недавинчи

Красота часто лжива и коварна. Потому что её рисуют на лице. А красотой ли это было пока лица не помыли? Красота чарует тех, кому не важно содержание. Настоящая красота в чистоте тела и души. Нет чистоты - нет красоты. Даже если внешне человек не чарует, а душой чист, то и внешне он приятен.

Виталий Михайлов

В наше время и в современном мире, никто не захочет узнать что у тебя внутри, без внешности. Если внешность нравится, и то не факт - может человека рассматривают лишь как сексуальный объект и не более. Сейчас доброту и то расценивают как флирт и умные и опытные люди, ищут в этом подвох.

Юра Журавлев

все мы разные и идеалы красоты мы строим сами хотя все мы разные но цель одна быть счасливыми а сосуд который ты говоришь это результат от внутрених переживаний человека :расстование ,развод ,первой любви и др .но огонь во всех есть только они его скрывают ото всех

Ева Новикова

С начала знакомства для всех важна внешность и это даже не обсуждается. Но вот потом, после нескольких недель, месяцев даже годов общения люди обращают внимание на внутренний мир человека, а не на его внешность. Людей сложно понять... у каждого по разному...

Ле
Лена

Цитату в тексте всё же выделяйте, Юль. Внутренняя начинка бывает в пирогах и птицах, нафаршированных. А в людях обычно - душевные качества. И ответ: для меня важна гармония между внешним и внутренним, между словами и поступками. Важна совестливость.

Gfray

Это метафора была, если что

Ле
Лена

Я понимаю, что означает метафора и какие образы у читателя вызывает немножко неловкая фраза. Не обижайтесь. Я просто наворчала, как кошка... Намуркала.) Счастья, Юльчик.)

Gfray

Спасибо. Вам тоже))

Ле
Лена

)))

Андрей Чиров

Интересный вопрос внутреннее я многое значит более чем внешний вид, но есть и характер и другие характеристики в человеке... Тут главное, что бы сердце билось под 140 ударов в минуту и бросало то в жар, то в холод и это тот самый человек....

Gfray

Да. Вы чертовски правы

Андрей Чиров

Спасибо.