Ринат Залялов

Как вы относитесь к творчеству Виктора Пелевина?

Ответы
Владимир

Некоторые читатели прикидываются, что понимают сложную литературу и нахваливают Пелевина, а есть такие, что и Солженицину цены не сложат. А я люблю лёгкое и понятно изложение, как например у Акунина, если брать современных авторов.

Láska

Согласна с Вами, у всех свое понимание и предпочтения...Акунин мне нравится, но ещё не всё прочла

Láska

🙂🤗

Анатолий Грачёв

Мне кажется, что он умственно спекулирует на эзотерических идеях. Хотя его тяга иногда похвальна: смотрел фильм про него, где говорится, что он был в монастыре, в котором был написан "Берилловый трактат".

Láska

нет проблем, а что интересует?

Александр, Н. Новгород

"у всех нас разное восприятие всёго..." - В чём Вы видите разность в своём личном восприятии Пелевина?

Láska

чтобы сравнивать , нужно знать другое мнение...хороошо, вот Вам не нравится , а мне нравится Пелевин)

Александр, Н. Новгород

Понятно, не можете ответить.

Láska

пусть будет так

Рафаил Файзуллин

Никогда не читал, не слышал наверное есть такой, надо сказать у нас писателей очень много, впрочем , как и людей, которым нравится, тот или иной писатель, жанр и т.д.

Láska

конечно, это так

Рафаил Файзуллин

Я думаю , Вы нашли сторонников и любителей оного автора)

Láska

спасибо, да , есть такие)

Láska

🤝

Ирина

Давно-давно прочла только один рассказ... И он меня прочесть что-то, когда его стали публиковать...Возможно, не помешало бы познакомиться с его творчеством..

Сергей Пастухов

Инженер от литературы.( изначально инженер - хитроумный изобретатель)
В смысле умело может запудрить мозги. Отвлечь от "реальности"

Láska

звучит заманчиво)

Сергей Пастухов

Почему-то думаю что Вам понравится.
Мьевиль умный. Пишет живо! ( ну может переводы хорошие мне попались)

Láska

мне тоже так показалось зашла в Википедию посмотрела уже нравится))

Láska

🤗🤝

Кот Кот

Ток имя слышел и человек с таким именем врядли создаст хоть что ценное акромя либеральной мути.. Я лично это так вижу

Láska

Ваше мнение имеет право быть...

Три3Ло Zloe

" Затворник и Шестипалый "- ПРЯМ ПОНРАВИЛОСЬ !!! Но другие начинал - херня какая-то. Не ну за этот - респект .

Láska

и другие, на мой взгляд, классные, правда я слушаю...

Láska

поищи, может понравится

Andy K

Плохо. Вообще не люблю крикунов, прибегающих к способам привлечь внимание аудитории с помощью уловок

Láska

ок

Лариса

У него есть способность говорить то, о чём мы молчим. Кому-то нравится молчать, кому-то говорить...

Láska

да, так и есть

Наталья Егорова

Прочла как то "Чапаев и...", давно, и более не тянет на этого автора. И что мне с его оригинальности.

Ринат Залялов

Я думаю тут нужно мыслить так же как и он, тогда будет цеплять.

Ol
Ollo

разве к творчеству можно относится отрицательно... теми, кто лишен его, к тем, кто им наделен?)

Láska

а это , как Вам больше нравится, желательно только не Люба)

Ol
Ollo

то есть... очень расплывчато?)... любаша, но не люба? - это сюр)

Láska

))) да без разницы, как, лишь в пеь не ставьте)

Ol
Ollo

прощайте)

Láska

и Вам, всего хорошего)

Турандот

С уважением, как к любому творчеству. Но читать фэнтези не могу . Много раз бралась и бросала.

Láska

это далеко не фэнтези...

Евгений Андреев

Это творчество? а мне показалось, чувак глюки свои описывает, под веществами возникшие.

Láska

у всех своё видение происзходящего...

Евгений Андреев

У него такое в трезвом виде? Повезло. Другим, чтоб так мир видеть, кучу бабла надо отвалить...

Láska

🤷‍♀️

Ирина

спокойно. Читала желтую стрелу, шестипалый и чапаева. Не мой автор, но пишет хорошо

Ирина

что именно? я же написала не мой автор, но пишет хорошо

Ринат Залялов

Видимо мне вас не понять. Как можно читать то что не нравится, или Вам нравится но это не ваше - вот не ясно мне. Я по моему очень четко описал свое отношение к Достоевскому. Мое категоричное мнение, что автор писал полную лажу .

Ирина

мне идеи не все нравятся. было интересно я и прочла. я вот ерофеева читала и меня тошнило и от него и от его книг. Пелевин толковый человек с интересными идеями, просто я не всегда согласна.

Ринат Залялов

Вот вы когда кино смотрите вам или интересно или нет, вот с чем вы там не согласны, со сценарием? Ну если Вы не согласны со сценарием это рушит всю задумку фильма, дальше смотреть просто не представляется возможным, а с книгой? Там еще более случай запущенный, если мне что то не нравится уже через 3 страницы мне ясно что читать я это более не собираюсь.

Ирина

если мне сильно не нравится, то я бросаю. Но если есть что-то интересное, нед чем стоит подумать, то я дочитаю

Ирина

Когда читала дженерейшен Пи...мне мир вокруг реальный казался очень странным☺️

Ринат Залялов

Дело в том что он ничего не курит и не ест такого...

Ринат Залялов

С ним познакомится невероятно сложно... До Китая далеко...

Ирина

Значит использует какие то практики...писать такое в нормальном состоянии нереально

Ринат Залялов

Именно без принятия всяких средств он и пишет, Это чистое сияние разума!

Ирина

Своеобразное сияние знаете ли

Антон (Ulysses)

Мне кажется что он делает умное лицо, за которым ничего не стоит. Могу ошибаться

Láska

так Вы читали или?

Антон (Ulysses)

Читал Чапаев и Пустота. Мне хватило, чтобы сделать изложенный выше вывод.

Láska

я Вас услышала, спасибо за ответ

Ан
Андрей

не читал и не собираюсь.достаточно того что он на канале с этими торчит.

Láska

ок

Федор

Никак. Оно длинное и тягучее..... Сравните его с Ремарком или Хеменгуэем

Láska

это как сравнивать зеленое и квадратное

Юлия Пак

Осилила пару страниц. Уличила в некомпитенции и на этом закончила.

Láska

ясно

u_
ufo _

все цитаты, которые мне ранее попадались - это бред сивой кобылы)

Ринат Залялов

Одно смущает, где вы, а где Пелевин.

u_
ufo _

ничуть не смущает, я на своём месте)