Ба
Бастинда

знаете ли вы кто такой козёл отпущения?

Ответы · страница 2
Валерий Носков

Читал про происхождение этого выражения.

Валерий Носков

Причем, добавлю, читал еще в доинтернетную пору! Правда, похоже скоро вырастет поколение, которое будет считать, что сеть была всегда!

Роман Малышкин

тот кого всегда можно сделать виноватым.

Ба
Бастинда

на него вешали все грехи и отпускали с миром

Валерий Бабенко

Это козёл который всем грехи отпускает

Валерий Бабенко

Ну кто ж такие вещи орёт на весь интернет? Эффект сюрприза теряется

Ба
Бастинда

ура!мне отпустит грехи!может и жизнь наладится по-тихоньку

Валерий Бабенко

Конечно наладится, без грехов то чё не начать снова грешить 🙂

Ба
Бастинда

будем стараться не грешить

Ба
Бастинда

а Вы думаете,что я очень сильно грешу? так...самую малость...

Жанна Ющенко

мы все в чем то "козлы отпущения"

Ба
Бастинда

это точно!кому-то удобно командовать стадом

Татьяна Багдонас

Нет и если чесно знать не хочу

Ба
Бастинда

берегите свою голову от лишних знаний

Ба
Бастинда

оберегайте ее от всяких мыслей!

Ба
Бастинда

никогда не пытайтесь даже задуматься-это очень вредное занятие

Khannter

Которого из тюрьмы отпустили

Ба
Бастинда

козла не сажали-на него вешали и отпускали в пустыню

Светлана Ершова

Козёл, отпущенный погулять.

Ба
Бастинда

нет,очень грустный козел,на него понавешали грехов и он пошел куда глаза глядят

Расима Галиакбарова

не знаю не встречала таких

Ба
Бастинда

Да их сколько угодно вокруг

Ба
Бастинда

Мне как раз повезло!Это козлам не повезло.;)

S V

Козёл он и в Африке козёл!)

Алексей Солодов

ну Рамзан то чеченец-поэтому нормально,что он президент и лидер СВОЕГО народа,а кто лидер русских?Кто отстаивает их интересы?Медведь?Так он из других....

Ба
Бастинда

никто не думает о нашем народе-многонациональном народе-более 140 народов в России живут

Алексей Солодов

кто спорит то?я сам славянин на 50% по папе,однако у русских как и у ДРУГИХ НАРОДОВ России должен быть СВОЙ царь.

Ба
Бастинда

нам нужен такой вожак,который прекратил бы расворовывание ресурсов страны

Ба
Бастинда

а тот,который сейчас стоит у руля,приведет нас не к мировому господству,а к пропасти

Настенька

На кого вечно срываются)))

Ба
Бастинда

не так немного- на него все грехи вешали и ...отпускали на все 4 стороны

Вадим Роик

Который за все в ответе .

Ба
Бастинда

точно..на него все повесили и ему за это отвечать

Лариса Литвинова

на кого все шишки падают

Ба
Бастинда

нет!на него повесили все грехи и отпустили с миром

Крис*)

у каждого имеется свой.

Ба
Бастинда

это из Библии- на козла вешали все грехи и отпускали его на все 4 стороны

Михаил Аравин

Ой, много таких знаю 🙂

Ба
Бастинда

вообще-то я себя имела ввиду

Михаил Аравин

Вот и я о том же. Но зачем вы себя отождествляете с таким невесёлым образом? Не все так плохо

Ба
Бастинда

конечно не все!кое-что еще хуже!хахаха!черный юмор

Михаил Аравин

О, это как раз то что нужно 🙂

Михаил Аравин

Черный юмор- спасение для сильных людей!!! Вы умница!!!

Ба
Бастинда

я стараюсь быть умницей- мне нельзя раскисать- от моего раскисания может пострадать дорогой мне человек

Ал
Александр

Да, и он был не один...

Ал
Александр

Да, иудеи приводили в храм двух козлов, одного из которых приносили в жертву на огне, а другого после определенного ритуала отпускали в пустыню...

Ба
Бастинда

Какой кошмар!Бедный козёл...тот,которого приносили в жертву!я про жертвоприношение не могу спокойно слышать- мне всех животных очень жалко

Ал
Александр

Люди жестоки по натуре, несмотря на мнимую жалость. Как можно относиться к людям, холющим и лелеющим домашних животных, а потом пускающим их под нож...

Татьяна Ефремова

Библейский герой))

Ба
Бастинда

точно...герой...на него понавешали..он и пошёл

Татьяна Ефремова

Он не пошел,его в жертву принесли))

Ба
Бастинда

нет! в жертву принесли другого- 2 козла было

Ба
Бастинда

да...много....намного больше чем мы знаем

Светлана Торина

Жертвоприношение

Ба
Бастинда

нет...его в жертву не принесли- его отпустили со всеми нашими грехами

Игорь Цитович

ОТПУЩЕННЫЙ КОЗЁЛ

Ба
Бастинда

козел,на котором все наши грехи

Таисия Новичкова

типа стрелочник

Таисия Новичкова

А у меня был. Политех. Может в другом институте и сама бы сдавала, но тут предметы дюжеть специфические были

Ба
Бастинда

я в педагогическом училась

Таисия Новичкова

Если бы я там училась - была бы отличницей. Долго жалела, что не туда поступила. А за последние лет 10 - дипломов 20 написала по педагогике

Ба
Бастинда

правильно сделала,что не пошла в пед...говорят же про нас ...ума нет-иди в пед...стыда нет- иди в мед...а если ничего нет- иди в культпросвет

Таисия Новичкова

Прикольно. У нас по другому говорили. Идут две девушки: одна умная, другая из меда; идут две девушки: одна красивая, другая их педа; идут две девушки: одна трезвая, другая с политеха. Я в политехе училась 🙂

Елена

не встречала