Серж

Знаете ли вы , что когда человек начинает жить по Библии , его рабство греху заканчивается ?

Ответы
Елена Чеботарь

Человек рожден от грешных родителей,поэтому с первородным грехом человек будет жить до смерти,просто если вы соблюдаете норомы ,принципы и законы Бога,то вы меньше грешите,контролируете себя

Сергей Мухортов

Он становится рабом книги - сотворённого им самим себе кумира, что является смертным грехом! Там же сказано жить по уму и по совести, а не по книжке!

조랑말

вот .. с каждым разом убеждаюсь все больше и больше что Остап Бендер был прав.. " религия - о п и у м для народа..((((((((((("

Мария Лукашова

вообще-то надо жить по совести, а вот Библия это будет называться, Коран или Тора - без разницы.....

Серж

Совесть нужно очистить через Слово Божье , после этого да

Мария Лукашова

если изначально живёшь по совести, то и чистить нечего.....

Серж

Таких нет, кому чистить нечего

Мария Лукашова

на нас всех первородный грех. так, что теперь, не рождаться?

Серж

Уже родилась теперь надо решать проблему

Мария Лукашова

надо не создавать себе проблем

Сергей

увы, не заканчивается, библия- это благая весть всего лишь, а свод правил на все случаи жизни...

Серж

... И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины .. ( Ин 1:8)

Серж

Я перестал быть рабом греха , по Его милости и благодати , только благодаря Его силе

Сергей

значит вы абсолютно уверены как поступить в любой ситуации по истине?

Сергей Пармакли

нет, когда человек принимает Святое Крещение и живет по заповедям - тогда - да...

Владимир Чернобровников

рабство заканчивается внутри тебя самого,когда ты в согласии с Природой

Сантехника От Профессионалов 8 904 664 1

Вера в бога вера в себя самого. А с природой надо жить в согласии.

Серж

Для начала нужно поверить , что Бог есть ; разобраться с этим

Люций Фер

Когда человек начинает жить по Библии его жизнь просто заканчивается!

Серж

Молодец почти угадал ; но у того кто не начинал жить по Библии- жизнь даже и не начиналась

Люций Фер

Типа жизнь надо с рождения начинать РАБОМ божьим, подставлять своих близких на насилие и свои щёки на побой?

Серж

Твоя " грешная " жистянка должна " умереть " образно говоря, и воскреснуть для Бога и начать по новому жить; и все

Ирина Жаркова

НЕТ не знала,живу и поступаю так как хотелось чтоб со мной поступали....

Марина Бородихина

Вся жизнь - вечная борьба с грехом, это никогда не заканчивается

Илья Илья

Господи, как же достали "христанутые" (не путать с верующими)

Андрей Соболев

Библия-это житие Иисуса Христа,а вот жить надо по заветам...

Серж

А вы читали Библию ? Честно тока

Во
Володька

А кто не по библии -тоже. Он тогда грехами наслаждается.

Во
Володька

Вот найди мне эту сточку в Слове Божием: "Вова в ад ты попадешь ЕСЛИ не покаешься перед Богом в грехах". Тогда и говори, что это не ты.

Серж

Хорошо , есть рядом Библия ? Или в поисковике открывай : Деян 2: 38-40

Во
Володька

И че? Там про крещение только.

Серж

Первое слово там : покайтесь

Во
Володька

Ну и ладно... Не вижу отношения к нашей дискуссии.

Светлана Деминская

Это очень трудно,люди созданы для того,чтоб грешить.

Наталия Иванова

Хоть по библии хоть не по библии все мы в ГРЕХЕ

Серж

Есть рабство греха , когда нет у вас силы противостоять , и есть свобода от рабства греха , когда вы можете жить выше греха!! Согласны?

Денис Иванов

Надеюсь так и есть, надеюсь многие так и живут

Серж

Нет , многие наоборот живут

Денис Иванов

Знаю, грех то во плоти остается, и слуги Дьявола не дремлют, продолжают искушать, верующих в особенности, в надежде утащить их от света во тьму!

Марго

зато его собственное рабство начинается

Серж

Вы рабы или греха и диавола или Бога

Ирина Лифанова

Нужно захотеть закончить рабство греху

Антон Наркевич

Библия не есть руководство к действию.

Серж

Антон , ты што из себя представляешь , чтоб делать такие выводы о. Библии? Ты шо изучал тему?

Ot
Ot_Vet

сегодня для меня это очень сложно ...