Степан Головачевский

какие американские комедии вы смотрели с удовольствием?(чтоб не противный тупизм был). и старые и может новые

Ответы
Эд
Эдуард

Я вообще не люблю современный юмор и современные комедии. Я лет 10 назад смотрел по телевизору одну комедию с чернокожим актером в главной роли. По эмоциям это была комедия с оттенком грусти,именно с оттенком. К большому сожалению я не запомнил название фильма,когда я его включил,он уже шел. Она действительно мне понравилась. Ну,и Маска с Джимом Керри. Мне,пожалуй,больше не на чем остановиться.

Степан Головачевский

ну из современных мало что можно найти, а вообще много неплохих, за бортом, принц в НьюЙорке(поездка в Америку), майор Пэйн, Школа стюардесс, и ещё десяток точно

Наоба Вашидома

Уже ответил...) И тут вспомнил )) Люди в чёрном - отличная остроумная франшиза )))
Четыре комнаты... Автостопом по галактике... Если не о чистых комедиях, Форрест Гамп, Ночь на Земле, Славные парни (тот, что с Кроу и Гослингом), Ты,живущий...
Опять же, фильмы Вуди Аллена (например, Разбирая Гарри, Ханна и её сёстры, Голливудский финал, Будь что будет, Сыграй это снова,Сэм)

Степан Головачевский

ого списочек

Наоба Вашидома

зачастую, трагикомедии... ироничные комедии...) наполовину драмы...)

Степан Головачевский

кинул в список

Наоба Вашидома

Кстати, чего это я? Речь же об американских... А Ты, живущий - шведский фильм)

Александр Кульков

Магнолия . Magnolia, 1999 . Эта история произошла в долине Сан-Фернандо в дождливый день, когда на небе не было ни облачка. Благодаря вмешательству высших сил, а также нагромождению совпадений, случайностей, действий разных людей, их жизни и судьбы переплетутся и проникнут друг в друга в течение одного дня, финал которого будет незабываемым.

Степан Головачевский

качнул, БлагоДарю

To
Torkvemada

В основном старые "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир", "Большие гонки", "Те бравые мужчины на своих аэропланах" ( В нашем прокате "Воздушные приключения"), "Крысиные бега", "Их поменяли местами", "Миллионы Брюстера", "Смерть ей к лицу", " В джазе только девушки", "Иствикские ведьмы", "За бортом"

Степан Головачевский

Большинство видел

To
Torkvemada

Раз большинство, значит что-то и не смотрели)

Степан Головачевский

Их поменяли местами", "Миллионы Брюстера

To
Torkvemada

Классные комедии, совентую посмотреть!!) 🤝

Степан Головачевский

добавил в список

Овощных Дел Мастер.

Биг( большой) Лебовски. В переводе гоблина( хотя он как личность, мне омерзителен). Плохой( бед) Санта в его же переводе, все 10 сезонов " друзей", и ещё дохрена..У америкосов гораздо круче и профессионально поставлена киноиндустрия. Ща только корейцы немного подбираются..

Степан Головачевский

у нас разный менталитет и большинство их комедий омерзительно тупые

Овощных Дел Мастер.

Назови российские комедии.

Степан Головачевский

https://kino.1tv.ru/collections/5 ищущий да обрящет

Кр
Криксик

[Вздыхает] Раньше у них много хороших фильмов было. Из последних комедий, которые без тупых негров и геев, могу вспомнить "Смешанные" с Адамом Сендлером и Дрю Берримор, пересматриваю иногда. Да уж... Гуд бай, америка

Степан Головачевский

ок, глянем, а не нашёл такое на рутрекере

Кр
Криксик

Blended наберите, может так найдёт. 2014 год

Степан Головачевский

БлагоДарю, скачиваю

Кр
Криксик

🙂🤝

Степан Головачевский

🤝 могу подкинуть список тех что я смотрел без рвотных позывов

Кр
Криксик

Да, с удовольствием

Степан Головачевский

Мышиная охота, 9 ярдов, Школа стюардесс, убрать перископ, янки в Африке, блондинка в законе, большие гонки, этот безумный, безумный, безумный мир , За бортом и т.д. ну вот немного.

Викентий Ви

Если я раньше прикалывался над фильмом "Тупой, ещё тупее", то сейчас я не буду смотреть никакой фильм... Единственный фильм , который я считаю прикольным и познавательным это "Наверное боги сошли с ума!"

Степан Головачевский

ну неплохая комедия.

Андрей Григорьев

Полицейская Академия. Тупизм, конечно, но не противный. Разве что в последних сериях. С Дуэйном Джонсоном фильмы. Это не комедии, кроме Фея, но юмора хватает, причем именно нормального

Степан Головачевский

у меня тоже есть списочек

Андрей Григорьев

Да я до сих пор "Красотку" и "День сурка" пересматриваю. Тоже вроде комедии, романтические типа. И про блондинку с Риз Уизерспун. И с Мелом Гибсоном... чего хотят женщины что ли

Степан Головачевский

Мышиная охота, 9 ярдов, Школа стюардесс, убрать перископ, янки в Африке, блондинка в законе, большие гонки, этот безумный, безумный, безумный мир , За бортом и т.д.

Андрей Григорьев

и т. п. Et cetera

Евгений

Много их. От фильмов Чаплина и Китона , через "В джазе только девушки", "MASH", "Безумный мир", "Большие гонки", "Тутси" и до пародий Абрахамса и Брукса и комедий Барри Зоненфельда.

Степан Головачевский

день не зашёл, ястреб не помню. правдивая ложь ничего, назад это уже фантастика... ящик не помню, Марс абсолютно не понравился.

Евгений

На вкус и цвет...

Степан Головачевский

да, конечно.

Евгений

Кроме того, многие фильмы - многожанровые, "Пятый элемент" - и фантастика, и боевик, и комедия.

Степан Головачевский

ну это да, но сначала чисто комедии.

Александр Петрович Кудрявцев

наверно В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ. Да и то не очень. Я как то больше любил французские да и то далеко не все. ИГРУШКА меня сильно тронула. И музыка и сюжет да и игра Пьера Ришара

Степан Головачевский

Франция это другой аспект, их юмор нам ближе...

Сергеич-Орхидеич

О! Голый пистолет все части, Не грози Южному централу,Все фильмы Джима Керри, все комедии Роба Шнайдера, Управление гневом,Ночь в музее 1,2,из последних англ. сериал"Голяк"

Степан Головачевский

нет ну встречались же прекрасные комедии...

Сергеич-Орхидеич

Полицейская академия. 👍

Степан Головачевский

ну не 15й раз её смотреть. 🤣

Сергеич-Орхидеич

Это точно. Тоже 10раз.

Людмила

еще не встретила ни одного, у нас разное восприятие юмора, то что смешно в их фильмах у меня вызывает, отторжение, например кидаться едой и многое другое

Людмила

поэтому не смотрю, особенно их комедии

Степан Головачевский

согласен, но среди них есть и достойные

*Василиса*

мне старый фильм нравится "Отпетые мошенники"...он кажется ещё по-другому называется"Грязные мерзкие негодяи")))Могу его смотреть хоть каждый месяц)))

Степан Головачевский

ок он в очереди

Пилбил Денегнедавал

Хм. Их много. Намного больше, чем НЕамериканских. Хронологически первая–"Этот безумный, безумный, безумный мир". Разобран на цитаты. И много после.

Степан Головачевский

ну эбббм много раз смотрен

Кр
Кристина

Американские фильмы не смотрю, они на фильмы то не похожи. Что то из области фантастики, как они любят по больше пафоса и пшика, по меньше реалий)).

Степан Головачевский

есть такое. но есть немало и вполне смотрибельных

Кр
Кристина

🤷‍♀️ дело вкуса.

Степан Головачевский

конечно

Людмила ...🇷🇺

Младенец на прогулке. Или ползком от гангстеров. Мышиная охота. Привычка жениться. Дневник Бриджит Джонс. Эйс Вентура ,розыск домашних дивотеы

Василий Тимощук

Близнецы ...

Степан Головачевский

эйс сразу в топку., близнецы тоже, младенец неплохо, мышиная охота нормально

Василий Тимощук

ты, про что ?!

Степан Головачевский

про всё

Василий Тимощук

ну... кому - что ?!

Ba
Baltico

Издержки перевода делают юмор "тупым". Они тоже наш юмор считают несуразным. Надо язык знать и говорить на нём на 90%, чтоб уловить юмор

Степан Головачевский

ужимки Джима Керри не нуждаются в переводе....

Ba
Baltico

Ты наши посмотри, тоже придуряются....

Степан Головачевский

перенимают.

Ba
Baltico

Хуже, когда перенимают, значит совсем бестолковые

Степан Головачевский

полностью согласен.

Ду
Душа-К-Свету

Маска. А вообще любая с Джимом Керри. Да, с одной стороны просто смех, но если всмотреться и понять о чем фильм можно многое понять

Степан Головачевский

с ним только 2 фильма могу смотреть... Маска и Брюс всемогущий.остальное - испанский стыд... особенно тупой ещё тупее

Ду
Душа-К-Свету

Ну если вам Джим Керри испанский стыд тогда боюсь представить что вообще смотрите

Степан Головачевский

Мышиная охота, 9 ярдов, Школа стюардесс, убрать перископ, янки в Африке, блондинка в законе, большие гонки, этот безумный, безумный, безумный мир , За бортом и т.д.

Ду
Душа-К-Свету

Где 2 идиота мышь ловили...знаете, я люблю комедии со смыслом, а не просто ржач. Тогда действительно понимаешь что смотришь и что оно того стоит. А блондинка в законе по-моему вообще для тупых домохозяек, которым надо иногда вечер чем-то скоротать

Степан Головачевский

э нет. пожалуйста не надо бросать дерьмо на вентилятор, там практически и мелодрама и комедия и детектив. и блондинка справилась потрясающе.

Ду
Душа-К-Свету

Вот именно, что вроде и намешано всего и непонятная куча всего в итоге вышла. А дерьмо на вентилятор как вы выразились бросать первым вы же и начали

Степан Головачевский

каждый кулик своё болото хвалит

Георгий Ламбоцкий

Форест Гамп и Полет над гнездом кукушки. Это психологические драмы, но элементы комедии присутствуют. Как и в Человеке дождя.

Степан Головачевский

ну есть неплохие и не тыпые.

Георгий Ламбоцкий

сейчас редко, но встречаются

Степан Головачевский

ну то что редко это нормально. золото тоже редко встречается.

Георгий Ламбоцкий

Тем оно и ценно

Степан Головачевский

и я про то. но тем не менее оно есть

Валерий Чайковский

старые... маска, полицейская академия, и еще -не могу припомнить -никак не могли повестки вручить на суд двум разведенцам...!!

Степан Головачевский

а да-да помню... прикольная