Татьяна Болбас

...говорят что ложь бывает во благо???
я не верю но так говорят...
может видят в этом отвагу????
или что то скрыть норовят???

Ответы
Lev Alex

Может просто обидеть не хотят, правдой! Скажи, что ты сегодня хорошенькой девушке комплимент сделал. можешь и врагом стать(не надолго конечно, но все таки), а что тут такого, я же не в трусы к ней залез, а для женщины это как предательство, хотя сами часто оценивает иженщин и мужчин...

Женя Яровиков

лучше горькая правда чем красивая ложь..это,моё-(,от себя уходил.за любовью-бродил,очарованный..шёл по кругу не раз,обретая без меры-терял,а вернулся к себе,потерял я тот круг-зачарованный,ценой мелких потерь,сам над-собою,победу свою-совершал...

А Б

мне ваша искренность мила... вы абсолютно правы... говорите только правду...
всем умирающим, что конец ихний не за горами...
раковым, что у них всё неизлечимо и бесполезно...
людям на пожаре тоже не врите, мол, всё хорошо...
и так далее

Алексей Токарев

Бывает и ложь во благо. Когда она нервы щадит И людям жизнь сохраняет. Потом, пусть и сердце болит, Когда открывается правда, Но можно перенести. В такой лжи бывает отвага - солгать, чтобы близких спасти...

Татьяна Болбас

может быть))))

Владимир

Есть такая удивительная категория людей, которые думают, что можно кого-то предать, затем подождать некоторое время и снова попытаться возобновить общение как ни в чём не бывало! Поразительные люди…

Татьяна Болбас

...поражают в самое сердце...

Владимир

Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, – предают. Самые чужие – неожиданно помогают…Шрамы, которые oстaвили близкиe люди, нe зaлeчит никто. Oни знaли, кyдa бьют.

Татьяна Болбас

да..так по моему сказал Лев Толстой -больнее всех бьют родные ,они как никто лучше знают наши слабые места...

Владимир

У Толстого-же находим: "Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя."

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Татьяна Болбас

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Мартина

уже давно принята медицинская практика,когда больному в мягкой форме объявляют окончательный диагноз.Как показывает практика,люди мало готовы к правде собственного существования.

.... Реус

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Татьяна Болбас

у меня все по другому))))

.... Реус

Вы кристально честсная.

Татьяна Болбас

)))) много чего видела...родителям низкий поклон...передали по наследству свою любовь и мудрость..

.... Реус

Да уж, ваш опыт и мудрость впечатляют...

Татьяна Болбас

спасибо)))

Лилия Ильг

Но конечно скрыть норовят.
Но порой ложь бывает во благо.
Если смерть у порога стоит,
И минуты жизни без страха,
Обреченному подарит.

Вероника Королевская.

Иногда что то нужно скрыть всем во благо.Всегда нужно открывать только одну половину задницы,а вторая всегда должна быть прикрыта.

Владислав

Ложь это основа этого мира,это выдумка на ровном месте,так что сортировка что менее лживо а что более это ковыряние в секонд хенде

Николай Верниковский

она на время может быть поможет. но время всё поставит на места. и стыдно будет сознаваться, что слабым был. и ложь ударит по тебе.

Юрий Юрченко

Вы просто не рассматриваете весь спектр возможностей. Бывают случаи (и их немало), когда правда во вред, а ложь во благо.

Николай Богомазов

Моей матери врачиха сразу в глаза сказала что в неё рак. И чуть этим не убила. И мама дожила и пережила своих родителей.

Виктор Шаламов

Ну, если безнадёжно больному раком солгать насчёт его болезни - то это будет именно тот случай, когда ложь - во благо.

Евгений Волков

бывает. например если человек при смерти никто ему не будет говорить что он скоро откинется. Все будут врать.

Natalia Rishkova

Лучше видеть ясно, чни жить в тумане. Категорически против ложной этики врачей, когда они скрывают диагноз.

Алексей Плужников

ложь во благо говорят с целью рассказать правду позднее так что это скорее не ложь а уход от ответа

Неизвестно Неизвестно

От того что какие то мысли облепить рифмой - они (мысли) должны стать мудрее? сильнее? умнее? Или что?

Счастливый..

Ни что на свете нет дороже человеческой жизни Татьяна..поэтому лож во спасения человека это благо.!