Ната

хочу завести рыбу-петушка.У кого был поделитесь как он ?

Ответы
Иван Мелёхин

очень интересная рыбка - поддается дрессировке. Дышит воздухом. Порой лежит на растении - думаешь СДОХ, ан нет это сударь почивать изволит. Не всегда принимает "курицу". Лучше брать с малька. Взрослый будет требовательный. Если с малька возьмете , - приживется с другими рыбками. А если уже взрослого - перебьет остальных рыб или его ....

Анна

Неприхотлив, не нужно дополнительное оборудование - фильтр и компрессор. Поддерживать водичку тёплой, кормить немного: кормом для петушков 2р в день по маленькой щепотке.
В силу поведения содержать только одного, ибо забьёт всех, даже курочку (самку)

Татьяна Лымарь

Живёт недолго, других рыбок не терпит, лучше аквариум с зеркальной стенкой - он будет с отражением "воевать") и воду в аквариуме менять примерно раз в 5-6 дней, если в аквариуме нет фильтра.

Ро
Ростислав

Если один, то ему будет скучно. Если больше, то будут драться (потому и петушки) и будут с вечно драными хвостами и плавниками.

Катерина Д

Класнный, у моего даже были детки, но очень тяжело выкормить молодняк.и еще помните эта рыбка не любит соседей

Ол
Ольга*

Был и не один. Слабые здоровьем. Если заводите, то компаньоны ему не нужны, моему хвост сожрали и его не стало

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Один в аквариуме, никого сажать нельзя к нему . . . только рыб, которые больше его в размерах и тоже хищники . . .

Андрей R@

Красивая рыбка особенно самец, но лучше держать эту породу рыбок отдельно от других - пообкусывают хвосты.

Борис Толстошеин

очень агрессивен к другим видам рыб....но как он ухаживает за своей подругой....это надо видеть....

Ната

значит нужно пару братт

Борис Толстошеин

конечно.....

Дзен Буддист Федор

Агрессивный,но красивый. Можно держать одного,в небольшой емкости. Содержание не сложное.

Ната

спсибо😊

Дзен Буддист Федор

YНо они живут на долго-3 года в среднем... Но и стоят не дорого..

Особенный Гость

у меня был. самку с ним нельзя вместе держать в аквариуме.Глаза выбет ей.Серьёзно.

Ната

а как же они спариваются

Особенный Гость

ну когда она икру наклеит.. на поверхности его пускают он поссыт... У меня он убил самку,ухаживал за икрой,пену на неё пускал,а как мальки появляться стали он их сожрал.Потом мой кот его из аквариума пугнул он выпрыгнул и его сожрал😁

Ихтиандр

Заведи парочку... у них за икрой и мальками ухаживает самец... он же домик строит...

Ната

я так и хочу)

Ихтиандр

Дерзай! За ними очень интересно наблюдать...

Лора

если аквариум не маленький, то поделят, а вообще интересная. красивая рыбка

Вадик

петушка не надо пусть в европу валит а рыбу ну русалка пойдёт...

Любомир

это бойцовская рыбка прежде всего с остальными не уживается

Ната

да я теперь в курсе

Любомир

заведи для начала гуппи

Ната

да мне писали хорошо)

Ал
Алексей

Очень агрессивная рыбка! у других рыб хвосты будут покусаны!

Ната

я ее одну хочу

Ал
Алексей

одну нельзя, со скуки сдохет, нужна пара ей

Ната

нет обойдется

Александр

Дерется...Плавники другим петушкам и рыбкам может истрепать.

Михаил Шмырев

Нормально,за ним минимальный уход,свежая вода,корм и ТД. )))

Паша

первый раз слышу про такого...мне нравятся золотые рыбки!))

Викентий Ви

ничего хорошего, задира, не уживается с другими рыбками