Гармония Россия

Один-...это не признак одиночества...,всего лишь неуживчивость характера.?Или философия?😉

Ответы
Романа

Много причин. И философия, когда однму комфортней. И потеря боизкого человека, которого невозможно никем заменить. И нежелание становиться для кого-то обузой ввиду определённых причин. И вынужденное одиночество, понимание, что семья - это ответственность за других, чего ты себе в данный момент не можешь позволить. И просто усталость от бешеноно ритма жизни, потока информации, нагрузок.

Гармония Россия

Здорово...,все причины одиночества собрали,вопрос,счастлив ли человек при этом?Подавляющее большинство одиночек говорят,что лучшего и не надо.

Романа

У меня сейчас крутится вопрос, какой бы вы выбрали образ жизни. Больше половины выбирают одиночество, уединение. И это странно, так как много встречаю здесь людей, которые ищут общение, друга, спутника жизни.

Гармония Россия

Именно я?

Романа

Да. Если бы не было никаких ограничений. Это, скорее, фантазия, а не выбор из реально имеющихся возможностей и обстоятельств.

Гармония Россия

Я счастлива тем,что никогда не была одна.Сначала дети,теперь внуки.Есть подруга,которая настоящая.Даже,когда первый раз осталась зимой одна этой.Мое беспокойное семейство почти каждый день напоминало о себе.А сейчас внуки ...летом со мной и сватьей...Я точно не смогу быть одна.И всегда выбрала бы семью и близких людей.

Татьяна Черненкова

Это понятие имеет разные трактовки: чувство одиночества и социальная изоляция и болезненное переживание вынужденной изоляции и добровольное уединение.. Одиночество могут испытывать молодые люди, которые не могут найти себе подходящего партнера...Одиночество это психология.🤷‍♂️

Алекс Т

Это признак , что я другой , не как все и мой смысл жизни для них не актуален ., большинство людишек живут ради того чтобы жить и под свой продолжать и это все .. а по моему это только самый низкий минимум и факт , что ты прожил бесполезно свою жизнь

Алекс Т

Зверей , растений и биомассы полно и без нас и я не верю что человек появился всего лишь как новое и тупое животное ! И это не так , человек появился чтобы творить в будущем миры и зажигать в них жизнь .. а потому главное для нас - развитие интеллекта ., завидую я вам , что вы в Германии . А у меня дурака не хвптило 40 тому назад разума и инфы и потому я не поехал жить в Германию , о чем жалею ., мое невежество привело меня в страну - Израиль , вертеп где живет погань и мразь

Гармония Россия

У вас очень много резко негативных критериев.Хочется вспомнить басню Крылова. "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться ?" -

Алекс Т

А я в белые одёжки не ряжусь и не утверждаю что я хороший , я утверждаю что разумнее и грамотнее большинства людишек и не более того

Гармония Россия

еще и людишек...,ясно с вами все.

Алекс Т

А как их ещё назвать , если они позволяют группам жуликов , которое называется правильство , жить по царски , паразитируя и уничтожая ради наживы других людей , большинство ? И этот Абсурд по всему миру , а людишки все так же бегут выбирать себе власть из воров и убийц .. поэтому я и утверждаю , с полным основанием , что вы людишки живёте как вам скажут и думать , что это может быть не так - почему то не можете .. почему не можете ? Потому что недоразвитые .. а ведь проблема воров и негодяев во власти и в любой стране решается на 1,2,3 .. выбирать надо людей , которые спецы , которые учились этому и у которых особый склад души . Не для себя - а для общества и такие люди есть . Вот и нужно всем желающим быть избранными устроить тесты , собеседования , проверки по пригодности их к работе во власти . Как только такие люди будут избраны . То сразу все изменится и ваше стойло где вы стояли , превратится в настоящий Дом !

Тигр Очень Ласковый.

Уживчивость (не уживчивость) это желание (не желание) подстраиваться под других, а иметь свою точку зрения и отстаивать её до конца. Угодничество - вот что К. Маркс назвал самой отвратительной чертой характера.

Гармония Россия

Согласна,лицемерие -не самое лучшее проявление человека...так что по вопросу?))

O X A N A

Это может быть осознанный выбор. Серьёзный и взрослый. Это может быть стечение обстоятельств. Это может быть иллюзия, глупость, данное обещание.... Может быть усталость от жизни и

Виталий Качай

По-разному.Может быть он никому не нужен,а может быть ему никто не нужен.

O X A N A

Верно.

Larisa Prokopieva

Некоторые так привыкают к одиночеству,что испытывают от этого удовольствие и комфорт, поэтому им очень трудно найти пару. они боятся нарушить свой привычный комфортный мирок.

Лизавета Ромашкина

Один-это совсем не признак -порой одиночество не обременительно-как образ существования вполне приемлем-зависит от человека-его характера,возраста и обстоятельств

Гармония Россия

Если только недолго,период жизни небольшой.

Лизавета Ромашкина

человек и в семье порой очень одинок-вопрос только в том как он это одиночество переносит-я так поняла что не существует стандартов в ощущениях-все индивидуально

Гармония Россия

Причин на самом деле немного.А человек исконно не одиночка.

Дневной Заяц

по разному бывает...многие гордятся своим одиночеством,не понимая,что единственная его причина в том,что они говно и никто не хочет иметь с ними ничего общего.

Гармония Россия

Мой вопрос именно об этом,толтко в менее резкой форме.

Олег Владимиров

А что значит - один? Я никак не пойму... Это когда вообще никого нет? Ни друзей ни подруг? Или это , когда в доме нет постоянно проживающей с тобой женщины?

Олег Владимиров

Да не нормально это. Совсем не нормально.

Гармония Россия

Нетерпимость не лучшее качество человека. Не должны быть все такими,как вы.

Олег Владимиров

Да уж конечно.. Должны быть такими как вы неуживчивыми. А это не есть ли та самая нетерпимость, которую вы каким -то образом обнаружили во мне. У меня -то как раз с этим всё в полном порядке. Я живу среди друзей. Никудышный из вас философ и моралист

Гармония Россия

Вы очень невнимательный чтец и нетерпимый человек.И собеседник излишне экспансивный.Это не тема для ярых боев .Всех благ вам.

Олег Владимиров

И вам не хворать

Владимир Ожогов

живу один но не одинок могу быть душой компании хотя не пью просто не нашел еще ту единственную и неповторимую с которой бы хотелось всегда быть рядом

Гармония Россия

Ясно,спасибо,от души желаю вам найти ту единственную.😁⭐

Владимир Ожогов

спасибо миленькая добра вам

Гармония Россия

Спасибо.

Lаzy

Думаю, таки философия. И- безусловно самодостаточность. Олько при наличии ее человек может чувствовать себя комфортно в этом состоянии

Lаzy

Ну, только частично соглашусь. Да, каждый выбирает по себе. Но, кроме этого- есть еще обстоятельства...Мы все жертвы, Анселмо... Наши судьбы предопределены космическим жребием, ветрами звезд и непостоянными вихрями, что дуют с мельниц богов (с)

Гармония Россия

Не знаю,о чем вы....у меня другое.

Lаzy

Ну, и слава богу. Рад за вас.

Гармония Россия

Взаимно,каждому свое.

Lаzy

Факт железобетонный.

Al
Alexc

Человечество создало слово "одиночество" чтоб показать боль того кто один , и слово "уединённость" - чтоб выразить его величие !! 🙂

Вл
Владимир.

)))) Один - это признак именно силы! Тебе не нужен опорный прецедент для "соплей" и решаешь проблемы самостоятельно. Самодостаточность!

Вл
Владимир.

Зато я прекрасно осознаю, что не нужно ждать чьих то подачек в форме жилеток. Если нет подобной мне по духу - мне по фиг. Уже не мальчик и решу всё сам. Сейчас всё проще: машинка стирает, а готовить еду и мыть полы - сам умею..

Гармония Россия

Почему вам,одиночкам свойственно налет агрессии в диалоге,ведь я с вами не спорю.

Вл
Владимир.

агрессии то нет. с чего вдруг мне вставать на защиту собственной жизни?)

Гармония Россия

Чуть все же есть.))

Вл
Владимир.

Любой человек встаёт на защиту собственного достоинства.

Веселый Роджер

Смотря какое это одиночество. Если добровольное- то самодостаточность и философия. Если вынужденное- то проблемы с характером и т.п.

Nick Moslem

Не думаю,что это неуживчивость,может просто надоела эта суета,толчея,ложь,сплетни....Я каждый день хожу в лес,отдыхаю морально....

Гармония Россия

Философия ,значит

Nick Moslem

И философия тоже

Ведающий.

Иногда "один всю жизнь", даже если куча людей вокруг. Это не философия...это отсутствие родного и понимающего человека рядом.

Гармония Россия

Столько миллионов людей рядом проходит....и ни один не приткнется,не остановится .Не убеждайте меня,что это так. Это мотивированная философия ,а если невезучесть,то один из тысячи ...

Ведающий.

Они проходят...ты остаёшься...и нет того, который отзовётся на эту грусть...остановится и скажет "а хотите красивый закат?...просто увидеть, как кончается день и время замирает"...и тогда понимаешь, что есть ещё то, что тебе хотелось бы увидеть...и жизнь продолжается.

Гармония Россия

Все таки,мне кажется,что не все так мрачно и беспросветно.Каждому человеку суждено быть с другим,а многим и не один раз .И если этого не случается,речь идет уже о обоснованном пребывании в статусе одиночки и о сознательном выборе .

Ведающий.

В этом мире "всему свое время"))

Сергей Пастухов

Почему-то думаю, что "идейных" мало найдётся. Чаще характер. Т.е. Судьба..
По первому варианту боюсь ошибиться. Мир меняется.

Гармония Россия

Просто, мной упомянуты две самые основные причины . Остальные производные.

Сергей Пастухов

Мог бы удариться в рассуждения и в конце объявить что эти две - одно и то же.

Гармония Россия

Лучше не надо. 😁

Вячеслав Чалый

Это признак отвращения к ростущей соц значимости в рядах прекрасной половины...
только проституток уже более 2-х млн дам...

Гармония Россия

Бывает...,но реже.

Вячеслав Чалый

Бывает... С НГ!

Гармония Россия

Взаимно и вас!🎄

Владимир Асиновский

И ненеуживчивость и не философия. Просто один и всё. Я например один на всём постсоветском пространстве

Гармония Россия

Для вас просто.

Fenix🇱🇹

Один или одна это не значит одиночество , это значит свобода . Модно быть одиноким и в двоем , это ужасно.

Гармония Россия

Это да,хуже не придумаешь,согласна.

Fenix🇱🇹

Ну да 🙂

Fenix🇱🇹

🌺🌹🌺