Ле
Лена

Как по - вашему, что означает заповедь " Чти отца и мать"?

Ответы · страница 2
Са
Самсон

Береги честь с молоду, а родителей с рождения....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

уважение и любовь к родителям забота и опека...

Несу_Свет

Я вообще не знаю, что означает слово заповедь

Ле
Лена

Заповедь - это закон Бога.

Несу_Свет

Я не знаю таких законов

Ле
Лена

Все записано в Слове Бога, Библии.

Несу_Свет

Я не читаю сектантскую писанину

Liza

чти,то есть почитай.почитай,значит уважай

Ол
Олег

это просто... у тебя никого нет кроме них....

Александр Рузметов

То есть, относись с почтением, уважай

Ле
Лена

Прааильно.

Александр Грызлов

Я заповеди не знаю и мне они не нужны

ᚦᛊ∨ᛁ

..."читай" их поведение и учись у них..

Ле
Лена

Спасибо

ᚦᛊ∨ᛁ

...не за что..))

Ни
Николай

Это значит уважать своих родителей.

Ле
Лена

Да, точно

Александр

чтоб продлилися на земле дни твои.

Александр

Нет не смеюсь вполне серьёзен.

Ле
Лена

А вы готовы исследовать Библию?

Александр

готов, но у меня нет библии.

Александр

Алёна это ты на аватарке))))))?

Ле
Лена

Библию можно скачать.

Галина

уважай и люби своих родителей .

Ле
Лена

Да, точно

Марго Беккер

Чтоооо непонятного??????????????????

Иса Джи

Это значит.. если жить хочешь

Виталий Вилисов

кровь за кровь, око за око)))

Ле
Лена

А вы знаете, что означает " око за око"?

Виталий Вилисов

все так же как и зуб за зуб), сила действия равна противодействию))) также выколи ему глаз!)))

Ле
Лена

Принцип «око за око», или «глаз за глаз», был частью Закона, который Бог дал израильскому народу через Моисея. Его также упомянул Иисус Христос в своей Нагорной проповеди. Какой цели служил принцип «око за око»?Принцип «око за око» не давал людям права на самосуд. Скорее, его целью было помочь судьям выносить справедливые приговоры, которые не были бы слишком суровыми или слишком мягкими.Также этот принцип удерживал людей от того, чтобы намеренно причинять вред другим или даже вынашивать подобные мысли. Скажите , а какое отношение этот принцип имеет, к почитанию родителей?

Виталий Вилисов

да тут все просто, ветхий завет этим кишит), ратуй за себя и за родственников, своих близких... и будь готов наказать любого за покушение на тебя или твоих близких... через суд ли это, или как, абсолютно неважно, главное знай, обида твоя не должна оставаться безнаказанной)))

Ел
Елена

То и означает, что написано

Ле
Лена

Точно. Ценить их. Признавать их власть. Заботиться об их нуждах. Относиться к ним с уважение.

Ел
Елена

Естественно

Майя Петрова

Почитай, уважай отца и мать

Ле
Лена

Да, точно. Ценить их. Заботиться об их нуждах. Когда родители достигают пожилого возраста.

Амид

Что эет за заповедь такая

Газета
Газета "Наш Город"

Мы появились от обезьян, а они еще от кого нибудь.

Амид

А может и от нло. Как знать?

Газета
Газета "Наш Город"

Может.

Ле
Лена

А почему сейчас, обезьяна в человека не превращается?

Амид

Не не бибизянки пошли

Оксана

в полтинник еще не дошло?

Yuri Danielyan

Просто будь благодарен..

Ле
Лена

Да, и люби

Светлана Агламазова

Не помню такую заповедь

Ле
Лена

Заповедь «Чти отца и мать» встречается в Библии не один раз "Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог" (Исход 20:12; Второзаконие 5:16; Матфея 15:4; Эфесянам 6:2, 3).

Светлана Агламазова

Ты бот,заточенный на Библию?