Ел
Елена

Почему ночью обостряются боли, просыпается мистика,приходит понимание? Что ещё знаете особенного, что происходит ночью?

Ответы
Константин

С болями все понятно, организм за день устает, к ночи расслабляется, адреналин спадает, и т.д. Понимание, мысли так не скачут, становятся ровнее, меньше факторов раздражительности. Мистика, все просто, срабатывает стереотип, плюс опять же обостряется слух зрение, внимание, срабатывают инстинкты, вот от сюда и мистика. Что еще происходит?.... Музыка звучит иначе, игра света и тени успокаивает. Размываются границы. Объятия ночи прекрасны, и удивительны, одно обнажается, другое скрывается.

Ел
Елена

Почему все боятся этого слова. Даже фантасты не боялись. Бог-ество. Естество. Одно слово может рассказать об очень многом, если смотреть глубже и шире.

Константин

Не боятся, а более верно стараются выражаться. Понятнее. Для большинства Бох Божественное, это все же религиозное, так повелось.

Ел
Елена

Много чего заводится. Сейчас уже заводятся другие таракашки. На то и есть ум и его возможности.

Константин

Ум ли, тут тоже вопрос.

Ел
Елена

И ум у каждого свой. Разные участки в мозге. У каждого развивается именно тот участок, куда направленно его стремление.

Al
Alexc

очень много всего. но всё это шаблоны запуганных зверьков, для которых любое отхождение от тропинки пробуждает всё первобытное.
в полной изоляции от внешнего мира (например на подводной лодке при погружении, или в пещерах) - время суток поддерживают искусственно и нет другой разницы между ночью и днём. более того - если не держать часов то происходит как в экспериментах Мишеля Сифра

Ел
Елена

Может быть. Но он это делал раньше. Сейчас лезут дальше. Я думаю, что конца и края ещё долго не найдут.

Al
Alexc

мне самому приходилось дней на 20 погружаться в пещеры без выхода на поверхность. и если ни у кого не оказывалось электронных часов а лишь механика - то бывало что мы не знали какая сейчас часть суток. было помнится отправили ребят на поверхность за продуктами (там до ближайшего селе была пара км), а они вернулись с самогоном но без еды - оказалось что сейчас не 15 а 3 ночи ...

Ел
Елена

А время тоже интересное явление. Относительность.

Al
Alexc

да. и то что упоминал в исследованиях того француза : если человек изолируется без часов , то со временем его биологические сутки начнут приближаться к 36 часам

Ел
Елена

Тоже влияние биоритмов природы

Свободная Как Ветер

Где то попадалась информация про обострение болезней , но я её пропустила мимо ушей , ещё в ночью или с двух или с трех ночи есть ведьмин час , можно помоему загадать желание если просыпаетесь в это время

Ел
Елена

Интересно.

Андрей Акбаров

За день устаешь, обостряются нервы, боли и болезни появляются нечем не объяснимые тревоги, слух любой резкий звук передает в мозг , как тревогу. Утром все наши переживания кажутся нам незначительными....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я много раз слышал мнение врачей на эту тему. Ночью боли не усиливаются - ночью нет отвлекающих факторов, и человек полностью концентрируется на боли.

Ел
Елена

Что интересно, это осталось именно там, куда не добрался КТО?

Ел
Елена

Да уж.. Грусть бывает и светлая. Я люблю грустить по этим временам. Раньше было больно. Видимо, эгоизм не так сильно меня стал беспокоить. Ведь боль причиняет именно он. Интересно, а можно этому научиться самостоятельно. Ведь нами управляет наш мозг, как утверждают в последнее время.

Мне кажется, наш мозг управлял нами и раньше?

Ел
Елена

Значит мифическое ЭГО, это тоже всё он гад?

Леди Иск

Ночь сильнее дня. Запахи насыщеннее, вкус обострённый.Даже слова приобретают особый смысл. Ночь сильнее дня.

Ел
Елена

Не думала о силе. Но действительно, всё обострённее. Восприятие всего.

Александр Небукин

Ночью нервная система отдыхает от этого и открываются все боли (когда что то не исправно).

Марат

Ночью происходит самое волшебное что может быть это связь между мужчиной и женщиной)))

Александр Чеканов

Спать ночью надо. Тогда и боли не обострятся, и мысли дурные в голову не будут лезть

Niemand Против Войны

Нащот "понимания" - это вряд ли, мадам. А в остальном верно. Ибо мозг ничем не занят.

Ел
Елена

Как же не занят. Многие гениальные проекты ,к гениям приходили именно ночью. Особенно драмы.

Niemand Против Войны

Какая же драма "гениальный проект"?!

Ел
Елена

А вы не знаете?У Гёте например. Тот же Достоевский, Гоголь.

Niemand Против Войны

И где вы вычитали про ночь? ))

Ел
Елена

У них спросила.

Niemand Против Войны

Тоже ночью?! ))

Niemand Против Войны

Тоже ночью?! ))

Игорь Качесов

Вот это! https://yandex.ru/video/preview/?promo=tabbar&filmId=17867577471300182775&text=+Tiny+Tabbi.+com&redircnt=1575343618.1&win=415

Игорь Качесов

молитва Тяжко гнёт меня к земле! Накопил грехов я! Раньше думал свечку в церковь! И всего делов то! Но свеча не помогает! Ни одна, ни десять! Столько грязи накопил! Много будет весить! Вкусом, действием грешил, Мыслями по многу! Очень поздно спохватился, Где искать дорогу? Оглянулся, как живу? Я в греховном мире! Да по течению плыву, Как дерьмо в сортире! Знаю есть у нас судья! Что нас видит свыше, Я к нему с молитвою! Может быть услышит? Ты прости меня Господь! Милостивый Бо-же! Ты простил своих врагов! И я прощаю то-же! 22.03.2013г. Е. Новожилов

Коля

Ночью меньше внешних раздражительных факторов,потому и мысли конкретнее.

###

Надо меньше пить))..... или, как вариант, больше)).... Короче Вы меня поняли)))

Muhiadn Tulemisov

ночью организм расслабляется душа приходит в согласии с разумом

Sergazy Malashee

сны снятся, если спишь. Ну и там, темно, мелатонин вырабатывается

Алексей Пимяков

дело в том что миры сошлись . и организму плохо . а тут еще кое что

Mr. John Doe

...шиза косит направо и налево раскрепощённые подсознания....😂

Ан
Антоха

У меня бодрость появляется ночью! А днём, как сонная муха хожу

Ел
Елена

Потому ,что не спите. Тоже так было.

La Testa

а если ещё это на природе, то уже и возвешенным стать легко

Владимир Кириллов

Смотрю очень интересное кино. Со звуком, цветом и смыслом.

Ел
Елена

Сны?