●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Варенья разные.
Там много сахара.
И к тому же их очень долго Варят.
Интересно , а польза есть от вареньев❓

Ответы
Ольга Ивашиненко

В домашнем варенье много меди, железа, магния, фосфора, марганца, калия, кальция, органических кислот, дубильных веществ и каротиноидов. Правильно приготовленный десерт богат клетчаткой, природным антиоксидантом — витамином С (3), витаминами А, В1, В2, К и РР. Польза варенья для женщин. Эфирные масла, которые входят в состав варенья, помогают справиться со стрессом и улучшают работу нервной системы.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо

Ольга Ивашиненко

пожалуйста

Пётр Симон

Продукт прошедший термообработку не имеет витаминов !

Ольга Ивашиненко

Некоторое количество полезных веществ сохраняется даже при варке варенья или джема — хотя рассчитывать на то, что в них останется витамин С, разумеется, нельзя. В варенье могут сохраниться В1, РР, В2, Е. Кроме того, сохраняются клетчатка и пектины, которые подавляют процессы гниения и газообразования, помогают снизить уровень холестерина в крови.

Bokrov Z

Думаю нет,просто блюдо с запахом и сладкое,а так пастеризация на малом огне ,ну долго очень и там другое для длительного хранения..

Марго

И сахара в варенье не очень много, и варят совсем не долго...Дп и пользы от него чуть, зато зимой удовольствия много...😋

Галина

Видимо есть, если варят . и стоит пить чай не сладкий ;пить . с ВАРЕНЬЕМ -всегда получаешь кайф .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кайф это что??

Галина

Удовольствие . в моём понимании . Только не смейся и не груби .

Майя Петрова

Уже не варят долго - чтоб витамины не разрушались. Есть варенье 5-минутка, есть 15-минутка

На
Натали

Я все замораживаю...А потом с медом смешиваю..вместо варенья)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Холодно., Же кушать

На
Натали

Размораживаю сначала)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Даже так??

На
Натали

Ну да)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Учёные вроде не советуют замораживать

На
Натали

Всё лучше...чем варить с сахаром)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Верное мышление

Сергей Александров

Комплекс витаминов на зиму вот и вся польза а ещё это вкусно

Татев

Клетчатка, возможно, ещё микроэлементы какие-то остаются

Ina Jin D Rin

🤔 Основная идея варенья - сохранить "лето в банке" на зиму. Про время ⌚ варки - недоваришь - взорвётся крышка и привет 👋 квартире?! А с т.з. врачей при простеде варенье с сахором заставляет человека хотеть много пить и тем самым потеть и, следовательно, снижать т.о. температуру тела

Natalia Kendesh

Есть варенье - пятиминутка. Или ягод, протёртые с сахаром.

Марина

Я варю по 5 минут в два захода. А иногда вообще не варю.

Ир
Ирина

Мир не такой, каким кажется нам. Мир такой, какие мы.

Валентина Мезрина

есть и холодные варенья и пятиминутки. польза- есть

Ти
Тина

Я думаю нет.Только удовольствие,кто любит сладкое.

Уральская Рябинушка

Пользы, возможно и нет. Но, признайтесь, вкусно же

Елена Некипелова

Есть рецепты, где варят 5 минут. Там польза есть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там сахар

Елена Некипелова

Он есть, Без него сложно сохранить

На
Натали

Пользы может и нет, но вкусно с чаёчком.

Мила

Думаю, что нет, но настроение повышают.

Просто Осень

Делать морс, ложечку на стакан воды.

Волга

Конечно! Удовольствие от поедания)

К М

Конечно, настроение поднимается.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У кого

К М

У вареньееда

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Их много?

К М

Как минимум три

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Многовато

К М

😳

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Это так