Леолана

Согласны с высказыванием "По себе людей не судят " ?

Ответы · страница 5
Людмила Егорова

А по кому же их ещё судить?

Леолана

В том и вопрос

Людмила Егорова

Но это же золотое правило нравственности: "Не делай другим того, что не желаешь себе" - значит мы судим по себе, относительно себя любимой.

Леолана

Если человек добр ,он в плохом человеке не заподозрит зла ,иииии огребёт .....вот что плохо ,когда судят по себе ....но это моё мнение .

Людмила Егорова

Увы, таких "добрых" людей давно уже отсеял естественный отбор.

...

Согласен в полном объёме_

Алексей Lechiy13

адекватные так и говорят

Carpe Diem

А по кому их еще судить?:)

Ме
Мелисса

Их вообще судить не надо. Не суди, да не судим будешь!)

Carpe Diem

Ну это в идеале:). Но если уж взялись....то только по себе и судим.

Иван 🤴

Только все судят по себе

Wh

То есть "не суди по себе"

Леолана

Да

Wh

Не сужу )

Леолана

Круто

Ге
Георгий

Вообще судить не стоит.

Леолана

Это высказывание откуда-то ведь взялось ,и уже довольно старое .Не судите ,да не судимы будете .Встречала таких людей ,вроде у них всё есть ,но других осуждают .

Ге
Георгий

Высказывание религиозное и очень верное ибо тысячелетнее. Здесь надо за собой уже присматривать - появилось желание о ком то подумать не доброе - одёрни себя, судьёй меня никто не назначал, а посему - ... .

Леолана

Согласна

Леолана

Спасибо ,и вас с наступающим .

Фи
Физик

Да. Ибо все люди разные.

Ал
Алексей

Только по себе и судят.

Юлия Пак

А по кому ж ещё судить?

Леолана

Оооо ,самый чёткий ответ .

Павел

Многие иначе не могут

Андрей Касимов

Но выбирают по себе😉

Go
Go(Rec)

Хорошее высказывание

Вадим

Но к себе примеряют...

Леолана

Это да

Улыбка

Нет как раз наоборот.

Владимир Анатольевич

Идиотское выражение.

Ва
Вадик

Тока по себе и судят !

Игорь Злобин

слабенький аргумент

Танюшенька Душенька

Судят, еще как судят.

К.а.н.он

А иначе не получится