ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Адольф Гитлер Историческая справедливость обязывает меня заявить, что из всех противников, которые нам противостояли, греческий солдат сражался с наибольшим мужеством. Он сдался только тогда, когда дальнейшее сопротивление стало невозможным и бесполезным» а в советском союзе греков обвинили врагами россии и пособниками гитлера))))))

Ответы
Ольга Батурина

а сколько россиян обвинили в том же, за то что они в бессознании попали в плен

Виктор Молодов

Дима, кто конкретно обвинил? Назови фамилии.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Директива № 50215 за подписью Н. Ежова сообщала, что органы НКВД разоблачили и должны немедленно ликвидировать широкую сеть греческих националистических, шпионско-диверсионных, повстанческих, вредительских организаций, конечной целью которых является ликвидация советской власти в местах компактного проживания греков на территории Советского Союза и установления буржуазного государства фашистского типа. Никола́й Ива́нович Ежо́в (19 апреля [1 мая] 1895 года — 4 февраля 1940 года[2], Москва, СССР) — советский партийный и государственный деятель, генеральный комиссар госбезопасности

Виктор Молодов

Ежова за это и ликвидировали.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

нет сталин и его свора вся но всё тоже на сталина кидать тоже не красива были те кто выполнял эти чистки хатя были те кто шёл на растрел но не учавствывал в этих грязных вешях

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

На посту наркома внутренних дел Ежов стал одним из главных организаторов массовых репрессий 1937—1938 годов, также известных как «Большой террор». 1937 год, на всём протяжении которого Ежов возглавлял НКВД, стал символическим обозначением репрессий, а сам период, на которые пришёлся пик репрессий советского времени, получил название ежовщина. В 1939 году арестован, а спустя год расстрелян по обвинению в подготовке антисоветского государственного переворота

Виктор Молодов

Дима, скажи конкретно, чего ты добиваешься?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

нечего я не добиваюсь мне обсалютно наплевать на америку и европу проста не люблю имперские замашки и не люблю когда многие кричат мы огромная империя и мы силны но нужно смотреть в историю любая империя эта интернациоалная к примеру византия почему просушествовала болше всех империи потомучто она была интрернационалной и к примеру в ней были солдаты и многии в плод до императоров разные народы были и мы не отрицали вклад других народов с такими учениеми как в америке и в россии скоро россиская молодёш и американская будет говорить что мы выиграли войну великую отечесвеную а осталые были разбиты и мы их спасли и они нам должны пожизнено

Виктор Молодов

В 45 победили потому, что воевали все национальности, и хорошо воевали. По крайней мере, это моё мнение. Я помню рассказы моего деда, который прошёл финскую, ВОВ и японскую.

Ника

Не правда

Ника

Все

Ника

Инет слабый долго грузит