Тайпан Севастопольский

Такой вопрос. Что толкает людей в юном возрасте пойти учиться на такие специальности, как - проктолог, гинеколог, уролог?

Ответы
Роман Бойченко

Думаю, что недобор на этих факультетах в силу предраpсудков молодёжи. А раз недобор, то и поступление гораздо проще. Пример: Коля хочет быть хирургом, а его мама очень хочет, что бы он стал медиком. Коля не проходит по баллу на хирурга, но декан говорить , что баллов хватает на такие специальности, как - проктолог, гинеколог, уролог. Коля явно не поедет домой. А таких как Коля, большенство.

Роман Бойченко

Думаю, что недобор на этих факультетах в силу предраpсудков молодёжи. А раз недобор, то и поступление гораздо проще. Пример: Коля хочет быть хирургом, а его мама очень хочет, что бы он стал медиком. Коля не проходит по баллу на хирурга, но декан говорить , что баллов хватает на такие специальности, как - проктолог, гинеколог, уролог. Коля явно не поедет домой. А таких как Коля, большенство.

Изольда Тишайшая

)))Для начала необходимо закончить лечебный факультет медицинского института, а потом "толкнуться" на узкие специальности. но продолжать учиться. Я в юном возрасте хотела бвть врачом-стоматологом и стала им. Меня окружали сплошь стоматологи, вот и захотела им быть)

Елена Букреева

наверно им нравится эта область медицины, я вот в их возрасте не хотела быть медиком, а сейчас с удовольствием бы стала гинекологом-эндокринологом и помогала бы семьям, которые не могут иметь детей, и еще бы хотела быть хирургом, но к сожалению время уже ушло

Сергей Васильев

отличный серфинг Уникальный проект!! (cash) http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 : Today $35.9132 2012-12-06 $29.9591 2012-12-05 $31.3882 2012-12-04 $30.9264 2012-12-03 $23.0419 2012-12-02 $32.7949 2012-12-01 $32.55 http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 регистрируемся устанавливаем программку и начинаем зарабатывать приличные деньги

Зинаида Пламенева

Эти болезни мучительны ,если насмотришься как мучаются близкие тебе люди ,это возможно.А потом,когда человек учится на врача,он воспринимает все органы человека равными что сердце,что прямая кишка....

Елена Сковородникова

так не в юном же возрасте выбор-то делается,до 6 курса нет специализаций в медвузе,а после кому как повезет,все разными путями идут в медицину.На гинекологов я знаю всегда конкурс

Александр Чёрный

а ты незаметил что обьеденяет этих специалистов? это врачи,они дают клятву, ненавредить,спасать, даже от геиороя и трипера . так-что выводы делай сам.

Георгий Дементьев

Во-первых, специализацию выбирают после нескольких лет учебы. Во-вторых, это может быть традиция: папа, мама ил другие родственники, но таких единицы

Лия Иванова

Ну во- первых они насколько знаю только в конце учебы определяют свою спецификацию. А это уже лет 22 им. А во -вторых наверное призвание

Aka Diesel

А разве в медицинский сразу идут по конкретным специализациям? Это уже потом, а В начале просто, хирургия, терапия, и т.д. к примеру.

Ольга Васильева

В юности человек идет получать профессию врача и минимум в 23 решает стать гинекологом, еще позднее - проктологом или урологом.

Сергей Литвиненко

Все эти специальности изучаются в мед образовательных учреждениях, а вот выбираются после трех лет обучения по склонностям.

Kroha Light

Дружище... мне больше интересно что толкает людей идти учиться на экономистов и юристов... ведь их и так как собак не резанных

Корлан Рахимова

думаю,что они сталкивались с этими проблемами в жизни своих родных и знакомых и их желание лечить и помочь людям в этом.

Екатерина Самсонова

На третьем курсе кому какая специализация попадёт ну кто то выбирает сам по призванию или продолжение династии

Виктория Пино

СОРРИ, ЧТО ЗНАЧИТ В ЮНОМ ВОЗРАСТЕ? НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ В МЕДИНСТИТУТЕ ГДЕ-ТО НА 4-5 КУРСЕ!!? 🙂

Катенька Щербина

Без понятия, я выбрала специальность, которая вообще никаким боком не связана с вышеперечисленными.

Наталя Товт

врач он всегда востребованный.... а почему бы и нет работа прибельная и довольно таки интересная

Евгений Литвищенко

ИНТЕРЕСНО НАВЕРНО ПОКАПАТЬСЯ В ЧЬИХ ТО ПРЕЛЕСТЯХ ГЛАВНОЕ СПЕЦИАЛИСТ ХОРОШИЙ ПОЛУЧИЛСЯ БЫ