Ирина

как приучить котенка к унитазу?поделитесь опытом

Ответы
Виталик Тимошечкин

взять старую крышку от унитаза или купить новую ...приклеять к ней снизу картон с пленкой..засыпать или опилки...или песок или то куда она привыкла ходить.......и положить это все на ваш унитаз)).....по средине сделать дырочку и каждый раз ее увеличивать до полного исчезновения картона.....потом убрать эту старую крышку...1-2 недели и все будет ок!

Ирина

мне не до веселья...серьезно помощь нужна

ну поговорите с кошкой лично серьезно.

Ирина

по человечьим меркам ему 2 года..по кошачьим полтора месяца....

вот вот уже взрослый должен понять

Ирина

😳

Владимир Губенко

у меня кошка в раковину ходит. когда была маленькая и гадила где зря, ругал её и сажал в раковину так и приучил. возможно и в унитаз также, только Вам придётся покупать сидение на унитаз для ребёнка, чтобы ваш котёнок не провалился

Ирина

и петушки?))))

Владимир Губенко

таких не знаю))) орлы есть))

Ирина

😂 как ты))

Владимир Губенко

таких как я нет))) я один)))

Ирина

оо..орел))

Марат

Не могу точно сказать,но по старинке..мордой в какашку)и в наполнитель...у меня британец как порог дома перешагнул сразу сходил на горшок))свой...и так до сих пор...

Ирина

я не о лотке ..об унитазе вообще то.

Марат

Невнимательность мой конёк)),

Ирина

повезло вашему коту))0

Ирина

повезло вашему коту))0

Татьяна

Мой котёнок с чего то вдруг сам придумал ходить на унитаз, потом ему то надоедало, то вспоминал.

Татьяна

Дальше совсем грустно. Они жили по 12 лет, спали на мне. Старшая много болела, её лечили, оперировали даже, астма была, младшая красотка была до последнего времени здорова, но потом заболела, видимо мочекаменная болезнь. Я всё лечила понемногу, справлялась, а потом тяжело заболел и умер муж, после его 40 дней мне был выставлен диагноз, нужна была операция. Сколько всё могло продлиться - не знала. Оставить больных кошек было не с кем, ещё и зима была В общем я их усыпила. Сейчас я уже могу говорить. Но выхода и сейчас не вижу. Вот и всё.

Ирина

Действительно всё грустно((А что с вами случилось такое?..как жаль.что в нашей стране нет приютов для животных..хотя у нас порой и люди то не лучше живут...В прошлом году приютили с улицы 2 котов...один старый больной таец...живет сейчас у дочери,я себе взяла молодого.но в этом году он пропал с дачи..очень переживала уход..вот взяла малышка....беспородного красавчика..А как у кисы астма проявлялась? И отчего она?

Татьяна

От чего у кошек астма - не знаю, на улицу они никогда не выходили. Проявлялась так: лежит на боку, тяжело дышит, язык вывалился, глаза тоже. Продолжается минут 40 - 50, как оказалось не зависит от того, вызвала ли я ветеринара с кучей уколов или нет. Первое время вызывала всегда, потом реже, само проходило.

Ирина

а кисы были стерилизованы?

Татьяна

нет

Ѻлегъ

без понятия, но подобное видел сам. у товарища кот ходит на унитаз

Ирина

да..дело это не простое...у меня в детстве был такой...но его никто не учил..сам обучился..

Лана

ободок уменьшающийся-отличная вещь!

Ирина

не слышала....а что это такое?и где взять?

Лана

В инет-магазине-лоток на унитаз!

Ирина

вы этим пользовались? его туда сажать самой нужно?

Лана

Туалет с наполнителем-на унитазе-каждый день-уменьшается, остаётся рефлекс-гадить в унитаз! Посмотри в Инете-работает! И это-удобно!

Ирина

спасибо вам большое...реально за совет..вчера уже глянула..но там только с 3 месяцев,когда киса к лотку приучится..мой пока это действо не освоил(((

Артём )

Скотчем привежи его к нему

Ирина

но это же мелкий котенок...ничего не слышала об этом..можно подробнее.

Артём )

Берёте котёнка в одну руку садите в лоток и приматываете скотчем

Ирина

😳 это же живодерство

Артём )

А что делать если не понимает

Ирина

а мой и без скотча обучился...сначала в раковину..теперь в унитаз...заниматься нужно с киской...тогда все поймет

Ев
Евгениус

чот там продают подставки

Станислав Бондаренко

............в форточку............

Ирина

я в городской квартире.

Ирина

к унитазу..а не на лоджию.

Moiseev Alexander

Я не знаю Ириш.......

Ирина

я тоже моисеева

Moiseev Alexander

Это же надо, а где вы живете?

Ирина

В Рязани,но это по мужу...и сына у меня звали Сашей(( а вы откуда

Moiseev Alexander

Я из Кокчетавской области, Казахстана.......

Ирина

да...вот везде Моисеевы расплодились 😂

Пан Квинто.

может показать...)

Ирина

нее..пустое.

Константин Тараканов

личным примером.

Ирина

😳

показать пример

Ирина

да..хотелось бы...пока ничего толкового никто не подсказал.

Nikola Mahkov

нету опыта

Ирина

я так и поняла

Доктор Косигач

жигалом

Ирина

😳

Salvador Dali

лоток

Ирина

к унитазу...а не лотку

Ирина

и что ?