Епифания

Удар в стиле Паненки, это что?

Ответы
Изя Моргенштерн

Это способ исполнения пенальти в футболе, когда мяч подсекается ногой так, что летит в другую сторону от направления удара. Удар выходит не сильный, но неожиданный.

Епифания

Посмотрели... Так неинтересно. А ещё звезда...

Изя Моргенштерн

Не смотрел, просто увлекаюсь футболом. Легко отличаю трекаврттсту от латераля и паненку от рабоны )

Епифания

А Бабеля от Бебеля?

Изя Моргенштерн

Бебеля не знаю. Давно играл?

Епифания

Вчерась... А пенальти Сократеса? Был такой придурок

Изя Моргенштерн

Про Сократеса наслышан, но сам был слишком юн в ту пору, чтобы осознанно смотреть футбол. Первое более-менее связное воспоминание у меня о чемпионате Европы 88. Особенно о финале.

Pələng

способ исполнения футбольного пенальти, при котором мяч по навесной траектории под се кается в ворота.

Епифания

А Сократеса?

Pələng

В девятку.

Епифания

А Ренсенбринка?