Татьяна

Вы тоже отвечаете ОК (ясно, понятно), когда не хотите обидеть человека, но надоело его непонимание, или спорите до последнего?

Ответы · страница 5
Ульяна Оноприюк

В споре с круглым дураком зацепиться не за что. Действует только мягкая сила.

Вадим Овчинников

ОК , это когда ясно, понятно. Если не хочу обидеть человека, то не делаю этого.

Вадим

Могу и спорить(если тема задела),и уйти от спора,если вопрос несущественный.

Татьяна

Или оппонент неинтересный.

Татьяна

Мне интересно, когда аргументировано, а не патамушта. Даже, если в мнении несогласие. Наоборот, можно попытаться взглянуть с другого ракурса.

Вадим

Но это опять-таки если сама тема интересна.

Татьяна

Конечно, это индивидуально. Мне, прежде всего, собеседник, его взгляд, если он есть. Если собеседник интересный, тема незаметно меняется.

Вадим

Вот если интересный собеседник,можно темы менять сколько угодно.

Вячеслав Розвадовский

Ну ок, ясно, понятно это слова убийцы разговора. Стараюсь их не использовать

Зоя Милюкова

нет...я говорю так...если закрываю тему....и не хочу дальше продолжать диалог...

Геннадий Борук

Не спорю-это точно.Если человек чего-то не догоняет лучше оставить эту тему.

Борис Иванович Тимошенко

... не нравится закрываю скобки ... а на сколько не нравится считайте скобки...

Олег Минск

Думаю, что абсолютно все решают как ответить, исходя из статуса оппонента.

Ирина Чарикова

Если я чувствую, что все равно не поймет, то это диагноз, а значит не ко мне.

Иван Лукьянов

я никогда не спорю не вижу смысла если чего-то не знаешь нажми кнопки и все

Сергей К.

спорить я люблю .. но только если спор не натыкается на стенку непонимания

Сергей К.

тогда смысл биться головой о стену ... разойтись каждый при своем мнении не портя друг другу настроения

Александр Ревнивцев

Привет ТАТЬЯНА бывает по разному а потомстить овощи не мели ерунды -и все

Виктор Корешков

Если вступаю - до последнего. С Днем Татьяны! Будьте здоровы и счастливы!!!

Гулус Нугманов

Иногда сразу умного ничего не приходит в голову,приходится ограничиться

Виктор Скворцов

Если не хочешь обидеть или поссориться с человеком,то не мешай ему врать

Татьяна

Неее, я себе дороже. Пусть обижается)

Елена Куриленко

ок, я отвечаю как подтверждение о договоренности,а не как ясно и понятно

St

Да. Неглассные правила поведения в нете) Правда, еще не все о них знают))

St

Вот здесь полностью согласна...И возникает такой вопрос) Или я такая умная? Или я такая дура?))) Неразрешимо для меня) получается второе))

Татьяна

Себя обязательно нужно любить, в любом случае))) какая бы не была. Где-то мы умные, где-то дуры...совершенству нет предела. Самим надо читать новое, пополнять голову. Читала, что мозг должен постоянно работать, тогда Альцгеймер не страшен))) особенно изучение языков. С другой стороны, шизофрения, болезнь умных людей))) Вот поди ж ты угоди.

St

))) Вот...мы отлично поняли друг друга))

Татьяна

И это здорово! С наступающим!))) 🎄☃️🌹

St

Спасибо! И Вас с наступающим Новым годом!🎄🌷

Алексей Голубчик

Навязывать свои мысли и чувства, не нужно никому, но общаться полезно...

Анатолий

в любом случае, когда мне пишут : ОК - я удивляюсь - зачем было отвечать?

Анатолий

я тоже - не очень "удобный человек", бикоз тоже всегда имею своё мнение...)))

Татьяна

Дело не в том кто как хочет и кто как поступает, а в том, как мы к этому относимся. Хотеть не вредно... Можно злиться, обижаться, а можно спокойно или "мимо ушей".

Анатолий

Я это - к тому, что люди, требующие "правильного" ответа на свой вопрос (видимо, комплексы одолели) продолжают обсуждать (почти осуждать) не устроивший их ответ... сами продолжают, пока их не остановишь

Татьяна

Я уверена, что это их комплексы. Чем человек более самодостаточен, тем он спокойнее реагирует на собеседника, даже, если мнения не совпадают. Ну, что поделаешь, все мы разные))

Анатолий

это ж здОрово, что все мы - разные! есть чему друг у друга поучиться, и поговорить есть о чём ))))))

Vassili Pogorzevski

у каждого человека есть своя точка зрения ...и она имеет права на жызнь

Татьяна

Это точно. Поэтому и прекращаю спор. Бессмысленно.

Татьяна

Я о своем вопросе, на который вы ответили.