Не Афродита...

Тут, да и не только тут, спорят кто кого добиваться должен...мужчины или женщины... Может объясните мне-что значит добиваться.? Век рыцарей с турнирами за сердце прекрасной дамы прошёл. Так как в наше время добиваются?

Ответы
Андрей Григорьев

Жаль вас разочаровываться, но рыцари на турнирах не добивались сердца прекрасной дамы. Они добивались должностей и выгодных земельных пожалований. Поэтому победители об'являли дамами сердца почти всегда жён и дочерей королей, герцогов и прочих влиятельных и титулованных лиц. Все прекрасно понимали, что амур и тем более свадьба рыцарю не светит, но стать дамой победителя было престижно, поэтому правильный выбор давал рыцарю благосклонность влиятельных людей и очень влиятельных дам.

Грач Налбандян

Прекрасные дамы были и будут. А, вот идеализировать рыцарей, немытых и пропахших не только своим, но и конским потом, как то уж совсем не актуально.

А Б

поэтапно добиваются... на подходе взгляды-вздохи... потом комплименты, после подарки: цветы и прочее, дальше - ювелирка и т.п.

Владимир С

Так сейчас это проблема женщин, пусть с пеленок учатся шить, вязать, готовить и будут нарасхват.

Олег Самохин...

Смотрите или разобьемся на встречных курсах... или вымрем в неподвижности..🌹🌹🌹-Вам!

Вадим Шашкин

Я вообще никогда никого не добиваюсь. Просто знакомлюсь. Общаюсь. А там уже по-ситуации.

Не Афродита...

Так вот именно. Да и все так

Вадим Шашкин

Если ты даме хотя бы слегка симпатичен и приятен, то она сразу даст это тебе понять. А если отшила, то незачем навязываться, приставать и раздражать её. А-то есть такие, что говорят, раз отказала ты ещё попробуй, другой, третий, женщины нужно добиваться, ты же мужик. Да если сильно разбежаться и головой в стену удариться, то можно её и пробить. Только голову наверняка разобьёшь в кровь. А голова вообще-то дана не токмо чтоб шапку носить. А об стену биться и боксом заниматься вредно. 😂

М.
Максим .

глупость- значит .кто то из двоих любит третьего..так пусть любит уступите дорогу.

Не Афродита...

Видимо слишком умно для меня.

М.
Максим .

борются двое из за одной или ,как....Если у нее любовь к двоим..

М.
Максим .

Смех потом,как с этим жить.

Данил Александров

суждение о том что именно мужчина должен добиваться дам слишком преувеличено

Алексей Пимяков

да мы все мужики ТРУСЫ в этом . вот и приходится дамам добиваться

Александр

Сейчас кто кого разведёт модно...А добиваться ушло в века.

Натэлла Закирова

Любовью и терпением а также смирением и кротостью.

Не Афродита...

Это просто манера поведения

Натэлла Закирова

вы уверенны

Жанат Богенбайулы Есенбаев

челом бьют, бьют бокал о бокал, добиваются.....

Де
Дед'уктор

Толщиною кошелька. В первую очередь

Не Афродита...

Так это не называется добиваться. Это просто покупают... Ну или продаются...

Де
Дед'уктор

Я не согласен. Тут , цепочка: женщина любит деньги - мужчина добивается денег - деньги достаются женщине - женщина достаётся мужчине. Все получили то, что любят ))

Не Афродита...

Просто окрасили в товарно-амбициозно-меркантильную логику.

Не Афродита...

Де
Дед'уктор

Нет. Если уйти от стереотипа современного понятия "деньги", то получается, что деньги - эквивалент честного, жизненного успеха. То есть, если деньги не украдены, то человек честно добился успеха. Как первобытный добил мамонта. Если отбросить эквивалент , то получается, что мужчина добился обеспеченности, успеха, комфорта, безопасности. Так - это идеальный мужчина. Другое дело, что, нынче, честные деньги - это из области сказок, в основном.

Не Афродита...

Есть какая та правда в ваших словах. Но все равно это софистика

Де
Дед'уктор

Не знаю, что это. Но меня моё понимание устраивает в данном вопросе )

Сергей Из Сибири

Примерно так ... 😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Василий Швендих

Добиваться - бред! Или есть или нет!

Сергей Сергей Журавов

да никак. брачный договор и старт...

Аркадий

Ну, видимо, кто за кем бегает.

Моня Гершензон

а полюбить не пробовали ?

Не Афродита...

А я не знаю. Вопрос же не имеет отношения ко мне

Моня Гершензон

тогда пусть добиваются... или добивают...

Виктор Алексеенков

ХРУСТЯТ БАНКНОТАМИ.....

Не Афродита...

Это ж скучно. Это просто купля-продажа

Не Афродита...

Ну это вряд ли. Да и не нужно мне это

Виктор Алексеенков

Поливайте цветы,дышите носом,и читайте газеты

Игорь Безкоровайный

Это провокация

Игорь Безкоровайный

Постоянно сам себя добиваюсь

Игорь Безкоровайный

Не добиваешься меня значит

Игорь Безкоровайный

Не надо Мы и так есть Без добивания