✿Б
✿Бяка✿

я в справочнике по физике нашла таблицу с массами некоторых предметов из нашей жизни, там такая запись, что вселенная весит 10^53 кг ... вот как они смогли измерить её тем более в килограммах?

Ответы
Ася Ильюшенко

вряд ли речь шла о вселенной. скорее всего о какой-нибудь планете. их вес находят по формуле всемирного тяготения. G*m1*m2/r^2 (масса первого тела умножить на массу второго, делить на квадрат расстояния между ними и все это умножить на коэффициент гравитации G) По закону всемирного тяготения любые два тела, имеющие массу действуют друг на друга с некоторой силой. Именно поэтому мы не улетаем в открытый космос, а остаемся на поверхности Земли, у которой довольно большая масса, поэтому сила гравитации ощутима, в отличии от сил тяготения между предметами не столь тяжелыми. Сначала, полагаю, измерили массу Земли. Потом уже и других планет. Спроси у учителя по физике, он расскажет подробнее.

Вика Глухова

если вам действительно интересно, возьмите учебник по квантовой физике, найдите раздел "Квантовое уравнение для определения массы Вселенной" и прочитайте. Там все расписано, ни убавить, ни прибавить. Мы в свое время лекции три его разбтирали, так что сложно коротенько ответить)

Самая Нежная.. ***

ох не фига чем ты заморочилась))почему женщина за беременность набирает 20 кг,когда ребенок родился весом 3,500,а плацента весит 5кг.от куда взялись 11,500????????

Сергей Егоров

Это военная тайна. В общем, в секретных службах были некие заводы по производству метра. Вот они и заказали. Так и родилась величина Вселенной

Евгений Хлевной

Ну это же физики и они отталкиваются по своим непонятным для простого человека меркам.И вообще все они пизданутые,вот мое мнение.

Сергей Нечипоренко

Они измерили вес в тоннах, а потом перевели в килограммы. При желании можно перевести и граммы...А измеряли кухонным безменом.

Татьяна Махинько

Положили на весы.(Шутка). На самом деле не знаю. У них (у учёных) столько формул. Они, как начнут вычислять... мама дорогая.

Игорь Фейгин

наверное размер умножили на плотность.Вот если вы размером в полкуба ,а плотность ваша 1000кг на 1куб ,то ваша масса 500кг.

✿Б
✿Бяка✿

а вот размер вселенной никто не знает, не знают даже заканчивается ли она

Иван Никитин

Как известно масса тела (в килограммах тоже) определяется путем умножения плотности тела на его обьем.

Максим

Скорее всего видимая часть вселенной. Это приблизительно на вскидку, по "плотности" и средней массе.

Михаил Fmv

вся физика основана на договоренностях и допусках))))) так что не очень то верь написанному)))))

Евгений Гнусарев

лол, ты что ? На дворе 21 век, технологии и все такое. Сейчас можно сделать все что захочешь.

Ильдар Курбанов

Относительная масса выделяется в пластах и литосферных плитах. Все очень просто)

Александр Бойцов

поверь мне это не точные данные, но и доказать их неточность достаточно сложно...

Mr Serj

да эт они так от балды написали,все равно же ни кто не сможет ее сам взвесить

Евгений Тараканов

это где это такие книги есть.Мы уже давно ее Землю свешали на весах бизмене

М(
Макс (Маус) Позитиф

тяжелая наркомания ._. никто не знает размеров вселенной, а тут ее взвесили

Таня

При помощи спектрального анализа и Закона Всемирного тяготения .

Малика Тициан

это все приблизительно )) на самом деле 10^54 )) где-то даже в 55

Анатолий Татаренко

На продовольственных весах....по частям. Дело не хитрое