᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Можно ли сказать,что "превознесенное ПРОЩЕНИЕ",порождает повторы негативных поступков?

Ответы · страница 3
Да
Дармилина

Да, некоторые к сожалению натыкаются на те же ошибки. И совершают те же поступки. Не произошло полного раскаяния о содеянном.

Ум
Умиление..

В момент эмоциональных обострений Ван Гог себе мочку уха отрезал, так что я еще нормально так держусь, не надо мне тут.

Егор Рукин

Мне тоже это трудно понять (хоть я и православный христианин) : как можно простить того, кто не осознал и не раскаялся.

Егор Рукин

...Хотя я и не исключаю того, что в отдалённом будущем это может дать свои плоды. Только вот слишком долго ждать придётся... 🙂

Галина Перевалова

не нужно прощения просить.....если ни чего не собираешься менять.....за прошлые обиды можно просить .....это мое мнение

Христафор Банифатьевич

Скорей то что имеет смысл в этих фразах , это истина. то что в уме твоем ,истина там .......... я знаю что в ответе ............

Христафор Банифатьевич

прощение имеет благородство души ........ мужчина если это понял это топором отрезать. ошибки не сделает , твой вопрос просто с душой и понять его могут только единицы

Бо
Борода

С точки зрения банальной эрудиции не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на тенденции

Эдуард Нефедов

вы правы возможно луче спокойно обьяснить свою точку зрения люди иногда грубы увлекшись своими целями в жизни

Nurzhan Muslimov

Скорее да, чем нет. Так как простив один раз, можно допустить с большой вероятностью, что это повторится вновь.

Nurzhan Muslimov

Когда думают что всё могут в этой жизни исправить сами и добиться без чьей либо помощи всего.

Nurzhan Muslimov

Когда всё происходит. Осознаешь свою ошибку и надо учиться на ней.

Наталия Граболенкова

Отчасти сценарии жизни повторяются. Нужно обвинить и простить себя самого. Тогда эта круговерт ь закончится

Lebedev Anton

Нееее, не то. Прощай, не прощай, люди не меняются. Тот, кто раз сделал Вам каку, повторится, к бабушке не ходи!))

Виктор Ларионов

В этом мире всё возможно но лучше не не повторять негативных поступков,по тому что всё может плохо кончится

Ангел 💕Соединитель

Я недавно понял суть слова ПРОСТОТА. Это талант говорить о сложном так, что бы было понятно любому человеку

Ангел 💕Соединитель

Зачем всем? Простота изъяснения мыслей нацелена не на стремление быть понятным ВСЕМ, а быть понятным как можно большему числу людей. Это разные вещи. А Вы пессимист?

᠌᠌

сами написали, "быть понятным любому человеку"... вряд ли пессимист)

Владимир Волков

Человек не меняется а приспосабливается...И все равно рано или поздно негативные поступки -возобновяться..

Мы
Мыш

подразумевается, что у людей заговорит совесть, но у меня подозрение, что у многих уже полная ее атрофия...

Anna Lisovskaya​°

Какое бы ни было прощение,если человек захочет,он будет поступать с Вами так же как раньше,и так по кругу

Котлогазстрой Сибай

В большинстве случаев-да,но есть мааааленькая толика-нет!И ради этого стоит продолжать прощать.

Звягинцев Егор

Да, поскольку неправедно прощенный приобретает в мыслях статус всепрощения и безнаказанности.

Виталий

Любое прощение, говорит о слабости того кто прощает, т.к. для этого нужно обидеться как минимум.

Игорь Стрельцов

Люди простят тебе все, что их не касается. Мне кажется гордыню, не прощает бог

Юзеф Булатович

Евгений Ледяев

Прощать детей можно - они участся на поступках - со взрослыми сложнее- на то и уголовный кодекс